рейтинг блогов

Рутина позиционной войны

топ 100 блогов colonelcassad29.04.2017 Рутина позиционной войны

Волонтеры «Вернись живым» опубликовали видеозапись с места подрыва военного автомобиля в зоне АТО на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.
Инцидент произошел возле населенного пункта Павлополь Донецкой области. Погибшим оказался морской пехотинец Александр Берднык, которому оставалось несколько дней до 22-летия.
После данного инцидента несколько военнослужащих подразделения получили тяжелые ранения. Командир роты, в которой служил погибший, недавно потерял ногу.
Штаб АТО не сообщает из-за чего взорвалась машина.

Рутина позиционной войны

https://inforesist.org/poyavilos-video-vzrorvannoy-v-zone-ato-mashinyi-v-kotoroy-pogib-morpeh/ - цинк

Официально же за сутки 5 300-х. Но само собой и с нашей стороны без потерь не обходится.

Украинские силовики сегодня обстреляли в ЛНР пгт Фрунзе Славяносербского района и пгт Донецкий Кировского городского совета, один военнослужащий Народной милиции погиб, еще один ранен. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики. "В 12.05 ВСУ произвели обстрел с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Фрунзе. В результате выстрела из ПТУРа подорван автомобиль УРАЛ с личным составом Народной милиции ЛНР. Погиб один военнослужащий, один получил ранение"

http://dnr-news.com/dnr/40251-ukrainskie-siloviki-podorvali-ural-nm-lnr-est-pogibshie.html - цинк

Украинские так называемые защитники вчера вечером обстреляли Горловку. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в военном ведомстве ДНР. «Вчера поздно вечером в Горловке в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получила женщина 1980 года рождения», — сказал представитель командования. Он добавил, что пострадавшая находится в состоянии средней тяжести. Напомним, что ранее сообщалось о том, что украинские силовики готовят масштабное обострение военное ситуации к 9 мая. На это указывают ротация ВСУ, которая проходит на линии соприкосновения сторон.

http://dnr24.su/dnr/18538-ukrainskie-zaschitniki-obstrelyali-gorlovku-ranena-zhenschina.html - цинк


Обстрелы в ЛНР за 29.04.


Обстрелы в ДНР за 28-29.04


Последствия обстрела Стаханова.

В общем, ничего нового. Все тоже вязкое болото позиционной войны с практически ежедневными обстрелами и потерями с обеих сторон.
Что-то принципиально новое по поводу происходящего сказать затруднительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Якунин возглавит СФ вместо Матвиенко? Когда? Политологические усилия руководителя РЖД привлекли внимание врио губернатора Калининградской области господина Цуканова. Он подал фамилию господина Якунина в избирком на замещение места сенатора в случае своей победы . Что это зн ...
Пришла еще одна ужасная весть, которая еще лет десять назад вызвала бы бурю общественного негодования, интернет бы кипел… Сообщили, что в России Минобр совершенно всерьез рассматривает введение в школах уроков так называемой «Православной культуры». Что-то подобное в школах уже есть, но в ...
...
В дополнение к " Большой стирке ". Как сообщают из Харькова, - а это письмо не единственное, - над тамошним консульством развевается триколор Российской Федерации. Есть уточнение: флагшток долго пустовал, но потом полотнище было поднято  и уже не опускалось. Также некто со Смоле ...
Помогите мне понять кое-что. Когда Лукьяненко пишет, "Не жалейте их больше, мой президент. Не стоят они того..." - это что вообще такое? Это он искренне не понимает, какая коннотация у этой фразы, как это звучит? Или понимает и специально как раз поэтому и использует? Или это какая-то ...