рейтинг блогов

Русский Лаос

топ 100 блогов macos26.10.2016
Русский Лаос


Не каждый россиянин в курсе, где находится Лаос, но каждый лаосец знает Россию. В советские годы сюда вкладывали деньги и снабжали маленькую страну оружием.

Что осталось сегодня? Жигули, пельмени и Билайн.

Предлагаю вам прогулку по русскому Лаосу.




1 В Лаосе коммунизм. Такой же, как во Вьетнаме, Китае или Беларуси, но коммунизм. Столица и провинции - как две разные страны, но во Вьентьяне всё прилично. Центр города напоминает скорее Беларусь. Российский флаг - совпадение, я был там во время международного саммита.
Русский Лаос

2 Зато здесь есть Билайн. Сотовый оператор вошёл на этот рынок по только ему понятным причинам.
Русский Лаос

3 Социальная реклама с участием полосатых напоминат, что виски не мешают со льдом.
Русский Лаос

4 Советский Союз снабжал Лаос не только деньгами и оружием, но и автомобилями. Возле музея КГБ стоят машины-труженики: милицейские Жигули, военный УАЗик, бортовой ГАЗ-66 и красный пожарный ЗИЛ.
Русский Лаос

5 Ещё несколько лет назад полиция ездила на “Копейках”, но те времена ушли безвозвратно: недорогие японские и корейские машины вытеснили советских старичков с лаосских дорог.
Русский Лаос

6 Военные же по-прежнему предпочитают русскую технику.
Русский Лаос

7 Мотоцикл из детства, с люлькой! Теперь такие в музеях.
Русский Лаос

8 За всё время в Лаосе я встретил на дороге только одну российскую машину, военный грузовой ГАЗ.
Русский Лаос

9 Молодое поколение лаосцев не дышит выхлопами КАМАЗов, школьников не возят на экскурсию на ГАЗели. Зато они лепят пельмени!
Русский Лаос

10 В пригороде Вьентьяна работает фабрика русской еды.
Русский Лаос

11 Вообще, правильнее сказать, что для лаосца русский значит “советский”. Старшее поколение знает пару слов по обрывкам школьных уроков, а политические элиты учились в Москве и владеют языком свободно.
Русский Лаос

12 Лаосские пельмени делают из тайских продуктов: мясо и тесто покупают за границей, благо она тут через речку. Лаосское мясо сильно хуже качеством.
Русский Лаос

13 Чёрный хлебушек!
Русский Лаос

14 Пирожки! Булочки! В Лаосе! Это же чудо!
Русский Лаос

15 У чуда есть имя - Лена. Она оказалась в Лаосе случайно, приехала несколько лет назад, да так и осталась. Конкурентов нет, а потребителей всё больше, пельмени продаются в нескольких магазинах столицы, а на пирогах “сидит” всё российское посольство. Сейчас девушка хочет открыть ресторан и ищет инвесторов. Просто оставлю ссылку на её фейсбук.
Русский Лаос

16 Было бы у меня тогда больше времени, я бы отправился в глушь страны, и наверняка нашёл и знаменитые тягачи-КАМАЗы, которые ещё работают на дорогах Лаоса. Покрутившись возле столицы, я нашёл небольшую свалку старых машин, среди которых явно выделялись знакомые очертания ЗИЛ-131.
Русский Лаос

17 В кабине пахло чем-то из детства. Никаких сомнений, на таком грузовике ездил сосед по деревне дядя Серёжа.
Русский Лаос

18 Смутила только надпись “Исузу” и шильдик, отдалённо напоминающий лого “Москвича”. Это что же. всё-таки иномарка? Тогда кто у кого дизайн украл?
Русский Лаос

19 Может, тогда и “Шестёрка” - не “Шестёрка”, а Fiat?
Русский Лаос

Зато Лаос интересный, дешёвый и безвизовый. Советую побывать! А цены на билеты можно узнать ниже:


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Русский Лаос Facebook | Русский Лаос Instagram | Русский Лаос ВКонтакте | Русский Лаос Одноклассники

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... кроме, как на бильярде я еще и на маракасах могу. Оказывается: ...
    Чем больше пятничных постов тем крепче убеждение что в представлении многих "не пидары" это мужики категории  "могуч, вонюч и яйцами гремуч"....Прям хоть разорвись куда теперь, к красивым или умным )))))     Где-ж их ...
Фрагмент картины Н. К. Рериха "Боян"      В первой части поста рассказывалось про гусли как главный музыкальный инструмент языческих волхвов и что очень многие известные  русские богатыри (Добрыня Никитич, Ставр Годинович, Дюк Степанович, Алеша Попович, ...
Вообще-то это #скандал . Дипломатический, то есть, международный, во-первых . А во-вторых ещё и крупный внутриполитический. Всё же от уже согласованных и утверждённых указом президента кадровых назначений отказываться не принято. Тем более, ещё и с такой формулировкой — «по личным ...
Началось. Уже скоро границы Российской Федерации будут охранять огромные боевые человекоподобные роботы. Госдума одобрила в третьем чтении закон о создании русского аналога DARPA, который будет называться ФПИ — Фонд Перспективных ...