рейтинг блогов

Русский Мир в динамике

топ 100 блогов ukroturk23.03.2015 Теги: Путин Порошенко Русский Мир в динамике

Тезисное изложение российской политики в отношении Украины и Новороссии за прошедший год.


Март-апрель 2014

Русские – самый большой разделенный народ в мире. Мы не можем бросить своих соотечественников на произвол судьбы и будем защищать интересы русских на Украине.

В Киеве нет легитимных властей, там разговаривать не с кем. Это самая настоящая хунта.

И пускай они только попробуют стрелять в своих людей, за которыми будут стоять наши войска. Россия не оставит без внимания просьбы мирных граждан Украины о защите.

Русская весна. Решение СФ РФ об использовании вооруженных сил на территории Украины. Референдум и присоединение Крыма к России. Провозглашение Донецкой и Луганской народных республик. Начало карательной операции «АТО». Переговоры в Женеве. Стягивание российских войск к украинской границе. Подготовка к референдуму в ДНР и ЛНР.


Май 2014

Грозное русское молчание.

Референдум о самоопределении ДНР и ЛНР нужно перенести.

Выборы президента на Украине – движение в правильном направлении, и чтобы создать благоприятные условия для их проведения, мы отведем войска от границы.

Россия будет уважать выбор украинского народа. Обещаем Европе признать итоги выборов. Еще до того, как они состоялись.

Массовые убийства нацистами людей в Одессе и Мариуполе. Начало полномасштабных боевых действий с применением артиллерии и авиации. Обстрелы городов, разрушение жилых домов, производственной и социальной инфраструктуры. Репрессии против гражданского населения.


Июнь 2014

Петр Порошенко – легитимный президент Украины. Его инаугурационная речь, в которой он назвал Крым украинским, звучит весьма обнадеживающе.

Мы поддерживаем предложенный Порошенко мирный план, и приглашаем Украину вместе контролировать границу.

Эскалация насилия. Авиаудар по Луганску. Бои за Саур-Могилу. Ужесточение обстрелов городов. Бои за контроль над границей. Консультации о прекращении огня.


Июль-август 2014

С прискорбием и глубокой озабоченностью констатируем обострение ситуации на Востоке Украины, что привело к новым человеческим жертвам. Призываем наших украинских партнеров придерживаться ранее достигнутых многосторонних договоренностей, иначе вынуждены будем опубликовать очередной том «Белой книги».

В связи с ухудшением ситуации на Востоке Украины отправляем гуманитарный конвой, который удовлетворит однодневную потребность населения в еде, предметах первой необходимости и медикаментах.

Решительно требуем прекратить обстрелы российской территории, в случае повторного обстрела ответственность ляжет на киевские власти. Наши демарши будут жесткими и конкретными.

Украинских военных, подозреваемых в преступлениях против мирного населения и применении запрещенных методов ведения войны, освобождаем без предъявления обвинений.

Поскольку на лечение украинских военных в Ростовской области были затрачены бюджетные деньги, просим Украину компенсировать эти затраты.


Одностороннее прекращение перемирия Украиной. Авиаудар по Станице Луганской. Широкомасштабное наступление украинских войск и захват ряда городов. Обстрелы российского пункта пропуска «Гуково» на границе. Отступление ополченцев из Славянска. Массированные авиаудары ВВС Украины. Катастрофа самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines. Применение украинской армией баллистических ракет «Точка-У». Образование Изваринского и Иловайского котлов. Разгром украинской армии, начало контрнаступления ополченцев. Штурм Аэропорта Донецка и наступление на Мариупольском направлении.


Сентябрь-октябрь 2014

По результатам консультаций в Минске призываем стороны приступить к инклюзивному общенациональному диалогу, провести децентрализацию власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и провести на указанных территориях выборы согласно украинскому законодательству.

Владимир Путин заверил президента Порошенко, что будет впредь содействовать мирному урегулированию кризиса. А также посетил храм Живоначальной троицы в Москве, где поставил свечку «за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии».

Москва примет любой выбор украинцев о будущем положении Донецкой и Луганской областей, ведь только украинцы должны определять статус своих территорий. И если кто-то считает, что Краматорск или другой город Донецкой или Луганской области не Украина, он полный идиот.

Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября.

Нам будет с кем разговаривать в Верховной раде и правительстве, потому что ведущей силой украинского парламента станет «Блок Петра Порошенко», который является партнером России и президента Владимира Путина.

Предстоящие выборы в Донецкой и Луганской областях должны открыть путь для сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины.

Подписание Минских соглашений. Прекращение наступательных действий ополченцев. Усиление контроля над границей. Снижение интенсивности боевых действий. Подготовка к выборам в Донецкой и Луганской областях.


Ноябрь-декабрь 2014

Украинские пограничники начали восстанавливать контроль над «проблемными участками» на границе с Россией.

Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Но это не значит «признаем».

