С Донбасса нужно уйти. Для чего мы там упёрлись?

топ 100 блогов dom3d04.02.2015 Андрей Вадатурский, один из создателей бизнес-империи "Нибулон", в беседе с LB.ua усомнился, что Украине стоит продолжать военный конфликт на Донбассе.

"Я за то, чтобы прекратить войну. В Украине что — больше нет земли? Для чего мы там упёрлись?

Мы понятия не имеем, когда эта война прекратится. Мы ведь боремся не с «мятежным регионом», а с Россией — с её колоссальными ресурсами и огромной армией. Разве кто-то даёт гарантию, что мы можем победить быстро?

Проблема в том, что мы не умеем признавать свои ошибки. Допустила страна ошибку, когда 23 года не занималась армией, когда не занималась людьми в Крыму и на Донбассе. Ну вот хотят они быть в России... Разве это не наша ошибка, что мы приходим к власти и на третий день принимаем закон «про мови».

Зачем мы подобные вещи делаем? Зачем?! И теперь нужно, чтобы кто-то набрался решимости и сказал: «Да, мы допустили ошибки. Нам нужно извиниться, потерять в чем-то, бросить и идти дальше». А мы допускаем все больше и больше новых ошибок, пытаясь исправить самую первую. Давайте поставим крест на тех территориях, вздохнем с облегчением и займемся более важными вещами", - предложил Вадатурский.

На вопрос, что делать с проукраинским населением, которое останется на оккупированных территориях, Вадатурский-младший ответил:
"У людей есть право выбрать, чего они хотят: вы переезжаете в Россию, вы остаётесь там, вы переезжаете в Украину. Хотите приехать в Украину — мы вам поможем. И те колоссальные суммы, которые тратятся на войну, лучше потратить на обустройство быта переселенцев. Да у нас сёла вымирают — разве нам не нужны рабочие руки? Это же такая возможность получить своих единомышленников, которые смотрят на развитие страны в одном русле с нами".
Источник


От себя хочу добавить.
Нужно или воевать или не воевать и делать бизнес, как сказал Геннадий Корбан. А у нас сейчас происходят странные вещи. Типа война, а в прошлом году Roshen только в Киеве открыла 2 новых магазина. Порошенко же пообещал продать свой бизнес, а это длительный процесс, нужно еще много магазинов открыть с целью повышения цены перед продажей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Мой любимый дядюшка и его замечательная жена умеют выбрать подарки - полезные и запоминающиеся. Вот и этот небольшой гобелен, на котором выткан уголок старого Петербурга - их подарок. Как приятно смотреть на кусочек родного города, если жизнь сложилась так, что живёшь вдалеке от ...
                Ну вот и пришла Масленица А давайте вспомним, как выглядели масленичные ряженые на театральных подмостках, они же во многих пьесах, операх и балетах присутствуют в качестве персонажей.           ...
*Входит Дед Мороз (ДМ)* (ДМ)- Хоу-хоу-хоу. Здравствуйте детишки, ждали меня? f_l_o_e (подвыпившим голосом): - Пошел вон, бородатый обсос, где ты шлялся целый год? *ДМ, игнорируя оскорбительные выкрики ЖЖистов, поддерживающих позицию  интеллегента, высказавшегося первым, обр ...
...
Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Самые очевидные примеры — это пластиковые бутылки и жестяные банки, которые мы, не особо задумываясь, отправляем на повторное использование в хозяйстве, будь то ...