рейтинг блогов

Русский народный Путин

топ 100 блогов ruslanostashko15.06.2017 Теги: Путин Русский народный Путин

Прямая линия президента - это всегда медийное событие первого уровня и международного масштаба. Неважно сколько раз оппозиционные журналисты скажут и напишут, что "формат мертв" и что никому это не интересно. Послушайте, если это никому не интересно, то откуда совершенно заоблачные рейтинги и почему вся страна и все СМИ, в том числе оппозиционные, только и делают, что обсуждают прямую линию?

Причем обсуждение идет не только на страницах газет и в эфире тв, но и в соцсетях и даже мессенджерах. Сегодня я натолкнулся в Телеграме на крик души одного креакла, который писал, что он надеялся что хотя бы в телеграм-каналах сегодня не будет Путина, а Путин - везде. Так и хочется сказать: "Привыкайте!" Избирателям формат нравится, медийщикам тоже нравится, хотя многие не хотят этого признавать. 15 сезон сериала "Прямая линия Путина" получился отличным и публика явно хочет продолжения.

Русский народный Путин

Каждый год после прямой линии политологи и журналисты обсуждают как изменился Путин, какой у него теперь образ, обсуждают как поработали имиджмейкеры, и гадают, а что же хотел сказать Путин изменениями в своем стиле и образе. Я считаю, что большая часть этих дискуссий - штука бесполезная. Перед нами на прямой линии был нормальный, живой и бодрый президент. Это был русский народный Путин, который остроумно шутит, легко достает из памяти самые разные статистические данные, говорит о внуках и филигранно чувствует страну, которая его любит, и которая ему доверяет.

Русский народный Путин

Наиболее значимым и символичным ответом из всей прямой линии для меня стал ответ на вопрос, который выбрал лично Путин. Это важно, что он сам решил на него ответить, и то как он на него ответил. Он сказал, что он получит президентский автомобиль российского производства в следующем году, тем самым завуалированно намекнув на то, кто будет идти на следующие президентские выборы, но это не все. Я точно знаю, и это может подтвердить любой компетентный инженер, что президентский автомобиль, настоящий президентский лимузин — это настоящий хай-тек, это продукт высоких технологий и высокого инженерного мастерства. И вот в этом ответе Путина сплелось все — и его политические планы, и ориентирование экономики на замещение импорта и твердая уверенность в том, что без цифровой, высокотехнологичной экономики у нас не будет будущего.

Русский народный Путин

Второй по значимости, лично для меня, - был ответ, в котором Путин упомянул о программе переподготовки тех, кому будет трудно в новой технологической эпохе. И для меня это показатель того, что российская цифровая экономика будет с человеческим лицом. Я понимаю, что сейчас кажется, что это что-то абстрактное и не относящееся к жизни рядовых россиян, но вы через пару лет поймете, насколько это важно. И как хорошо, что наш президент заранее думает не только о повышении экономической эффективности страны, но и о людях.


А еще выяснялось, что Путин - дедушка, но не просто дедушка, а дедушка, который хочет, чтобы его внуки росли в нормальном окружении как рядовые российские дети, а не как "принцы крови". Это говорит о том, что сам президент считает важным не отрываться и не изолироваться от сограждан, от их проблем, от их интересов, от их вкусов и пристрастий. Президент несколько раз намекнул на то, что он читает Интернет, то есть он находится с нами в одном инфополе. Опять же для того, чтобы не утонуть в отчетах и докладах, которые хоть и готовятся специалистами, иногда могут грешить излишней сухостью и отсутствием того самого внимания к проблемам и интересам рядового обывателя.

Русский народный Путин


Кстати, если среди моих читателей есть рыбаки, которые активно участвуют в интернет-обсуждениях в соответствующих сообществах, то напишите мне в комментариях, как вы думаете, на каком форуме или в каком паблике Путин прочитал отзывы на свою 20-килограммовую рыбу? Вопрос далеко не праздный, потому что президент может этот форум читать регулярно, а его посетители даже знают, что у них там фактически он-лайн прямая линия с Путиным.


А еще мне очень понравилось, что в эфир и на экран выводили практически нефильтрованный поток смс и вопросов, как раз для того чтобы было понятно, что линия - это живой формат, и что президент все видит. Одним этим ходом организаторы прямой линии просто выключили из игры большую часть оппозиционных СМИ и журналистов, которые были заняты тем, что делали скриншоты агрессивных вопросов, писали по этому поводу шутки и постили все это в соцсетях, чем поднимали внимание к прямой линии и опосредованно доказывали своей аудитории, что она вполне настоящая. Мастер-класс на тему "как заставить сетку Госдепа пиарить прямую линию Путина" прошел просто идеально.

