С 1 апреля в Крыму вводят новые электрички

топ 100 блогов politichanka27.03.2015 Новые электрички (точнее, по большому счету это - пригородные поезда, потому что у нас в Феодосии железная дорога не электрифицирована) будут введены в маршрутный график железной дороги с 1 апреля 2015 года. Итак, направления:

1. Симферополь - Бахчисарай - Симферополь, время в пути - один час, стоимость проезда - 30 рублей.

Ничего нового, и раньше можно было доехать до Бахчисарая на электричке Симферополь-Севастополь.

2. Феодосия - Керчь- Феодосия, время в пути - три часа 30 минут. Стоимость проезда - 209 рублей.

Конечно, по времени не совсем выгодно ехать электричкой, потому что на автобусе можно добраться до Керчи за час с небольшим. С другой стороны, Сергей уже в радостном предвкушении, что мы на этой электричке в ближайшие выходные поедем в Керчь с велосипедами и покатаемся на великах по Керчи.

3. Симферополь - Феодосия - Симферополь, время в пути - шесть часов 30 минут, с пересадкой в Джанкое. Стоимость проезда - 160 рублей.

6 с половиной часов - это реально жесть, учитывая то, что автобус едет 2 часа. Впрочем, уверена, что Сергей и на эту электричку уже строит планы провоза велосипедов.

4. Евпатория - Бахчисарай, время в пути - три часа 10 минут, без пересадки в Симферополе. Стоимость проезда - 87 рублей.

Это, наверное, полезная электричка для жителей и гостей Евпатории, которые хотят посетить ханский дворец, бахчисарайский фонтан, Чуфут-Кале и прочие достопримечательности Бахчисарая.

5. Керчь - Армянск - Керчь, время в пути семь часов 30 минут, с пересадкой в Джанкое. Стоимость проезда - 202 рублей.

Этот поезд проходит через Владиславовку. Подозреваю, что Сергей и на него придумает свой план. Например, доехать с пересадкой во Владиславовке с велосипедами до Армянска и попробовать переехать границу на велосипедах. Вообще, можно через границу на велосипедах ехать? Никто не знает?

6. Симферополь - Армянск - Симферополь, время в пути - пять часов 25 минут, с пересадкой на станции Джанкой. Стоимость проезда - 122 рубля.

А это уже для жителей Симферополя электричка до границы.

В целом - хорошие нововведения. А то у нас от вокзала сейчас ходят только электрички во Владиславовку, и, кажется, одна электричка в день в Кировское. Теперь до Джанкоя и до Керчи можно будет доехать сразу от вокзала.

Эх, вспоминается, как когда-то раньше летом - с утра один за другим прибывают поезда: из Москвы, из Киева, из Харькова, из Днепропетровска, на вокзале шумно, все с чемоданами, таксистов толпа, жизнь бурлит и клокочек. Восторженные глаза московских, харьковских и прочих северных детей, которые, возможно, впервые увидели море из вагона поезда. А вечером толпы с чемоданами ждут отправления поезда.

Теперь же вокзал практически пуст, даже во Владиславовке проезжает в день больше поездов, чем на нашей тупиковой станции. Но вот уже еще две дальние электрички добавили. Может, потом мост построят и по нему пустят железнодорожную ветку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вот она! Вот она, Миля моей мечты!" - такие слова всплывали в памяти, пока я разглядывал аккуратную коробочку с логотипами "Спайдерко" и увесистым содержимым. Наклейка на боку коробочки обещала, что там внутри - нож С36GPE Military. Посмотрим? Картинка Для Привлечения Внимания ...
Ну, с новым старым, товарищи! Пусть он будет лучше трёх предыдущих. Хорош на фиг. Вообще, я верю, что будет лучше. Говна, конечно, ещё хапнем, но, хоть какая-то видимость просвета в этой бызвылазной жопе вдали ...
хотел неазвать "свиношаббат" - но это очень грубо. ...
♦ Начала Православной Арифметики (скачать PDF 10,6 Мб) . Это опупеть просто, какая чешуя. ♦ Решение о досрочном освобождении вынесут с божьей помощью . Попы оборзели влезать в разнообразные комиссии. ♦ Осторожно, мошенники угоняют пароли от ЖЖ ...
По мнению американского журнала Forbes в настоящее время Владимир Путин прислушивается только к той малочисленной группе силовиков, кто, как и он, считает «возвращение Новороссии – священной войной, а Запад – смертельным врагом». Путин, опираясь на народную поддержку его курса на о ...