рейтинг блогов

Ряд неназванных ведущих государств

топ 100 блогов colonelcassad03.03.2016 Ряд неназванных ведущих государств

Про крымские загранпаспорта.

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщает, что ряд ведущих стран мира "выражает свою солидарность в непризнании паспортов, выданных оккупационными властями Крыма гражданам Украины, зарегистрированным на территории полуострова и в городе Севастополь", говорится в сообщении дипломатического ведомства в Фейсбуке.
"Визовые ходатайства граждан Украины, зарегистрированных в АР Крым и городе Севастополь, а также граждан третьих государств, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Украине", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что украинцы, проживающие в Крыму, и вынужденно, по объективным причинам, ставшие внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Государственной миграционной службы на материковой части Украины.

http://korrespondent.net/ukraine/3637576-zahranpasporta-krymchan-ne-budut-pryznany-v-riade-stran-myd-ukrayny - цинк


PS. Список стран не называют, но дело даже не в этом.
Лично мне как то пофиг - на территорию США, Канады и ЕС и отправиться не могу, так как наша организация еще в прошлом году попала в санкционные списки за финансирование войны на Донбассе, накладывающие целый ряд ограничений. Да и в целом такого желания не возникало.
На территорию Украины я понятное дело въехать не могу. Во-первых по причине того, что я там числюсь "изменником Родины" (хотя Украина мне никогда Родиной не была) и "человеком финансировавшим терроризм". Во-вторых, мне Украина нафиг не упала, потому что мне 23 лет проживания на ее территории хватило. Не для того, мы в 2014 году с Украины свалили, чтобы потом стремиться в нее попасть. Так что лично я прекрасно обойдусь без "украинских консульских отделов" и "ряда ведущих неназванных государств мира".

Подобные заявления МИД Украины на тему виз и паспортов очевидно являются попыткой сделать хорошую мину при плохой игре, так как именно вчера ЕС прокатил хунту с безвизовым режимом. Поэтому надо было сделать несколько трескучих заявлений в духе "перемога уже в пути". Про то, что хунта не признает крымские паспорта это и ранее не было секретом.

PS. И еще по Крыму.
1. Поклонская подала иск https://russian.rt.com/article/151762 о признании "Меджлиса" экстремистской организацией. Одобряю. Давно пора.
2. По свету. Сегодня пока не отключали, так что пока трудно сказать, прекратятся перебои в связи с запуском 3-й ветки энергомоста или нет. Чалый говорит, что уже недолго ждать осталось и скоро проблемы с электричеством станут не актуальными.
3. Касательно "объекта древней цивилизации", то если честно не большой знаток догреческого Крыма, но как утверждают, нашли какое-то водохранилище 8-го века до нашей эры. Касательно того, что "вот как так внезапно нашли", то напоминаю, что во время работ по транспортному мосту на дне Керченского пролива обнаружили несколько немецких мин, а так же потопленный немцами советский бронекатер.
4. Выборы губернатора у нас не прошли. 3 голоса не добрали. Но так как политическая борьба никуда не делась, этот вопрос по всей видимости просто будет отложен. Возможно до осени, но более вероятно до 2017 года.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Крым решил выставить счет организаторам энергоблокады
Взгляд
22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередачи, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света. В начале декабря был запущен энергомост с материковой ...
Аксенов: Крым выставит счет за ущерб организаторам энергоблокадыРИА Новости
ООН потребовала от Украины провести расследование блокады КрымаТАСС
В Крыму сравнили доклад ООН о блокаде с успешной операцией больному катарактойLenta.ru
АиФ-Крым -Федеральное агентство новостей No.1 -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 395 »

