рейтинг блогов

С чего начать заботу о щенке

топ 100 блогов titus07.01.2017Животные

С чего начать заботу о щенке

Ваша семья приобрела щенка, поздравляем! Но сумеете ли вы ухаживать за вашим новым членом семьи так, чтобы он смог полноценно жить в вашем доме? Эта статья, как раз для тех, кто открыл свои двери для маленького, пока еще не приспособленного к самостоятельной жизни щенка в возрасте не менее 8 недель, так как раньше этого срока отнимать щенка у матери не желательно!

Ниже приведены правила, которые помогут грамотно начать заботу о щенке:

Стоит сесть и подумать, точно ли вам подходит щенок, которого вы намереваетесь взять. Будет ли соответствовать ваш климат типу его? Задумайтесь о его размерах когда он вырастет, будет ли вам с ним комфортно в вашей квартире или доме? Сможет ли его темперамент соответствовать тому уровню активности, который вы в состоянии ему обеспечить? Ответы на эти вопросы очень важны, так как от этого будет зависеть, то, насколько счастливо будет себя чувствовать щенок в вашей семье. 

Постарайтесь сделать так, чтобы ваш дом был безопасен, так как щенки исследуют окружающий мир с помощью зубов, поэтому, вам придется принять следующие меры, чтобы обезопасить ваш дом для питомца. Надо убрать предметы из стекла, поднять электрические провода повыше или спрятать их под плинтус, уберите химические вещества и моющие средства из тех мест, где будет находиться щенок.

Первым делом вам нужно купить зоотовары в специализированном магазине:

Стоит заменить мусорный бак, если он слишком низкий, чтобы питомец не мог в него забраться, также бак должен быть и достаточно тяжелый, чтобы щенок не мог его перевернуть. Купите какую-нибудь перегородку, чтобы закрыть доступ вашему питомцу в некоторые места дома или квартиры, тем самым, увеличивая контроль за ним. 

Разместить щенка лучше на кухне или в ванной комнате, так как там обычно всех теплее и полы, как правило легче поются. Оставляйте спать щенка рядом с собой в кресле или на пуфике. Так вы максимально быстро узнаете когда он захочет на улицу и будете контролировать своего питомца.

Купите металлические миски в количестве две штуки. В одну вы будете наливать воду, а в другую накладывать еду. Плюсы посуды из метала в том, что она легко моется и не бьется. Если у вас есть еще какие-нибудь животные, то постарайтесь сделать так, чтобы у каждого из них была индивидуальная посуда, дабы избежать конфликтов. 

Также стоит позаботиться о игрушках для щенка. Не жалейте средства на них, так как у щенков очень много энергии. Игрушки не должны быть слишком жесткие и ваш питомец мог их жевать. Также игрушки должны быть достаточно прочными, а то ваш питомец отгрызет какую-нибудь часть и подавится.

Все необходимые зоотовары вы можете приобрести в интернет зоомагазине zoopapa.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда в конце 2015 года я узнал об облачном майнинге криптовалют и потратил $1000 на мощности в облаке, я понимал, что сильно рискую. Биткоин тогда стоил нереально дорого - $440 и я опасался, что он может упасть. Прошло всего полтора года и сегодня Биткоин стоит 2800 долларов. ...
Речь идет о консультативной группе, которая на постоянной основе будет работать над политическими и военными аспектами данной стратегии Министр обороны Республики Корея Хан Мин Гу, глава МИД Республики Корея Юн Бён Се, госсекретарь США Джон Керри, министр обороны США Эштон Картер ...
Есть такой художник, наш собрат по этой замечательной способности (способности замечать))). Только он ещё и художник )) Сначала попалась мне у dok_zlo удивительная картинка про обитателей Орехово-Грецково. А на картинке есть подпись художника. И понеслась... Поищите в сети ...
13:09:50 _DSC5478-2 Taken on November 12, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 640 Autumn in Riga. Осень , Рига Centrs, ...
 Если начинать жизнь с нуля, с чего бы вы ...