Русский бунт 21 века? Может, оправдаем их? Задолбали ведь уже коррупционеры?

топ 100 блогов aidesne29.07.2010 В конфликте вокруг Химкинского леса возникла новая коллизия. Накануне вечером неизвестные атаковали здание администрации Химкинского района Подмосковья. Все произошло вскоре после окончания митинга противников плана строительства новой трассы Москва — Петербург.
По данным милиции, у здания внезапно появилась толпа молодых людей, у многих лица были закрыты черными платками. Нападавшие забросали администрацию пустыми бутылками и дымовыми шашками, разбили несколько окон и разрисовали стены краской из баллончиков. Несколько раз по зданию стреляли из травматического пистолета. В Интернете уже появились съемки, которые очевидцы сделали мобильным телефоном.
Налет продолжался несколько минут, потом вандалы побежали к железнодорожной станции, сели в электричку и уехали в направлении Москвы.
Виктор Танасийчук, начальник УВД по городскому округу Химки: «Охрана, которая находится внутри, среагировала только по окончанию всех их действий, так как была вся у входа, чтобы не было проникновения непосредственно в здание администрации. И вызов наряда милиции был уже по окончанию всех действий. Прибывшие милиционеры, соответственно, уже никого не обнаружили. Есть видеозаписи достаточно качественные, были видны лица».
Активисты движения в защиту Химкинского леса заявили, что не имеют к случившемуся никакого отношения. Закончив митинговать у здания администрации, все они направились в лес, к месту вырубки деревьев.
Геннадий Рубин, житель г. Химки: «Во-первых, никто не кричал. Во-вторых, даже если кто-то захотел, просто по времени нестыковка. Оттуда добраться не так просто».
НТВ напоминает: через Химкинский лес планируется провести участок скоростной магистрали, дублера Ленинградки, который должен решить проблему пробок вокруг Шереметьево. Согласно плану строительства, предстоит вырубить седьмую часть лестного массива — 145 гектаров из тысячи.


+ http://www.newsru.com/russia/29jul2010/khimki_2.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, имея свидетелей и видео запись происшествия, я решился обратиться в светские органы власти. *** Прокурору сектора «Чентру» муниципия Кишинэу г-ну ЖЕРУ Николаю Ивановичу от гражданина Российской Федерации протодиакона Кураева Андрея Вячеславовича, (Россия, Москва, 119..., … тел ...
вечер пятницы такой вечер пятницы вот скажите, друзья - вы чувствуете разницу между дешёвым не очень дорогим и очень дорогим? то есть понятно, что "советское шампанское" отличается от "мартини асти". а "реми мартэн" от какого-нибудь коньяка сто ...
Итак, уважаемые друзья, подошло время, и я представляю вашему вниманию модели, представленные на наш конкурс «Лето, лето», где мы разыгрываем призы от компании Philips - парогенератор и наушники! http://ru-knitting.livejournal.com/3992980.html?view=comments В данном посте ...
«Одни олигархи нашли себя в путинской системе или сформировались в ней. Некоторым из них поручено при помощи псевдооппозиционной риторики контролировать демократически настроенного избирателя. В этом смысл политического проекта под условным названием «Прохоров». Вы помните, когда ...
По нашей общей тематике и смежным. Часть из них, я даже не знаю, откуда у меня появилась. А часть - знаю. ...