С чем ходят ваши дети?

топ 100 блогов malyshi30.04.2016 Добрый день. Сразу говорю, никакой трагедии, просто хочется поговорить на эту тему.
У моей дочки (2 года 6 мес) есть дурацкая черта. Она хомяк. Видит какую-то ерунду - берёт в руку. Потом ещё и ещё. И всё это богатство ей надо носить с собой, всегда: на прогулку (это вообще святое), в кровать, в магазин... Есть вещи постоянные, есть постоянные обновления.
Например последнюю неделю она везде носит с собой:
два шарика из сухого бассейна
стеклянный камушек в виде сердечка
бритвенный станок из мини-Ленты
две монетки
пластиковый плоский кружок (из мужниного строительного, я даже не знаю что это)
мячик-попрыгун
И это в двух маленьких ручках!!! Постоянно предлагаю носить это всё в ведре, в карманах, в рюкзачке, в сумке, в пакете... в итоге она носит минут 10-15, потом начинает беспокоиться, мол, всё ли на месте. И для верности берёт всё в ладошки. Естественно, всё это добро падает, она очень по этому поводу переживает и начинает суетиться. Дать мне на хранение отказывается, разве что ненадолго, чтоб взять в руки мороженное.
Если что-то пропадает - она тут же это замечает и устраивает трагедию.
Бонусом ко всему этому на мне коляска с младшей, и постоянные "мама, возьмём самокат, я буду кататься! Правда правда! И ещё коляску, куклу катать". И куклу. И одеялко для куклы.
Договариваться "либо то - либо то" получается не всегда, если что-то намеренно забыть дома - активизируются все прелести кризиса 3-х лет.
Устала, начинаю рычать. Сегодня аж рявкнула на бедного ребёнка, когда она минут 10 не могла решить как бы так всё распределить, чтоб взяться за мою руку.

Это мы одни такие или это возрастное и пройдёт? Как с этим жить то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чи значить це, що русский язык створений більшовиками був незрозумілий населенню Росії ?:-) via ...
ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ Я не ставлю своей задачей обесценить Израиль в глазах тех, кто его гражданами не является или указать на что-то израильтянам, хотя мне и хотелось бы, чтобы многие их них от своего многолетнего морока на тему отсталости России очнулись. Хорошо бы, чтобы наши, а ими ...
1981 год — ООН объявила 1981 год Международным годом инвалидов. Достойное посвящение года Можно было бы рассчитывать, что международные события воспримут посыл ООН... 20 января ...
Предисловие: Картошка в стремлении своем сделать игру лучше, весьма регулярно прибегает к весьма хитрому приему, мол, так реалистичней, поэтому мы сделали вот так. И очень часто юзеры делают унылое лицо, и вместо вайда, вздыхают, и больше на эту ...
Но утки уже летят высоко.. Летать - так летать! Я им помашу рукой(с) ...