С балдахином, но без горшка

топ 100 блогов am197530.11.2017 Вспомнила сейчас, как лет 15 назад, а скорее всего и больше, оказались мы с мужем в Вене. Интернета тогда в таком объеме не было, никаких букингов/шмукингов, а мы были молодые и дурные . Поехали, что называется , «на шару». Близкий свет от Дюссельдорфа .. Причём в Вену мы поехали ...та-дам!.. через Зальцбург . Кто знаком с географией, тот оценит .

Приехали поздно вечером , нашли гостиницу достаточно просто , переночевали, день гуляли по Зальцбургу и к ночи добрались до Вены. Город незнакомый , огромный , навигаторов тоже никаких нет, равно как и денег на приличный отель. Зашли в один , в другой - то мест нет, то финансов , то лыжи не едут, то палки сломались . Время три часа ночи - хоть в машине ночуй.

Я уже ною, капризничаю, что не надо все вот так вот дебильно организовывать и «не умеешь -не берись»( угадайте, чья идея была ехать «просто в Вену , там найдёzм чего -нибудь !») , и ситуация ,мягко говоря, накаляется ( хорошо , что вдвоём только и молодые /дурные ). И вот измученные вконец находим некий на вид весьма приличный отель, который и по цене вроде подходит .

Портье ведёт нас наверх и «у нас есть великолепная комната с балдахином!» . Мы решили , это шутка . Но нет, он открывает комнату и мы действительно видим перед собой роскошную двуспальную кровать в стиле Людовика XIV , с пышным балдахином по периметру . Пурпурным, как сейчас помню. Китч невероятный , ночного горшка золотого рядом не хватает , чувака в колпаке и мистресс в тугом корсете.

С балдахином, но без горшка

И мы осматриваемся, и что-то мешает. Вроде роскошь такая, завитушечки, но чего -то не хватает . Наконец до меня доходит.

-А где ванная комната
-По коридору до конца и налево ,- и ни один мускул не дрогнул на его лице ( вот это я называю «профессионализм»). У нас все комнаты на этом этаже такие .

- А нельзя ли ...это .. не по -королевски, но с сортиром ? , -я уже чуть не плакала.

Тот самый случай , когда «шашечки или ехать». Короче , за небольшую мзду , эквивалентную , если добавить к ней стоимость «королевского номера», ночевке в хороших 4 звёздах , нам нашли номер там же, но с туалетом в номере .

Это тот случай , когда скупой платит дважды. К чему я это писала именно сегодня , я уже забыла . Мысль ушла. Так что пусть просто наши желания совпадают с нашими возможностями.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Либералитет провел очередное партсобрание по моему персональному делу. Интересно, что в ЖЖ, в котором довольно давно не было партсобраний по моему делу (хотя начиналось все, разумеется, именно там, в далеком 2007 году). Мотивация партсобрания обычная (тут мало что изменилось с 2007 года) ...
Турецкие танкостроители сообщают – Благодаря интеграции 6 систем активной защиты «PULAT» мы завершили модернизацию Firat-M60T. Даже Турция, которая еще 10 лет назад даже не думала, а передовых разработках танкостроения начала серийное оснащение танков КАЗ. Когда-то СССР был среди ...
Вот, собственной персоной! Пока отсутствует самый главный , этот отирается тут, на ночь глядя... Ну а я что. Не отказывать же в самом деле! Вертелся постоянно, фотки смазанные. Еще один соседский котик. ...
Когда я впервые попал в Крым, а было это не так давно, в 2011 году, меня поразило отвратительное качество местного вина. Я-то, наслушавшись за свою жизнь про великолепные крымские вина, ожидал, что на каждом углу, в каждом ларьке, не говоря уж про магазинные прилавки, мне нальют ...
Социальные сети захватили мир. Здесь можно общаться с кем угодно и сколько угодно. Но как сделать так чтобы никого не обидеть и не оскорбить. Чтобы не было повода сожалеть о своих действиях нужно придерживаться следующих правил. 1. Думайте, прежде чем постить Тщательно взвешивайте ...