Русский посол во Франции : Турция - пособница ИГИЛ

топ 100 блогов tutuskania26.11.2015 Русский посол во Франции : Турция - пособница ИГИЛ https://img-fotki.yandex.ru/get/9810/33018055.92/0_ba156_c78c3f85_orig


Тревога, объявшая Францию по поводу русского самолета, сбитого турками, говорит об одном - страна сейчас не живет, а выживает в войне с ИГИЛ.
И если слушать радио, то создается впечатление, что поддержку в этой войне французы ищут не у НАТО, а у русских.
Потому что именно русские в Сирии  стали ведущей темой  французского медиарынка.

А самое популярное  частное радио пригласило вчера русского посла в Париже прояснить обстановку.
И вот что Александр Орлов сказал :



1. Про сбитый самолет.
- Кратковременные случайные нарушения воздушного пространства Турции русскими военными самолетами случались и раньше, и Россия всегда приносила свои извинения.

А в случае бомбардировщика СУ-24 предупреждений не было. Турция врет, что 10 раз предупреждала. Самолет, который возвращался с задания на базу, расстреляли в спину без предупреждения.

[Камент Тутускани : эту КОНКРЕТНУЮ инфу французские сми не публиковали, а только заявления Турции,  НАТО и Пентагона. ]
Теперь русские бомбардировщики будут сопровождаться истребителями.


Турция сбила самолет потому, что поддерживает ИГИЛ. Несмотря на декларативное участие  в анти ИГИЛовской коалиции, Турция - страна, через которую в ИГИЛ  приходят бойцы и оружие. Она покупает у ИГИЛ ворованную у Ирака нефть и на этом обогащается.

Поэтому русские самолеты разбомбили на днях ИГИЛовский конвой с нефтью, который направлялся в Турцию.

2. Ответные меры.
Это будут не военные удары, а экономические  :   экономическое сотрудниство будет сорвано, а русские туристы перестанут ездить на турецкие курорты и прочие.

3. Возможная эскалация конфликта

Русские не хотят эскалации. Но важно, чтобы Турция реально заняла антиИГИЛовскую позицию.

4.  Кого бомбят русские в Сирии
ИГИЛ и их союзников, всех кто борется с сирийским государством. Русские  помогают защиюать именно государство, а не Ассада.

5. Про антигиловскую коалицию.
Важно чтобы коалиции действовали сообща.
Прежде всего это координация. Но русские ратуют за создание объединенного генерального штаба в войне с ИГИЛом, туда смогут войти и турки, если захотят.

============


Это интерьвью  транслировалось в прямом эфире в утреннем прайм-тайме  и длилось 8 минут.. Это ОЧЕНЬ много. Политикам местным столько времени не уделяют.
Полная версия здесь, премерно на 1,40-1-48.


Подкаст с Орловым стал одним из самых резонансных на сайте радиостанции - его расшарили более 1000 раз. Другие подкасты на эту же тему набирают от силы несколько десятков ФБ лайков.




+++

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 августа 1977 года девочка весом чуть более килограмма в проводах и трубках лежала в блоке для новорожденных. Но поблизости не было видно встревоженных родителей, которые бы держали малышку за руку, отчаянно желая, чтобы она выжила. Мать Мелиссы Оден (Melissa Ohden) покинула больницу в ...
Мне часто говорят, что я какая-то необычая. И я сегодня, собираюсь на работу, и мимоходом говорю М., про кого-то, что вот мол, представляешь, опять кто-то сказал.  А он говорит, а какая ж ты еще?А я на работу собираюсь. В офис. Уже смешно :)    Человек, который работает в офисе на не ...
Помнится, по осени в сообществе обсуждались бустеры, в том числе ультракомпактные. Под ультракомпактным я понимаю такой, который весит примерно полкило вместо нескольких килограммов. Надо заметить, что 5-килограммовый китаец, купленный у меня был и верно служил, пока не издох =/ И в этот ...
Вышел отчет МОО "Вече", по каналам которой осуществлялся сбор и передача средств на оборону Севастополя, который был запущен http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html через мой блог под давлением читателей, требовавших от меня счетов с криками "Ааа, куда слать деньги!". Мне в ...
Каждый из нас во время просмотра кино хоть раз размышлял над тем, как у актеров получается так естественно демонстрировать горе и плакать, ведь слезы — явление, которое очень сложно вызвать по своей воле! Плач персонажей в кино всегда был эффективным способом передачи всей печали ...