Русский ПЕН-клуб озабочен судьбой Н. Савченко

топ 100 блогов skeptimist13.03.2016 Русский ПЕН-клуб озабочен судьбой Н. Савченко

Большая группа членов Русского ПЕН-Центра, писателей, журналистов и издателей выступила с заявлением о судьбе Надежды Савченко.
https://russianpenmembers.wordpress.com/…

Авторы заявления требуют признать Надежду Савченко военнопленной и включить ее в процедуру обмена военнопленными, как это предусмотрено условиями Минских соглашений. В заявлении также содержится требование привлечь к ответственности следователей, прокуроров, лжесвидетелей и судей, сфабриковавших против Савченко судебный процесс.

И что особенно симптоматично?
Члены Русского ПЕН-клуба не протестуют по поводу террора на Украине, против убийства одесситов 2 Мая 2014 г. в Доме профсоюзов, по поводу гибели тысяч мирных жителей Донбасса. Нет. Зачем? Их озаботила судьба того, кто участвовал в этих убийствах и теперь предстал перед судом.

А вот ещё одно мнение - из
Украины. О том, как Савченко на Украине используют. И что из этого выйдет. Более того: живой и здоровой киевскому режиму Савченко не нужна.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был постриг, вернее, сразу два – в малую схиму и рясофор. Столько уже постригов было в монастыре, но как запоют «Объятия Отча», слезы сами катятся – ничего не знаю величественнее и серьезнее пострига (разве что успение). Постригал Владыка ...
Говорят, 28 июля-день загадывания желаний. А можете вспомнить своё самое необычное желание, которое ...
...
арапа своего младая гнобит Дездемона? (c) Игорь Мухин. "Афиша". ...
На недавнем аукционе Numisbalt был продан интересный лот - золотая монета Латвии 100 лат 1998 года. Монета продана за 925 евро. Эта монета интересна тем, что на старой версии сайта Банка Латвии она была обозначена как "циркуляционная", а не памятная. Вполне возможно, что ...