РУССКОЕ меню "Аэрофлота"

топ 100 блогов fotografersha27.10.2017 На днях, регистрируясь на рейс до Новосибирска, с удивлением обнаружила, что теперь, помимо мусульманского, индуистского и кошерного в меню появилось русское! На самом деле ввели его аж 1 июня, но, чтобы его заказать, нужно иметь доступ к бронированию не менее чем за 36 часов. А я обычно регистрируюсь за 24 и услугой выбора специального меню давно не пользовалась.

В общем, не смогла пройти мимо такого и заказала себе.
Давайте же посмотрим, что там внутри и насколько оно русское.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55768



Новое меню доступно на собственных прямых рейсах Аэрофлота при вылете из Москвы на рейсах продолжительностью свыше трех часов.

Кто подскажет расшифровку первых двух букв, тому молодец. RVHB: HB (Half Board) означает полупансион, то есть бесплатное двухразовое питание – завтрак и ужин. Сегодня у нас завтрак.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55761


Итак, мы имеем:
Пшённая каша с тыквой
Блинчик с красной рыбой с листьями салата и оливками
Тульский пряник
Йогурт, джем, булочка.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55767


Я уже несколько раз писала, что не очень-то люблю обычное бортпитание, которым кормит пассажиров "Аэрофлот" на регулярных рейсах (томатный соус брррр....).
Но ребята... В этот раз им удалось меня удивить. Вот эта каша была просто верхом совершенства! Объедение и омномном!!!
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55776


А вот блинчик с рыбой прошел без восторга. Ничего особенного, как и йогурт.
Вместо салата и совсем не русских оливок предлагаю внедрить в меню малосольные грурцы или молодую картошку с укропом.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55781


В зависимости от длительности рейса и класса обслуживания на десерт пассажиров угощают тульскими пряниками, мороженым или яблоками, запеченными с клюквой.

Тульский пряник был в непрозрачной упаковке и приятным сюрпризом на нём был отпечаток логотипа "Аэрофлота".
Не съела, домой везу :)
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55771


Изготовитель и состав.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55773 РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55772


А вот то, что предлагалось на выбор пассажирам, которые не озаботились выбором спецпитания.
Вчера до 30 ряда доехали только блинчики с лимоном.
РУССКОЕ меню Аэрофлота LYS55783

На сайте Афл пишут, что пассажиры бизнес-класса, смогут отведать в "Русском" меню "Ассорти из сибирских рыб" или "Чеховские грибочки" на закуску, а также "Трактирный ломоть осетра" с картофелем под горчичным соусом или "Смоленскую кашицу с разварной говядиной" под соусом Портвейн Жю.

На следующий сегмент заказала меню "без добавленного сахара", вдруг понравится. Надо всё перепробовать.

Ну и как вам такое меню?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметил в блоге у Малки, вот тут: https://malka-lorenz.livejournal.com/715711.html песню на немецком языке, там текст про смертоубийство в Прибалтике, знамя, долг, про жертвы и прочую ерунду. Смастерили это всё немцы вроде как в 1920 году, у них там такого богато тогда было, но мелодия ...
ВНИМАНИЕ! 29 апреля (в четверг) в 11:00 по моск. времени доступ в игру будет закрыт на 2 ...
В связи со злободневным законом в Индиане, разрешающим бизнесам вести себя под религиозным соусом так, как под любым другим соусом вести себя запрещено, разные люди экспериментируют с заведениями, позиционирующими себя как христианские/мусульманские, и задавая им вопрос, обслужат ли они ге ...
Очередной снимок из кодахромного наследия. Вена, Mariahilferstrasse, 1950е: Помимо датировки очень интересует современный вид этого места на Гугл-панораме (сам найти не смог). Сдаётся мне, что там всё очень сильно изменилось. Для контраста кодахромный вид одной из центральных улиц ...
В очередной раз удивляюсь. Вот, красавица Дейнерис Таргариен Вот актриса, которая ее играла А вот она же, но без макияжа Симпатичная, но обычная девчонка, какие в метро каждый день встречаются)) Для меня это все прямо магические превращения какие-то)) ...