С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок!

топ 100 блогов inna_budapest13.02.2016 Поздравляю всех влюблённых с праздником - Днём святого Валентина , который отмечают 14 февраля.
И хотя многие у нас в стране этот праздник как бы не замечают, но он входит в свои права: ведь влюблённые такой народ - им лишь бы повод был друг друга лишний раз поздравить, поцеловать, обнять и порадовать. И это правильно.

Об  истории праздника я подробно писала год назад , поэтому не буду опять распространяться.
Напомню только, что легенда о святом Валентине уходит в далёкое прошлое времён римского императора Клавдия.
Сейчас праздник отмечается практически во всех странах, и в православной Греции тоже.

Не даром есть шутка, что это праздник всех торговцев цветами, пряниками и сувенирами. Хотя так о любом празднике можно сказать.))  В Киргизии зедержали наркоторговца, который ко Дню Валентина даже марихуану в виде сердечек-валентинок слепил .

Правда в Японии этот день считается чисто мужским, и подарки там получают от любящих женщин именно мужчины.
Но в некоторых мусульманских странах отмечать этот праздник запрещено: в Саудовской Аравии, например, даже существует специальная комиссия, которая строго следит за тем, чтобы День влюбленных никто не праздновал. Это наказуемо штрафами.

Упускать такой повод в подогревании чувства друг к другу в любом случае не следует, особенно женщинам. ))
Ведь если не поддерживать огонь - он затухает.
Когда нет возможности и желания делать дорогие подарки, можно ограничиться простыми проявлениями любви, что иногда срабатывает даже эффективнее: мужчины часто намного сентиментальнее женщин.))

Приготовьте что-нибудь вкусненькое на обед или ужин,  а гарнир (пюре,например), выложите на тарелку в виде сердечка.
Так же придайте форму сердечек порезанным солёным огурчикам или любым другим закускам - мясу, ветчине, сыру и так далее.

Главное, при подаче блюда на стол ещё нужно чмокнуть сидящего за столом любимого в макушку и потереться о его щёку, обняв свободной рукой.))

С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок! С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок! С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок! С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок! С Днём святого Валентина всех влюблённых. Валентинки-пряники в подарок!
А к чаю стоит подать любые сладости, которым тоже можно придать форму сердечек: от зефира до пирожных.

Ну а самым приятным для обоих будут испечённые лично вами прянички - валентинки.
Рецептов таких пряников в интернете очень много, на любой вкус.
Приведу самый простой и дешёвый - из песочного теста с орехами.

Мука - 2 стакана.
Сода - 1 ч. л.
Корица - 1 ч. л.
Масло сливочное (или маргарин) 250 г
Сахар -150 г
Яйцо  1-2 шт
Фундук (или любые другие орехи) - 50 г.Если нет под рукой орехов, то муки нужно взять тогда примерно 2,5 стакана.

Размягчённое масло взбиваем с сахаром и смешиваем с корицей и мукой.
Затем  добавляем взбитое яйцо, гашёную лимонным соком соду и перемолотые блендером орехи.
Месим тесто до гладкости и кладём на полчаса-час в холодильник, накрыв плёнкой.

Раскатываем тесто толщиной 5мм.
Делаем форму-шаблон из картона и вырезаем им из теста сердечки.

Можно сделать в сердечках отверстия для тесемки.
Выпекаем в разогретой на 180 градусов духовке примерно 7-10 минут.
Готовые пряники-валентинки можно покрыть глазурью: смешать сок лимона примерно с 6-ю столовыми ложками сахарной пудры и одним яичным белком до гладкой белой массы.
В общем - с праздникам вас, любящие и любимые!
Боритесь за своё счастье, и пусть вкусные валентинки помогут вам в этом.))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажите, пожалуйста, почему вы одеваете малышей в отапливаемых квартирах? У меня дочь всегда в одном памперсе рассекает. Мне удобно, ей тоже. Но, традиционно, хочется быть идеальной мамой. Что я делаю не ...
Как часто украинскому народу рассказывают сазки о честных иностранных профессионалах, которые должны победить бессовестных коррумпированных сотрудников МВД. Вчера поздно ночью бывший глава МВД Захарченко опубликовал в соцсетях: «И еще из пикантного в работе европейск ...
Фрицморген совершил очередной наброс , вызвавший брожение в головах и тысячи хомячковых комментов. Зачем он это сделал, - не знаю, хрен их разберет, этих коммерческих блоггеров. Может, прогибиционисты ему заплатили, например. Вот благодаря ...
Организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» запустили онлайн-голосование за лучший костюм для статуи Давида, выставленной около Церкви Святой Анны на Кирочной улице. Идея выбрать для статуи подходящий наряд появилась после жалобы жительницы города: по мнению женщины, пожелавшей ...
Прямая ссылка: http://youtu.be/NWkBz4_yTew Вот, что бывает с человеком, когда в самый неподходящий момент, в разгар праздника, у него дико неожиданно и полностью заканчивается бухло!!! Всем смотреть, пиарить и отправлять в "Мобильный репортёр" и в ...