Россия продолжит вносить огромный вклад в поддержку Украины, кредитуя ее экономику, поддерживая банковскую систему и обеспечивая ее энергоносителями. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги.

Мы последовательно выступаем за территориальную целостность Украины и надеемся, что этот «гнойник» на Востоке Украины вскоре зарубцуется.

Президент Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины.

Выборы в Донецкой и Луганской областях. Начало зачистки нелояльных к новым властям элементов, обострение противоречий между главами ДНР/ЛНР и ополченцами. Периодически возникающие вооруженные столкновения между силами ополченцев и ВСУ. Ухудшение гуманитарной ситуации на Востоке, голод и нехватка базовых медикаментов. Воровство гуманитарной помощи, рэкет, продажа угля и оборудования с донецких и луганских предприятий при содействии новых властей.


Январь-март 2015

С прискорбием и глубокой озабоченностью отмечаем многочисленные факты нарушения Минских договоренностей со стороны наших уважаемых украинских партнеров. Послание президента Путина проигнорировано, а украинские силовики переданные им предложения отвергли и возобновили артобстрелы Донецка. Решительно призываем отказаться от курса на конфронтацию и начать конституционную реформу с равноправным участием граждан Юго-Востока Украины.

Согласно Минским договоренностям 11 февраля призываем начать переговоры о проведении в Донецкой и Луганской областях выборов по украинскому законодательству; предоставить отдельным районам этих областей особый статус; обеспечить восстановление социально-экономических связей регионов с Украиной и восстановить полный контроль над государственной границей со стороны правительства Украины.

Призываем страны Запада отказаться от санкций против российских банков, поскольку это сделает невозможным финансовую поддержку Россией Украины.

Предостерегаем, что в случае поставок Соединенными Штатами оружия Украине мы не будем предпринимать никаких мер и продолжим действовать по дипломатическим каналам.

Выражаем недоумение по поводу расширения антироссийских санкций со стороны ЕС.

Российский капитал может поучаствовать в 40-миллиардной программе финансовой поддержки Украины.

Донецкая и Луганская области могут вернуться в состав Украины, если будут проведены реформы.

И не будет никакой Новороссии – будет Единая Украина от Изварино до Равы-Русской. Пожалуйста, поймите, что Россия воюет за Единую Украину, а различные антирусские проекты «Новороссия» служат исключительно интересам галицких нацистов и их американских хозяев.

А те жители Донбасса, которые не желают иметь ничего общего с обстреливающими их украинцами, собственноручно раскачивают маховик русофобии и являются прямыми пособниками хунты. Предупреждаем: если вы, новороссийские подонки, вздумаете обижать уважаемых украинских партнеров Владимира Владимировича, вас перестреляют как бешеных собак, каковыми вы и являетесь.

Ликвидация руководством ДНР/ЛНР нелояльных полевых командиров и ополченцев. Гуманитарная катастрофа, голод, острая нехватка лекарств. Перекрытие границы для добровольческой гуманитарной помощи. Активизация боевых действий, захват ополченцами аэропорта и возобновление украинской армией активной фазы военной операции. Дебальцевский котел. Второй этап Минских переговоров и установление режима прекращения огня.


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Порошенко потребовал разоружить занявших здание «Укрнафты»
РБК
Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить всех лиц, которые находятся в здании «Укрнафты», сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. По его словам, контролировать это будет генеральный прокурор. «Во-первых ...
Война Коломойского с Порошенко вошла в финальную стадиюМосковский комсомолец
Петр Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря КоломойскогоLife News
Коломойский и Порошенко продолжают делить «Укрнафту»НТВ.ru
Дни.Ру -РИА Новости -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 802 »

Московский комсомолец

Признание Коломойским ДНР и ЛНР "бьет по авторитету Порошенко" и грозит вооруженным противостоянием
Московский комсомолец
По мнению представителя ДНР Дениса Пушилина, эти заявления являются "сиигналом для Порошенко". Коломойский – "сторонник федерализации и уже дал команду своим депутатам работать над тем, чтобы внести изменения в Конституцию и убрать должность президента", отметил ...
Пушилин: Признание Коломойским лидеров ДНР и ЛНР бьет по авторитету ПорошенкоВзгляд
Пушилин: Признание Коломойским ДНР и ЛНР бьет по авторитету ПорошенкоРоссийская Газета
В ДНР назвали признание Коломойским властей республик ударом по авторитету ПорошенкоГазета.Ru
Утро.Ru -ФБА «Экономика сегодня»
Все похожие статьи: 249 »

РБК

Порошенко после скандала с Коломойским выступил против «карманных» армий
РБК
​Петр Порошенко на встрече с армейскими командирами пообещал, что ни у одного из губернаторов не будет «карманных вооруженных сил». Такое заявление он сделал спустя сутки после занятия здания «Укрнафты» неизвестными автоматчиками. «Территориальная оборона ...
Порошенко пообещал лишить губернаторов «карманных» батальоновLenta.ru
Порошенко: Украинская армия входит в пятерку сильнейших в ЕвропеВзгляд
Порошенко: Армия Украины входит в ТОП-5 сильнейших армий на континентеСЕГОДНЯ
Дни.Ру -РИА Новости -НТВ.ru
Все похожие статьи: 160 »

