С чем носить? Носить ли? N2

топ 100 блогов stellaclar28.10.2014
С чем носить? Носить ли? N2 s chem nosit


Сегодня у нас "с чем носить и носить ли" от Ирины из Севастополя:


_________________________________
Стелла! Всё интересно, НО...
Большая часть Вашей информации о тех, у кого параметры 60-90, а если эти цифры возраст и вес? Можно ли носить ТАКОЕ платье?
Смущает наверно, прежде всего 60-90 :))) Я живу на юге, в Севастополе. У нас еще сейчас вполне можно купаться в море. Море теплое и чистое:) Теперь о платье. Это винтажное, вышитое крестиком платье. Оно мне досталось по случаю, но никак не найду подходящего момента его надеть. Вроде бы юг и яркое мы с удовольствием носим, и яркость достаточно органична с окружающей природой. А вот в этом платье я буду ОЧЕНЬ сильно выделяться. Хотела надеть его на концерт Юрия Башмета, подготовила, но в последний момент заменила на "маленькое черное". И действительно, возможно больше внимания было бы публикой уделено мне, а не музыкантам. На работу - тоже не офисный вариант... Похоже, нужен праздник соответствующий. Что посоветуете?
Подумала и поняла, что у меня 2 проблемы. Первая, поскольку параметры 60-90 (объем талии- бедер) как-то очень быстро превратились в параметры 60-90 (возраст-вес), то необходимо очень резко найти новый свой стиль. Такой, что бы было и радостно, и не скучно, но и чтобы у окружающих не закрались мысли, что бабушку не мешало бы показать врачу. А вторая проблема, как создать вокруг себя праздник, что бы можно было надеть винтажное платье в этническом стиле (с заплатками) и вписаться при этом в этом в окружающую среду :)))
________
Ирина, здравствуйте!
Давайте по-пунктам.
Ну во-первых, 60 - это не обязательно "бабушка". Совершенно не обязательно. С возрастом это вообще мало связано. Уж вы мне верьте! :))
Во-вторых, само платье. Да, я с вами согласна, оно очень особое, настолько, что если надеть его в офис или на концерт, то это будет выглядеть, скорее всего, "через чур". Возраст и вес тут ни при чем. Я, к слову, не думаю, что это платье не носибельно с вашей фигурой и в вашем возрасте. Если бы 20-летняя девушка пришла так в офис, я думаю, окружающие удивились бы не меньше.
Я не знаю, как вы выглядите в другой одежде, скорее всего есть наряды, в которых вы выглядите стройнее, но с точки зрения возраста и фигуры я не вижу в этом платье никаких проблем.
Теперь о том, насколько и когда оно применимо. Оно, согласитесь, очень откровенно этничное-костюмно-народное. Т.есть не по-мотивам, не частично, а сто-процентно целиком.
И тут я вижу проблему. Я понимаю, что есть среда, есть ситуации, например фольклорный фестиваль, когда таким платьем никого не удивишь и когда оно совершенно уместно. Но в нашей обычной повседневной жизни оно выглядит через чур фольклорно или даже театрально.
Я очень люблю фольклорные элименты, И не я одна. Но сколько фольклорного может быть в наряде – вот в чем вопрос. Вы сами говорите, что не хотите выглядить нарочито-театрально, вне контекста. А это значит, что фолклорных элиментов не может быть слишком много И им нужен современный контраст.
Так что я бы сказала платью “нет” в повседневной жизни. И либо оставила его для фольклорных праздников, либо разделила на отдельные юбку и топ.

И еще. Если говорить о весе, я думаю, что вам стоит немного открыть ноги. Какую-то их часть. Вы будете выглядеть стройнее
И в этом случае носила бы вот так (это топ по мотивам вашего платья):


1
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.10.19



2
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.21.34






Или вот, фольклорная юбка в другой цветовой гамме, и вокруг нее три варианта:



1
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.25.35




2
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.32.08




3
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.39.03




И вот еще фольклорный топ:



1


С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 13.56.33



2
С чем носить? Носить ли? N2 Screen Shot 2014-10-28 at 14.00.31
И это будет ответом на то, как носить фольклорное яркое нескучное, и при этом не выглядеть чужеродно в своем кругу.
Это было мое мнение.
А вы что скажете, дорогие комментаторы? :))
Быть платью или не быть? И если быть, то с чем и как и куда можно в нем пойти?
Если не быть, то почему? И какие тогда альтернативы?



С чем носить? Носить ли? N2 love_stella



Желающим поучаствовать в рубрике "с чем носить", пожалуйста смотрите как это можно сделать





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ленте замелькали проклятья и угрозы тем, кто в своих блогах намерен поминать дела олимпийские, а также торжественные обеты самим замкнуть уста и проч. Чувствую потребность откликнуться. Человека, более далекого от олимпиадных страстей, нежели я, еще поискать. В ...
  Всего в 50 километрах от Венеции есть чудестные места, и вот одно из них.  И ты попадаешь в совершенно другой мир. Местные жители называеют это место "Prealpi". Здесь очень мало туристов. Великолепная природа, горы, леса,  древние деревни, просторы. ...
Всегда забавляли люди, которые кичатся высшим образованием и "интеллигентной профессией", при этом получая какие-то несусветные гроши. Миллионы никому ненужных филологов с кряхтеньем извергла из своего ануса система высшего образования и куда им приткнуться эти лишним людям, не имеющим ...
Конечно, на Гавайях свадьба - это сказка. Теплое море,  волна набегает на волну и ...
Бацька в пятый раз избрался . 83,5% при очень высокой явке 86,7%. Причём в этот раз до выборов в Минске было даже допущено открытое шествие (!) фриков-змагаров, не блокировались их сайты, участвовали в выборах ещё три кандидата. И - вот такой результат. Как видите - прививка потрясающе н ...