рейтинг блогов

Руссо туристо, облико нищебродо!

топ 100 блогов popadoss05.02.2015 Один шустрый еврей, из бывших наших, решил открыть в Паттайе русский ресторан.

 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8370.JPG

Прошлым летом, ахаха, прямо перед кризисом)) Сделал интерьер, чтоб ''богхато'', как в 90-е, нанял хорошего повара, выставил солидный ценник. Назвал заведение оригинально ''Москва'', музыка Круга по кругу, приготовился жить долго-щасливо и умереть в один прекрасный день с кучей бабла под подушкой.
А туристы не приехали. Вернее, кто-то приехал, но в ресторан ''Москва'', где кондиционеры и Круг, не пошёл.
This is кризис, baby!

''Куда ушёл турист, в какие города?
И ветер не успел с кафе сорвать афиши
Но больше не идёт на ужин он сюда,
Шуршание купюр его не слышим'' (почти Валерий Леонтьев)


О том, что русских туристов на курортах стало меньше в разы, не писал только ленивый. Но никто не писал, куда подевались те, кто всё-таки приехал. Где они, сцукованы, прячутся, что и где едят? Я отправился на поиски. 8 часов вечера, самое горячее время для ужина. Востребованные заведения должны быть полными, сезон ещё в разгаре.

Для начала выйдем на улицу Тапрая, где множество неплохих ресторанов. Русское кафе ''8 подков'', одно из лучших заведений с нашей кухней.

 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8364.JPG

Тротуар облеплен рекламой недорогих завтраков и бизнес-ланчей. ''Бизнес-ланч'' выглядит нелепо в курортном городе. Заглянул в окно - занято ровно два столика на левой половине помещения. Правая половина девственно пуста.
 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8363.JPG

А ведь совсем недалеко Русский рынок, где по вечерам в это время уже проблематично отыскать свободный столик, сделанный наспех из бетона. Таковы реалии этого сезона.
Но, может, у всех такая печальная ситуёвина? Переходим через дорогу, прямо напротив. Итальянское кафе, на открытом воздухе возле дороги.
 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8366.JPG

Ценник, кстати, не сказать, чтоб низкий. Неделю назад интересовались - ничего подходящего для нас нет. Ведь мы тоже руссо туристо. Но в кафешке - праздник жизни, и так каждый день.
 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8367.JPG

Может, всё дело в антураже? Открытое помещение, свежий воздух. Ещё раз перейдём дорогу, чуть дальше. Кафе среднего ценового сегмента, рассчитанное известно на кого, открыто 2-3 года назад.

 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8368.JPG

Пусто, как на курортах Баренцева моря в ноябре. Тот, кто рассчитывал исключительно на российскую публику и думал, что так будет всегда, в этом году очень горько об этом пожалел. До следующего сезона доживут явно не все.

 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8369.JPG

Не знаю насчёт того ''московского'' еврея. Денег у него вроде достаточно. Но такое заведение ляжет тяжким грузом, там совсем нет посетителей. Готовят в ресторане прекрасно, один знакомый ходил. Сегодня в помещении аншлаг - занят ровно один столик, и не факт, что не хозяином. Я сфотографировал и быстро ушёл.
 Руссо туристо, облико нищебродо! DSC_8371.JPG

Так куда подевались руссо туристы, где они едят?? Продолжение сегодня вечером, там вкусняшки, не переключайтесь))

Ещё немного жестокого и блудливого Таиланда в записи Асок без трусОК
 Руссо туристо, облико нищебродо!

Как всегда, тайские записи дублируются в моём блоге на ''Загранице'', там же много других интересных авторов:
 Руссо туристо, облико нищебродо! Tai_v6__600x195.png

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, товарищи россияне, революция у вас неизбежна. Вопрос времени. Пока ушами хлопаете, более менее приемлемых лидеров пересажают.., потом, когда доведут до ручки, пойдете за кем угодно, лишь бы избавиться от этой мерзкой макаки резус. Но пока кредиты, машины, коттеджи в деревне и ...
По населению эти две страны сравнимы. И по показателям заболеваемости тоже. Правда, тестов в Беларуссии делают больше в 2 с лишним раза. Поэтому и выявляемость выше. А вот на смертность это никак не влияет. И вот ведь незадача: в Беларуссии все в пределах допустимого, а в Швеции все ...
Сегодня во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС Индии. ТОФ встречает дружественным салютным залпом 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...
1. Да, Ройзман мужик. Был случай, он ловил цыганских наркоторговцев. Так он внедрился в табор, полгода вместе с ними продавал и колол себе героин! Всё записывал, все имена, все телефоны, в книжечку. А через полгода ВНЕЗАПНО вызвал ОМОН и весь табор, в ...
Скажите, только у меня выбранный ВГ вариант замены танков вызывает грусть? Вот смотрите, у меня в гараже безо всякого патча имелся заслуженный танк КВ, с башней КВ-2 и шайтан-трубой откатавший over 500 боев и оставленный на память, экипаж которого ...