Русское национальное развлечение

топ 100 блогов doktor_killer13.01.2017 Вызов "скорой" - одно из любимых развлечений рашкованов. Потому что бесплатно. На халяву вызывали бы и похоронщиков, - какая разница, на каком микроавтобусе нарезать по ночному городу, на чёрном или белом)))

На праздники у фанатов 03 отмечается пароксизм указанной патологии, болезненной тяги к заветным двум кнопочкам. И я с претензией на оригинальность представляю вам эту историю, героиня которой может претендовать на самую Тупую Новогоднюю П***У

Tampax Situation



На днях в службу СМП поступил вызов от тётеньки, пожаловавшейся на то, что она не может вытащить тампон. Диспетчер в растерянности обратился к старшему врачу, мол, мы же бесплатная развозка, как тут быть, в приказе о маршрутизации не прописано, в какое ЛПУ доставлять ТП для экстренного извлечения затычки. Старшему понадобилось некоторое время, чтобы проанализировать эту сложную ситуацию. Его можно понять, ведь отказ принять вызов мог нарушить основной принцип рашкованского здравоохранения - "доступность медицинской помощи".

И после мучительных раздумий старший разродился решением: в вызове ТП отказать, рекомендовать обратиться к доктору-п**догляду гинекологу по месту жительства.

Вечный Вызов

Новая русская пациентка, беженка с Украины, что характерно, с западной, в 2 часа ночи поступила по "скорой" в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом "ТИА"... уже смешно. Жалобы: "Помогите, мне ПЛОХО!!!" Объективно: осветлённое дебелое чудовище 34 лет, похожее на выдру, искупавшуюся в радиоактивных отходах. Подле неё находился упырёк-сожитель, оба с порога стали верещать о том, что, несмотря на отсутствие гражданства и полиса, имеют права полноценных граждан РФ, в том числе на бесплатную медпомощь.

Ну, имеете, так получайте, бггг)))

Инсульта там и рядом не стояло, и после осмотра и выполнения КТ ГМ дежурный невролог объявил пациентке, что показаний к госпитализации в БСМП у неё нет. А если уж обуяло параноидальное желание полежать в больнице, самый простой способ - собрать показания к госпитализации в нашей национальной валюте, не в гривнах, пойти в профильное неврологическое отделение в дневное время, никак не ночью, к зав.отделением, и решить вопрос нормальным способом, а не так вот с бухты-барахты, наскоком.
Голос разума был проигнорирован, пошли истории о разном. Например, что у неё наследственная миопатия, что-то Дюшенообразное, что она обращалась в профильное неврологическое отделение, откуда за отсутствием показаний была отправлена на хутор бабочек ловить)))

Отступая от темы - я уже не буду проводить ликбез для врачей, объяснять, в какой помощи нуждается 34-летняя пациентка с наследственной миопатией... плече-лопаточная форма, по автору точно не помню, одно из двух - Дюшенна-Эрба иили Ландузи-Дежерин... не суть, - компенсированная сохранная пациентка, а диагноз известен только с её слов, никаких атрофий-парезов-плегий там не было

Завершающий мазок к портрету истерички - непереносимость всех выпускаемых фарминдустрией препаратов. Был продемонстрирован лист формата А4, с двух сторон заполненный названиями лекарств, и это далеко не всё... (по моим наблюдениям, если на вопрос о лекарственной аллергии сабж называет более 3-х препаратов, вероятность истерии у него - более 90%).
Итак, просмотрев лист с перечнем препаратов, которые, по утверждениям пациентки, она не переносит, дежурный невролог спросил за цель госпитализации, - лечить-то нечем, на лекарства аллергия, магический кристалл на техобслуживании, а танцоры с бубнами в отпуске.
- Чем мы с вами будем тут заниматься?
На что она невозмутимо ответила:
- Наблюдаться... Обследоваться...
- Ну и как вы это себе представляете? Перед вами будет сидеть наблюдатель и наблюдать за вами? А обследователь будет обследовать?

На минуточку, "наблюдаться\обследоваться" - это ещё один маркер левых пассажиров, истеричек и ТП. С такой мотивацией ни один нормальный человек, находясь в ясном сознании, никогда не ляжет ни в одну из "современных российских больниц".

Уход ночных гостей сопровождался криками и обвинениями в геноциде. Им отказали в халявной ночлежке "наблюдении", и теперь Пан Гей Муну будет над чем почесать свою корейскую башку.

...После описанного отказа в госпитализации лахудра ещё долгое время развлекалась вызовом "скорой помощи", её многократно доставляли по "скорой" в БСМП с разнообразными неотложными диагнозами, начиная от ТИА и заканчивая острым животом, и всё без толку, всякий раз её отписывали. Не знаю, есть ли там у них на "скорой" чёрный список пациентов или нет, но месяца через три она уже перестала приезжать с комфортом и пафосом в больницу на белом мерине с мигалками, а стала приходить своим пешком и обращаться в порядке самообращения, сорри за каламбур.

Примерно полгода сотрудники медучреждения лицезрели её западноукраинское эбалоу на кушетках приёмного отделения. Оно было в обрамлении то золотистых волос, то шоколадных, то фиолетовых, то, как у Мальвины, ульрамариновых... но никогда оно не теряло непоколебимой уверенности в скорейшей госпитализации в БСМП по экстренным показаниям. Упырёк-сожитель давно потерялся на бесконечных скоропомощных маршрутах; в коридорах больницы западло-украинскую беженку с правами полноценной эрэфной гражданки сопровождал малолетний ребёнок, дыша выхлопами туберкулёзных бомжей, алкашей и прочего сброда... но её за отсутствием показаний так и не госпитализировали, - ни кардиолог, ни хирург, ни невролог, ни нейрохирург, ни гастроэнтеролог... никто. Так она исчезла из моего радара в бесконечной круговерти обращений и отказов.

