Русский доброволец имеет на Донбасс больше прав, чем бывшие дончане

топ 100 блогов mikle117.04.2016

Воевавшие за Донбасс имеют право на гражданство и землю. Бежавших – в неграждане!

Каждый, кто взял в руки оружие, не может испытывать добрых чувств к мужикам, которые этого не сделали. А таких — подавляющее большинство в Донбассе.

Мужское население двух украинских областей до войны — около трех миллионов человек. Из них более полутора — вполне себе здоровые и в боеспособном возрасте. А ополченцев летом 2014 года было максимум 30 тысяч во всех формированиях. Из которых половина как раз была не из Донецкой и Луганской областей. То есть более миллиона здоровых мужиков никуда воевать не пошли: ни в ополчение, ни в карательные батальоны, которых из местных было сформировано тоже не один и не два.

Донецк, музей, ДНР, цветы, развалины

Ничего удивительного, что все, взявшие в руки оружие, тем более — приехавшие не из Харькова, Одессы или Львова, а из России и дальнего зарубежья, смотрели на местных с презрением. Тем более на тех, кто вывозил свои семьи из зоны боев. Вместе с собой, разумеется. Все эти чувства мне близки и понятны.

Хотя бы потому, что с декабря 2013-го и  по декабрь 2014 года разрывался между родным Харьковом, Киевом, Крымом и рядом иных мест. Довольно тяжело, морально тяжело, более года бороться с Хунтой, причем 90 процентов времени — на контролируемой ею территориях. И осознавать, что никто не поможет ни людьми, ни оружием, ни ополченцами. Что твоя борьба обречена: не укладывается она в геополитические планы играющих на твоей земле в шахматы сразу миллионами пешек. И тобой в том числе.

Так что ненависть и максима «Кто не с нами — тот против нас» объективна. «Годъ на̀ годъ, вѣкъ на̀ вѣкъ не подходятъ. Всякому времени довлѣетъ злоба его. Тогда надо было кабалу, теперь другое дѣло…», как-то так. Но это все эмоции. Которые сегодня у наиболее слабых духом вырождаются во вполне логичные требования.

Позволю себе одну цитату как раз из уст русского добровольца, пришедшего воевать уже после первого Минска: «Ничто так не обесценивает эту кровь (пролитую ополченцами), как попытка уровнять тех, кто воевал, и тех, кто убежал. Тех, кто совершил максимальный гражданский подвиг, и тех, кто решил, что он «самый умный».

Русский доброволец имеет на Донбасс больше прав, чем бывшие  дончанеЗдесь даты важны особенно. Автор цитаты попал на Донбасс в октябре 2014-го, в то время, когда армия хунты была разгромлена вдребезги и пополам, когда ополченцы рвались вперед на Львов или хотя бы на Мариуполь. А навстречу новому добровольцу, в Россию, бежали те, кто пережил самые страшные первые полгода бойни. Когда еще не подул «Северный ветер», когда фронта и тыла не было вообще. В октябре в Россию уходили прошедшие мясорубку жители Донбасса. Для цитируемого добровольца из России они люди второго сорта. Но к этому я еще вернусь.

Выходит, «любой русский доброволец теперь имеет на Донбасс больше прав, чем вы все вместе взятые, граждане бывшие дончане, бывшие мужчины и бывшие люди. Вы по собственной воле утратили все права на эту землю в тот момент, когда сошли с неё, переступив границу Большой России. В тот момент, когда у вас за спиной рвались снаряды и гибли люди, а вы повернулись ко всему этому задницей. Те, кто остался здесь, и те, кто пришёл сюда защищать вашу бывшую землю вместо вас, теперь стоят на ней по праву пролитой крови. А единственное, что пролили вы, осталось в ваших памперсах. Так что не надо качать права. Нельзя качать то, чего нет. По всем законам: Божьим и людским».

Именно это же утверждение прозвучало в эфире «Насправди» 3 апреля из уст главы пресс-службы парламента ДНР. Речь шла о конкретном воплощении в жизнь утверждения «Вы.Нам.Должны». А именно: сбор платы за коммунальные услуги в ДНР должен быть выборочным. Платить должны именно те, кто уехал на время войны за пределы ДНР, а теперь вернулся. Оставшиеся, даже не воевавшие, а просидевшие на заднице в зеленой зоне того же Донецка — не должны. А так как «понаприехавших» около полумиллиона, собирать есть с кого.

Впрочем, дело ведь не только в коммуналке. Цитата: «любой русский доброволец теперь имеет на Донбасс больше прав«. Обратите внимание, здесь не мелочатся — не на машину или дом — на  Донбасс! Бежавшие от войны местные мужчины «утратили все права на эту землю«. Ясно? ВСЕ  права. На ВСЮ землю. Именно поэтому и ездят люди с автоматами на «Лексусах» по ДНР и ЛНР, живут в особняках и плевать хотели на УК УССР, действующий в республиках. Потому что «…не надо качать права. По всем законам: Божьим и людским».

Донецк, ДНР, ополченцы, Новороссия, Лексус

Один из перераспределенных в пользу воевавших «Лексусов» на улицах Донецка.

Читать далее...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут мне рассказали историю, которой хочу поделиться и задать вопрос: "Вчера вечером мы с другом и нашими жёнами выпивали в кафе, общались на разные темы. Зашёл разговор, что хуже, когда жена застукает мужа с любовницей или когда с проституткой? На ...
Даже те американцы, которые настроены на то, чтобы проявлять сострадание к мигрантам, идущим в США через южную границу, признают, что массовое прибытие иностранцев создает колоссальные проблемы. ...
Я ревную! Она сжигает изнутри, разъедает мозг. Такие слезы соленые, откуда берутся только. И больно стучит, тук-тук-тук. Войдите! А, нет, не надо. Личный ад. ...
А сёдня среда штоле? Я чот думал что четверг. В связи с этим такой вопрос. Почему на дорогах такая хуйня неравномерная? Вчера вот пробищи были на маршруте моего следования. А сегодня те же улицы полупустые оказались, в результате чего я на полчаса быстрее долетел. Это с чем связано ваще? ...
Подборка безумных и забавных скриншотов из соцсетей. ...