РБК

Путин встретится с богатейшим россиянином
РБК
​​Президент Владимир Путин в понедельник ​встретится с миллиардером, генеральным директором и совладельцем «Норильского никеля» Владимиром Потаниным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (цитата по ТАСС). Президент обсудит с ним ...
Путин допустил введение единого ски-пасса в Красной полянеМосковский комсомолец
Путин поддержал идею расширить проект «Роза Хутор»Взгляд
Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в СочиLenta.ru
Российская Газета -Газета.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 46 »

Lenta.ru

Путин поменял ряд чиновников в администрации президента
Lenta.ru
Одновременно Путин подписал указ «О руководителе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», которым назначил на этот пост Любовь Глебову.
Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности главы управления президента России по внутренней политикеКоммерсантъ
Путин сменил главу кремлевского управления по внутренней политике Морозова на ВороновуМосковский комсомолец
Путин сменил начальника управления по внутренней политикеАргументы и факты
Взгляд -Телеканал ДОЖДЬ (подписка) -Аналитическое агентство "Русь Православная"
Все похожие статьи: 198 »

Вести.Ru

Иностранцы поняли, что Путин - искренний и нормальный человек
Вести.Ru
Фильм "Крым. Путь на Родину" на каналах "России 1" и "России 24" в день премьеры посмотрел каждый второй житель страны. И это — рекорд. Телевизионная аудитория — свыше половины населения России. Количество просмотров в Интернете точной фиксации не поддается — счет ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Думаю. что никакого карантина я не нарушала, когда ехала на дачу с владельцами приватного транспорта. Была в маске и в перчатках. На блокпосте при выезде из города, и обратно, предъявляла  паспорт. Вступив на свою дачную территорию, сняла средства защиты  и повесила ...
...
Браво, svamitot . Взял здесь: https://svamitot.livejournal.com/1790841.html когда-то шредингер придумал для народа фишку с котом - берите, пользуйтесь, проще некуда. оказалось, и это слишком сложно. надо еще проще: "Когда вы натягиваете один носок из пары на левую ногу, ...
По последним данным , в результате событий в Одессе 2 мая погибли 42 человека, 214 пострадали. Основное количество погибших (38 человек) погибли в Доме профсоюзов, подожжённым "коктейлями молотова". Это были, так называемые, сепаратисты - пророссийские активисты. Однако киевская власт ...
Сегодня вечером в Израиле зажигают первую ханукальную свечку. Большая традиционная ханукия под открытым небом: На протяжении всех восьми дней праздника принято зажигать свечи в ханукии в память о чуде, произошедшем в дни Хануки. Порядок зажигания следующий: в первый день зажигается о ...
  • vkulake : Порошенко поручил немедленно разоружить всех лиц, находящийся в здании Укрнафты - http://t.co/n8UNrGHriM http://t.co/pmg5clLOmt

  • ivnikulin1 : RT @amicableru: #Порошенко Укро-армия входит в пятерку сильнейших в Европе http://t.co/IkJDR2vUfe Петро, а почему ж не первая? Нехай
  • viekhoxk : #читайте #сейчас Владимир Путин предложил создать валютный союз: После длительного отсутствия на публике глава РФ… http://t.co/I0qMGh5XAt

  • yuliyawb : Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи: Президент России Владимир Путин одобрил идею строительства новых горнолы...

  • eqvoscowj : Путин наградил Лаврова орденом

  • goninvova : Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи

  • antoshchenko_ni : Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи http://t.co/8OOQVgytTQ

  • maveriel : Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи: Президент России Владимир Путин одобрил идею строительства нов... #rufollow

  • lboniaSc : #всем #читать Владимир Путин предложил создать валютный союз http://t.co/6wjSAHlJIK

  • garrygrom : RT @Geschichter: Путин встретился с богатейшим россиянином http://t.co/MMrRWIwK3w

  • n_atun_o : #Lenta.ru Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи #Псаки

  • DSchpak : #l_ru Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи #новости

  • budano37 : #ff_ru Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи #news

  • Telman82 : Путин поддержал идею расширения горнолыжного курорта в Сочи http://t.co/qFVZf7SWAe

  • Ekaterina_Perm : RT @Politikus_ru: Путин наградил Лаврова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени http://t.co/1ug0k3n0rm http://t.co/koFH5MFYga

  • nvellMcga : #сегодня Владимир Путин предложил создать валютный союз http://t.co/Gn5iJOJIFt #новостиДня

  • sprut859 : RT @LentaNovostey: Путин решил подписать протокол для присоединения Киргизии к ЕАЭС. http://t.co/nG30GM3l7M http://t.co/UlERXbjOdY