Русский народный Путин

Я вчера написал несколько мыслей о молодежной политике, и о том, кому из оппозиции в политике место есть, а кому – нет. Применительно, в том числе, к молодежи. Мне приятно видеть, что президент обозначил аналогичную позицию: те, кто хочет работать и предлагать решения - будут услышаны. А вот те, кто занимаются провокациями и пытаются спекулировать на проблемах - права на диалог с властью не получат. Как видите, власть очень прагматично и трезво воспринимает ситуацию и прогибаться под блогеров-истеричек и их хомячков никто не собирается.


Ну а в качестве главного вывода прямой линии, можно и нужно процитировать тезис самого Путина: ВСЕ. БУДЕТ. ХОРОШО.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин почти в два раза обошел правительство по уровню одобрения россиянами
Интерфакс
Путин почти в два раза обошел правительство по уровню одобрения россиянами. Есть обновление от 17:43 →. Против повышения пенсионного возраста высказались 80% россиян. Однако рейтинги руководства страны несколько снизились - из-за инициативы поднять пенсионный ...
ВЦИОМ вновь зафиксировал резкое падение рейтингов Путинаthe-village
Уровень одобрения Путина упал с 78% до 64% за 10 дней из-за пенсионной реформыThe Bell
Появились неожиданные данные о рейтинге ПутинаАпостроф
Пресс-выпуск
Все похожие статьи: 64 »

Радио Свобода

"Путин поправит злых бояр"?
Радио Свобода
За неделю рейтинг Владимира Путина упал на 9%. Можно ли предотвратить повышение пенсионного возраста? Не лучше ли проводить акции протеста против "пенсионной реформы" вместо "игры в выборы"? Пенсионный кризис в России на фоне кампании по выборам мэра Москвы ...

Архив записей в блогах:
Это все происходило на Набережной, напротив "Космоса". Было светло, и огромное количество москвичей выходило с дискотеки "Эльдорадо". Стояло много молодых москвичей, стояли москвичи-таксисты, стояли менеджеры-москвичи, и... ни один, повторяю: ни ...
...плакаль на рабочем месте в голос :))"Суперобложки для книг, которые стыдно читать ...
Сюзи Кватро была настоящим рок-певцом и серьезным гитаристом. Настолько серьезным, что я не смог написать рок-певица. Рок у нее был настоящий, мужской, с темным сексом вполне в духе Джордано Бруно и явственным влиянием наркотиков. А потом что-то с ней случилось, и она стала петь очень ...
Военный энциклопедический словарь < Главная < Новости < В стране < Подробнее 24.09.2016 (08:23) В Амурской области РХБ подразделения ВВО ликвидировали последствия условного химического заражения участка местности  Амурской области с военнослужащими полка радиационной, химической и ...
«УК, управляющая деньгами семьи Шувалова, купила долю в проекте жены Чемезова». Что за проект? Чемезовы поставят в вашу Ладу волшебную коробочку, которая «позволит управлять автомобилем с помощью смартфона». Более того, «комплекс заложена возможность оценки манеры вождения (соблюдение ...
  • 0ytefJijWcAsAEv : RT @1964Matov: Путин сообщил, что в последние дни из Сирии выведено 1140 российских военных, 13 самолётов и 14 вертолётов. Напрашивается вы…

  • damned_elk : RT @w_pizdets: ...Пошла Красная Шапочка бабке- пирожки отнести, заодно и пенсию на бухлишко отнять..А навстречу Путин с Медведевым: "Самоза…

  • KunUzNews : Трамп Путин билан қуролланиш пойгасини муҳокама қилмоқчи https://t.co/9UQYloZTD8 https://t.co/JcDq2fuI2l

  • MkFufDY1mhkRQcr : https://t.co/7qNyXN9mpR Путин к вам вопрос,когда ещё за воздух брать будете,а то народ пердит много от достатка пищ… https://t.co/qmpY92y05o

  • LybovKalmykova : RT @ivanovolive: Президент Путин наградил руководителя детского театра моды «Алиса» из Иванова https://t.co/WHlkZkk1qe

  • weazhers : RT @Sergey_Elkin: Ленин: "Любая кухарка может управлять..." Путин: а теперь и любой идиот

  • almazkatrina : Путин предложил предоставить Донбассу особый статус | Главные новости https://t.co/ptMEio5W8Y

  • dosinkabachok : RT @ukraina_GULAG: #для_Гааги Фото из архивов НКВД: Путин подсаживает молодого, ещё никому неизвестного Порошенко на стакан https://t.co/fL…

  • Maksimpaluch : RT @SavchenkoNadia_: Путин не просто игрок в политике ,а игрок высшего пилотажа ,. Провёл олимпиаду . а теперь чемпионат мира по футболу. В…

  • uucyce : RT @soskoter: Сука бесят здешние ватные иммигранты, перебравшиеся в США лет 10-20 назад, рассказывающие какой Путин охуенный, как он поднял…

  • HOTTERWROTTER : Так плохо что аж хорошо....настроение путин пустил газ...

  • pakatulichka : RT @Search_Veritas: Эпизод интервью с бывшим следователем по особо важным делам Андреем Зыковым, расследовавшем коррупционные преступления…