Русский язык?

топ 100 блогов Ефим Тобман — 04.07.2011

 

БерШадский Владимир
- Thursday, September 04, 2008 at 10:53:04 (EDT)

Ни политики в России, ни политики в Израиле, да и просто обыкновенные люди ни в той, ни в другой странах даже и не подозревают, что между Израилем и Россией существуют гораздо более глубокие связи, чем те, которые написаны в истории последних 200 лет взаимоотношений евреев и России.
Люди и не подозревают о том, что и Русский язык и само основание древней России, носившей, правда, другие названия, связаны с непосредственной деятельностью израильтян - выходцев из древнего царства "Израиль" со столицей в Самарии (недаром это то же самое, что и многочисленные Самары на территории и России, и Украины. Самара - это "сторОжа", т.е. сторожевая застава, укрепление, крепость- "кала").
Судя по исследованиям археолингвистики практически ВЕСЬ русский язык, как из кирпичей, построен из корней... иврита. Т.е. русский язык - это тот же древнееврейский язык, но грамматичкеский перестроенный в иную "архитектурную форму".
Израильтяне знают, что на берегу Иордана стоит древнейший город - Бейт-Шеан. Но многие ли знают, что этот город носил до н.э. другое название - "Скиthополис" или "Скифополь". Откуда же в древней Палестине жили скифы - древние предки руссов?
Это было в 623 г. до н.э.
Тогда на Ближний Восток пришли по зову ассирийских царей скифское войско вождя Мадия. Но скифы, придя на Бл. Восток, вмешались в войну Ассирии и Мидии с Вавалонией. Скифы становились то на одну, то на другую сторону, то выступая самостоятельно и совершая набеги от Суз до Египта. Они участвовали в разгроме Ниневии, когда пала Ассирия.
По Геродоту 28 лет скифы были главенствующей силой здесь.
Но скифы пришли сюда без женщин, без мастеров-оружейников. Они поссорились со всеми. И им нужны были союзники. Союзники, вернее военную силу хотели получить и угнанные из родной Страны израильтяне. Обстоятельства, которые по выражению поэта Питтака сильнее богов, заставили скифов и израильтян пойти на Брит - "братский союз". Израильтяне получили военную силу, а скифы получили в вечный надел землю на Священной земле, да ещё и контроль над важнейшей дорогой к морю. Скифы получили Бейт-Шеан. Они жили тут до хасмонейского царя Янная, который выгнал всех иноверцев со Святой земли. Но задолго до хасмонеев примерно в 595 г. до н.э. царь Киаксар заманил скифских вождей на пир и убил их. Мидяне и вавилоняне во главе с Навухаднецаром ("Навуходоносором") вытеснили скифов и из братских союзников-израильтян с Ближнего Востока. И израильтяне ушли на север - сначала они основали государство в раздробленной Грузии - Иверию (Иври -= израильтяне, Авраам - на самом деле не только "еврей", но "????? /haиври" - см. Тору, Бер.14:13).
Возникли причерноморские Государства скифов, тавров, Боспорское царство, затем царство Сар-мат, а через 500 лет мы видим возникновение государств Гуннов, Авар, гигантской степной империи - Великого Эля (?? /Эль - "Божестенная сила"), каганатов (от еврейского "КАГАН") Козарского, царства Хазарии, Русского каганата и собственно Руси, с которой и начинают отсчёт русской истории советские историки (как буд-то бы до IX века славяне ходили в медвежьих шкурах и пользовались каменными топорами).

Вся эта фантастическая на взгляд простого человека история покажется вам чистой правдой, если вы, также, как и Я только осмелитесь "надеть ивритскую рубашку" на голое тело современной русистики и русской исторической науки. Нужно только захотеть увидеть истину.
И увидевшие истину и русские, и израильтяне, возможно, по другому посмотрят на современные взаимоотношения Израиля и России, русского и израильского народов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот шикарная история произошла на днях в Германии. Люди попытались продать краденое обратно музею за 5 млн евро. И теперь сильно раскаиваются Украденные 40 лет назад картины Брейгеля, Гольбейна, Халса нашли в Германии http://www.theartnewspaper.ru/posts/7632/ Кстати, на лекции на ...
Подозреваемый в совершении тяжкого преступления, Егор Комаров, год скрывался на крыше дома в центре города. Специалисты поймут. Я их своих наблюдений могу предоставить еще один пример. Я знаю участкового, у которого на попечении находится 60 тысяч населения официально, что на практике ...
На самую яркую участницу скандала с разоблачением российских агентов в США, Анну Чапман, подают в суд. Претензии есть у журнала "Жара". В одном из ближайших выпусков должны были появиться кадры фотосессии с участием рыжеволосой красавицы, но ...
Путешествовать по Эльзасу проще всего на машине, можно на велосипеде, ну а если вы любители пеших прогулок, то можно и так, ножками. Только не по основным дорогам, а либо вдоль них в сторонке, либо вовсе окольными тропами. Дело в том, что обочины как таковой нет, а движение ...