Русский роман. Всё опять очень плохо.

топ 100 блогов iris_emerald15.09.2015 Смотрю уже второй вечер подряд телеканал "Русский роман".
Я не виновата, меня заставили, ясное дело.
И выводы у меня самые неутешительные от просмотра этого канала.
Точнее вывод один: всё очень плохо.
Я это недавно говорила об одной книге, которую в приличном обществе и упоминать-то стыдно. Но и тут всё тоже очень плохо.
Мне "посчастливилось" посмотреть два фильма: "Сила Веры" и "Час беды". Второй  даже полтора раза.
Знаете, как строится это "русское кино для домохозяек"?
Живёт себе счастливая семья, потом появляется какая-нибудь змея подколодная (реже змей) и исподволь, втираясь в доверие, рушит тихое семейное счастье. Чаще всего из-за денег, иногда просто от зависти, но изредка, когда сценаристы собираются с силами, они выдают находки типа шизофрении.
Змея эта умудряется настроить всё окружение какой-нибудь несчастной Веры против нее, обвинить во всех смертных грехах, даже усадить в тюрьму. Сама же она при этом печет пироги и ластится ко всем, от свекрови до милиционеров.
Если на пути змеи попадается ребенок, нам непременно показывают кадры, как она орет на него и бьёт, если они остаются наедине. Спасибо, что не показывают, как она мучает котят. А могли бы. Для создания более выпуклого образа, так сказать.

Знаете, что самое ужасное в этих фильмах?
Что в какой-то момент я поймала себя на том, что громче всех возмущается несправедливостью киношной ситуации отнюдь не моя восьмидесятилетняя бабушка... Да, громче всех возмущаюсь и больше всех переживаю я.
У меня вчера аж сердце кровью обливалось, когда я кино про Веру смотрела. И это я его еще в основном слушала. Сами понимаете, на какой громкости телевизор у пожилого человека, а стены-то у нас из картона.

А если бы я это смотрела?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Последние дни в блогах активно распространяют историю Захара Ставицкого, которого не пустили в Россию из-за пограничной ошибки. Вот что писал сам Захар : Мы с женой возвращались из Германии, где были в отпуске. И тут нас как будто огрели обухом по голове. У жены проверили документы и ...
Проходил мимо работающего телевизора и вдруг услышал Петра Симоненко, которого уже года полтора не видел и не слышал. Крыл на чём свет стоит «Порошенок-Тимошенок» с Яценюками и прочими. Рубрика на экране вырисовывалась – «Опозиційна думка». А канал – какой-то «G». Кто знает, что за к ...
Гуляли мы вчера по Кронверкской набережной семьей. И мы с Талей пошли вперед за мороженым, а муж с Сарой плелись сзади. Только отошли мы метров на 10 от мужа, как останавливается рядом машина с двумя горцами и классическое: «Девчонки, поехали кататься!» А единственной из нас двух девчонке ...