рейтинг блогов

«Русский марш» в Москве (фото).

топ 100 блогов maxim_nm04.11.2017 «Русский марш» в Москве (фото). 41.jpg

Сегодня в Москве прошел марш русских националистов, называемый также "Русский марш". Акция была  приурочена к Дню национального единства, что отмечается в России 4 ноября. В последние годы такие марши россиянам не разрешают проводить в центре города, и проходят они на окраинах — сегодняшний марш прошел в Люблино.

На официальном сайте акции "Русский марш" были заявлены такие требования к властям, как отставка президента и правительства России, запрет так называемой "замещающей миграции", борьба с коррупцией и свобода интернета, а во время акции демонстранты несколько раз прокричали лозунг "нет войне с Украиной". Многих участников акции "повязал" ОМОН.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, как прошел "Русский марш" в Москве.



02. Всего на акцию националистов в Люблино собралось около 300 человек. К месту проведения людей пропускали через рамки металлоискателей и отнимали баннеры. Двоих активистов жестко задержали еще перед началом марша за то, что те призывали не участвовать в акции без баннеров.

«Русский марш» в Москве (фото).


03. Людям разрешили помитинговать непродолжительное время, после чего полицейские стали объявлять через мегафоны, что шествие закончено и требовать покинуть территорию. Начались задержания и обыски тех, кого не успели обыскать перед началом акции.

«Русский марш» в Москве (фото).


04. Как пишут российские СМИ и блогеры, всего задержано около 20 активистов политических движений, плюс еще 15 участников марша, которые не принадлежат ни к одной из партий.

«Русский марш» в Москве (фото).


05. Задерживали митингующих, кстати, сотрудники ОМОНа в полной "космонавтской" экипировке:

«Русский марш» в Москве (фото).


06. Во время задержаний была избита девушка-активист в камуфляжной одежде:

«Русский марш» в Москве (фото).


07. Девушку увезли в больницу. Менты, по-моему, одинаковые — что в России, что у нас. С девушками воевать в соотношении 1 к 4 очень храбрые.

«Русский марш» в Москве (фото).


08. Как рассказал один из активистов, отбирали даже нейтральные баннеры — в том числе против коррупции и за десоветизацию.

«Русский марш» в Москве (фото).


09. В центре города тем временем проходят праздничные мероприятия:

«Русский марш» в Москве (фото).


10. Владимир Владимирович потёр лампу и вызвал джинна приветствует муфтия Талгата Таджуддина.

«Русский марш» в Москве (фото).

Такие дела. Судя по тому, что русские националисты выступают против войны с Украиной и за десоветизацию и десталинизацию России — они вовсе не такие уж "отморозки", как их нам пытаются представить СМИ.

А что вы думаете по этому поводу?

Напишите в комментариях, интересно.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Саша 06.11.2017 00:36
Прочитал комментарии на двух кнопках. Увидел россиян,но не русских!
Архив записей в блогах:
Посмотрите, какие модели были в прошлом веке в известном журнале :) Прошли бы сейчас они отбор? :) ...
Если вы студент и учитесь в Копенгагене, у вас есть возможность пожить в... транспортном контейнере, который раскачивается на легких волнах пролива Эресунн. Такую возможность предоставляют ребята из стартапа Urban Riggers, основанного в 2013 году: студенты за 600 долларов в месяц ...
В Австралии нашелся собственный Салават Щербаков. Вот такая статУя находится в Аделаиде, Австралия. Она символизирует святого Мартина де Порреса, который подает хлеб голодному мальчику. В общем, с хлебушком смогли. Текущее состояние. ...
Я уже несколько раз предупреждала, что я в некотором роде ископаемое. В частности, я практически не читаю фантастику - для современного человека старше семи и моложе восьмидесяти лет это, кажется, почти немыслимо. Такое выпадение из современной культуры даром пройти, разумеется, не могло, ...
По поручению Бориса Викторовича Колесникова в рамках дерегуляции занялся ситуацией по квотам на зерно. Ещё в прошлом году  мы разработали законопроект, по которому квоты на зерно должны продаваться исключительно на аукционах. Его подавал в ...