Первый канал

На месте строительства энергомоста в Крым обнаружен след древней цивилизации
GISMETEO.Новости
В Краснодарском крае на территории Таманского полуострова, где в настоящее время ведется строительство энергомоста в Крым, археологи обнаружили конструкцию древней цивилизации, предназначенную для сбора питьевой воды. По оценкам экспертов, она относится к VIII–VII ...
Сенсационная находка археологов на месте строительства энергомоста в КрымПервый канал
При постройке энергомоста в Крым нашли древнее подземное водохранилищеLife News
При строительстве моста в Крым нашли объект неизвестной цивилизацииDELFI.ee
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -РИА Новости -Российская Газета
Все похожие статьи: 145 »

НьюИнформ

Аксенов: Крым за два года полностью состоялся как субъект РФ
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 марта. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Крым спустя два года после воссоединения с Россией можно назвать полноценным субъектом РФ. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании международного круглого стола "Крымская весна" два года ...
Крым полностью состоялся как субъект РФУтро.Ru
Аксенов: Крым стал полноценным субъектом России за 2 годаНьюИнформ
Чалый: Во вторник может быть введена третья нитка энергомоста Кубань-КрымВзгляд
Российская Газета -РИА Новости -Навигатор
Все похожие статьи: 244 »
Архив записей в блогах:
Джейк - обычный мальчик из Флориды. У него самые обычные родители, но странный дедушка, который погибает у Джейка на глазах. Джейк видит кошмары,и детский психолог советует ему отправиться вместе с папой на родину деда - в тот детский дом в Уэльсе, про который он так много ...
Сейчас, когда на Украине твориться беспредел, и честно вам признаюсь, я до сих пор не понимаю кто там принимает решения. А то, что творят радикально настроенные организации Киева вообще стараются не замечать. Да мы с вами прекрасно видим, что творится сейчас на Украине, но мы за это до ...
...
Поцоны и девчонки, должен вам признаться, хоть и стыдно. Попросили меня перегнать немношк (метров 50) скотовозку пежо. ну я чо, я ничо, перегоню сказал. И блеать тронуться с места смог только с 4 раза (и со второго раза только нашел заднюю вообще). Вот что АКПП с человеком делает, наверно ...
...
  • RiaCrimea : Мужчины готовятся) #Крым #подготовкак8марта #Симферополь #женскийПраздник https://t.co/CMi8Qx8NWj

  • apollonapolo1 : @pavelsheremet да но он вроде за Крым наш?!

  • nazger_ut : RT @Alexey_Pushkov: Мэр Ниццы республиканец Эстрози подтвердил побратимские отн.с Ялтой. Во Франции немало политиков, признающих Крым росси…

  • ASDreality : RT @ADedurenko: Патриот России глазами либералов должен любить Обаму, соглашаться со всем, что скажет ЕС и быть готовым всегда отдать Крым …

  • ibigdan_fan : Вот так Лавров доказал, что Крым - это Украина https://t.co/WNL8isfMKo #фейл #политика

  • AlexandraMozg : RT @egorov_am: Причина новых санкций не Крым, не Донбасс, а угроза США со стороны России. То есть причина санкций - само существование Росс…

  • BorisovaTi76 : RT @_LET0_: Крым объявил бойкот фильму с Зеленским! Крымчане оказались сильнее! #Зеленский #Крым https://t.co/0vFhFXDbHE https://t.co/gfgSb…

  • Altarat42365 : RT @tw_nd_1984: Чей Крым? Российская оппозиция разошлась во мнениях. https://t.co/e4N7hnWm90

  • MariiagabrielaD : Олег Скрипка: Крым не вернется в Украину

  • gurgenberezin : Мне понравилось видео "Чей Крым? Российская оппозиция разошлась во мнениях."

  • DND55 : RT @aksenov_sv: Наш многонациональный Крым #Аксенов #КрымРоссияНавсегда #КруглыйСтол https://t.co/iwd4vQShhf

  • yrQTpXcFuPgywZU : RT @Krasoti_Rossii: Балаклава, Крым. #Красоты_России #КрасотыРоссии #Россия https://t.co/yrvTDCqF4d