рейтинг блогов

Рутгер Хауэр

топ 100 блогов vare4ka7020.04.2018 Всю жизнь думала, что Рутгер Хауэр - немец, а он, оказывается, голландец.

Но это новое знание никак не повлияло на моё к нему ровное отношение. Люблю встречать его в фильмах, он всегда напоминает мне о славной эпохе проката видеокассет, которые в 90-е были чуть ли не в каждом гастрономе.


Посмотрели вместе с Андре фильм "Побег из Собибора", английский телевизионный фильм 1987 года. Все наверняка в курсе, что  Собибор - это лагерь смерти, организованный нацистами в Польше. Знаменит он тем, что в 1943 году там произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях, возглавленное советским офицером Александром Печерским.
Рутгер Хауэр как раз и играл Печерского, правдоподобно и достойно. Побольше бы таких фильмов, а не тех,  где советские мужчины сплошь бандиты и пьянчуги.

Рутгер Хауэр sobibor

Вообще люблю и стараюсь показывать Андре фильмы, где герои не только страдают, а что-то делают для улучшения своего положения, поэтому даже фильмы про войну предпочитаю такие, с каким-никаким, но хэппи-эндом.
Нравятся мне подобные фильмы и тем, что в них всегда ясно, кто плохой, а кто хороший  - считаю, нынешнему поколению, жертве релятивизма, они особенно полезны.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 На следующее утро я проснулась от воплей будильника. Как хорошо, что человечество придумало будильники-антистрессы! Я зашвырнула истошно орущий мячик в открытый шкаф, будильник издал предсмертный писк и замолк. Нагулявшийся Черт не обратил ...
Я точно помню, что смотрел фильм 2005 года, когда он вышел, но в памяти остались только несколько ярких образов, типа гигантского компьютера и белыми мышами возле него, числа 42, и большеголового депрессивного робота Марвина. После того, как я прочитал книгу , пересмотреть фильм было ...
Кто? Где? Когда? ...
- Как же я устала от всего этого. - От чего? - От всего. - Чего всего? - Этого. ...
Когда едешь по Чечне, то ты видишь, куда были потрачены бюджетные деньги. Республика цветет. О Дагестане такого сказать, конечно же нельзя. И со сменой главы республики так ничего и не изменилось, а может даже и ухудшилось. В сторону руководителя Рамазана Абдулатипова летит множество крити ...