рейтинг блогов

Рядовые европейцы не дадут замять дело о сбитом "Боинге"

топ 100 блогов sociopat_dairy23.09.2014  Рядовые европейцы не дадут замять дело о сбитом Боинге
Чем больше времени проходит с момента гибели почти 300 невинных людей в небе над Украиной, тем меньше надежды, что виновные за катастрофу малазийского «Боинга» будут наказаны. Но семьи погибших, похоже, мириться с этим не намерены.

Родные германских пассажиров злополучного рейса намерены судиться с Петром Порошенко в Европейском суде по правам человека. Иск будет подан в течение ближайших двух недель.

Обвинения истцов более, чем обоснованы. По всем международным правилам страна, не способная обеспечить безопасность перелетов через свою территорию, должна была временно закрыть воздушное пространство. Но сейчас у власти в стране не политики, а наместники, скряги, продающие Родину за пригоршню долларов. Естественно, что новоявленному президенту никто не подсказал, что такое нормы международного права и безопасности. Впрочем, это не освобождает украинского верховного главкома от ответственности за гибель ни в чем не повинных пассажиров рейса MH17.

 Рядовые европейцы не дадут замять дело о сбитом Боинге

Тем более, что и без знания международных норм здравый смысл должен был подсказать: нельзя гражданским самолетам летать там, где работает артиллерия. Но для киевской Хунты и ее предводителя такое понятие неведомо.

Европейские юристы, защищающие семьи погибших, уверены в успехе судебного процесса. Тем более, что украинская сторона всеми своими действиями дает понять, что не заинтересована в раскрытии подробностей трагедии. Зато продолжает винить во всем ополченцев, не предъявляя при этом ни единого доказательства. Такую скрытность суд обычно обращает против обвиняемого.

Таким образом, складывается ситуация, когда западные политики и СМИ пытаются забыть про инцидент с малазийским Боингом, а рядовые потерпевшие предпринимают реальные шаги для поиска и наказания виновных. И в этом нет ничего удивительного. Запад понял свою фатальную стратегическую ошибку. Обвинения России и ополченцев Новороссии в атаке на пассажирский самолет не просто отвергнуты – они высмеяны. Да еще и семьи погибших не собираются проявлять солидарность лживым доводам правительств своих государств.

 Рядовые европейцы не дадут замять дело о сбитом Боинге

Ведь дело здесь не только в том, что такими шагами европейские страны предают собственных граждан, оставляют их на произвол судьбы. Важно, что в товарищах, вернее, в пособниках, согласья нет. А значит, на лад это гнусное дело не пойдет. И когда из телевизоров говорят: «Европа вводит санкции», впору уже уточнять: «Американо-европейская Хунта». Потому что к позиции рядовых жителей Старого Света, мнение которых эти люди вообще-то эти политики должны были бы представлять, такие действия никакого отношения не имеют.

Что же касается предстоящего суда, то он обязательно станет головной болью для всего Евросоюза. Конечно, как и большинство таких процессов в Страсбурге, он явно затянется. Но рано или поздно придется выносить вердикт. Если решат, что Порошенко виновен, получается, что сами правительства не смогли отстоять честь своих граждан, и простым людям пришлось делать это напрямую. Если же зверства Хунты оправдают, грош цена тогда этому детищу Старого Света – ЕСПЧ. Так что как ни крути, в этом деле Европа заведомо остается в проигрыше.

 Рядовые европейцы не дадут замять дело о сбитом Боинге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По совету друзей посмтрел "Спасение" с Мадом Миккельсоном. Не соглашусь, что фильм очень жестокий - нормальный, качественно сделанный современный боевик с компьютерной CGI кровью и некоторой претензией на реалистичный показ жизненных нравов периода первоначального накопления капиталов ...
Зеленые считают , что британское правительство должно встать у руля процесса озеленения энергосистемы. Хотя производители энергии частные компании, они не хотят сами оплачивать замену ископаемого топлива на зеленые технологии. В парламенте Комитет по экологическому аудиту и Комитет по ...
автор поста Любаша К ...
Мы должны честно признаться в том, что креативный класс, потерпев полное фиаско на улице, берет реванш в стенах Госдумы. Причем делает это руками Исаева, Федорова и им подобных. Вчера в Госдуме в 3-ем чтении был принят законопроект №249303-6 «О соцобслуживании», который де-юре и ...
Сегодня уже никем не оспаривается, что искривленное пространство, замкнутое в гравитационный коллапс, образует «черную дыру», в которой может быть заключена целая вселенная. Но мало ...