История с хэппи-эндом

Впервые эту 71-летнюю прохиндейку привезли к неврологу БСМП с диагнозом "ОНМК"))) Её натужные попытки изобразить инсульт были изобличены на корню, и она была отправлена в пешее эротическое путешествие.
И тогда она решила специализироваться на инфарктах. По первости её познания в кардиологии были весьма скромными, и когда КСМП с мигалками, конями, шашками и ёбтвоюматями доставляла её в кардиореанимацию, буквально через несколько минут её пинками вышвыривали обратно, типа "Не верим!!!"

...Но постепенно она стала наблатыкиваться, учить матчасть, и её выпроваживание из приёмного отделения становилось всё более длительным и сопровождалось всё более вдумчивыми консультациями специалистов... не исключено альтернированное течение простагландиновой бури и заинтересованность гамма-фракции 21-членных лейкотриенов... бла-бла-бла)))

...И не прошло и года с момента её первого привоза в БСМП по "скорой", как она в очередной свой трансфер была госпитализирована в кардиологическое отделение с неким туманным диагнозом... история умалчивает с каким. Дежурный кардиолог (понятно дело, что всё происходило ночью по дежурству, когда проще всего запудрить мозги дежурантам), так прокомментировала своё решение: "Знаю историю этой пациентки, но сейчас она так убедительно, так идеально гладко рассказывает жалобы и анамнез, что нет никакой возможности ей отказать. Понятно, что через два-три дня, после всех обследований, её скорее всего выпишут, но сейчас...". И эта тётка, энергию которой направить бы да мирные цели, была таки оформлена на вожделенную больничную койку.

...А просчитать стоимость всех доставок по "скорой" обеих шизофреничек в стационар, - это бюджет среднестатистической районной больницы.

...Ответ на вопрос: "Как сделать, чтобы "скорая помощь" оправдывала своё название?" лежит на поверхности - Все вызовы "скорой", которые не заканчиваются госпитализацией пациента в БСМП по экстренным показаниям, т.е. необоснованные, ДОЛЖНЫ быть 100% платными. Не уверен - не вызывай. До поездки в стационар набравший 03 подписывает соответствующий договор. По приезду в стационар, после осмотра и обследования, при исключении угрожающего жизни состояния, он в соответствии с договором оплачивает вызов скоропомощной бригады. Не захочет платить - включается аппарат службы судебных приставов, арест счёта, имущества, вдумчивые беседы с коллекторами и далее по списку.

Если "скорую" вызвали добрые соседи, неравнодушные прохожие, сочувствующие и сознательные граждане, волонтёры, гражданские активисты, защитники прав жывотных, прочая шиза, - есть лишние деньги, вызывайте "скорую" хоть каждую минуту; а во время звонка перед ответом диспетчера вместо гудков будет наговариваться предупредительный текст: "Разговор записывается, мы предупреждаем вас о том, что вы оплатите вызов бригады в случае необоснованности вызова". За это время можно определить местонахождение абонента, установить личность, etc, всё это дело техники.

Вот в Германии был случай, когда в частном секторе мужик вызвал "скорую" своему соседу, который несколько дней не выходил из дома. Скорая приехала, потом полиция, дверь взломали, парня нашли мёртвым. Услуги КСМП оплачивал тот, кто её вызвал - сосед умершего. Ну а что? Всё логично - вызов необоснованный, помощь медиков не потребовалась, госпитализации в БСМП по экстренным показаниям не было.

Если у нас такая система заработает, ТП с застрявшей затычкой 10 раз подумает, прежде чем наберёт на телефоне 03, прикинет, по карману ли ей такое развлечение.

Но в настоящее время рашкованское руководство не решится на какие-либо разумные меры. Ему куда удобнее в целях заигрывания перед быдло-электоратом изображать доступность медицинской помощи. Таким образом, служба "скорой помощи" ещё долгое время не будет скорой медицинской помощью, а останется для реднеков халявой и национальным русским развлечением.

П**дец Аминь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захватывающая java игра для телефонов. Теперь Вам предстоит побывать в роли ниндзя. Спасая Японию от вторжения, ниндзя Фудзияма выбрал свой путь - путь воина-тени, ниндзя. Незаурядные таланты воина помогли юному герою в совершенстве освоить ...
Новое - это хорошо забытое старое. А если никто про это старое раньше даже и не догадывался, значит, старое это - самое, что ни на есть новое. Фух, запутался. Сейчас распутаю. Есть у меня запись, записанная семь лет назад. До сегодняшнего дня прочитал её только один человек. А ...
Вчера водил детей на выставку современного искусства "Игра в крестики-нолики" из коллекции Юрия Петухова, которые (коллекция и выставка) стали результатом деятельности фейсбучной группы "Шар и крест" (на подсознании всплыл "Гусь и противень"), художники самоорганизовались в локдаун 2020 ...
Вчера, в разговоре со своей френдессой Вероникой Стеф , я посетовал, что в последнее время стал редко бывать в театре. К своему сожалению, конечно. Хотелось бы сходить в какое-нибудь выдающееся место, чтобы не ударить в грязь лицом перед известной питерской театралкой. Ведь у нас в Москв ...
УниФОРМЕННАЯ ХАЛАТность: околеЕла и ...