рейтинг блогов

Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех.

топ 100 блогов lovigin31.05.2018 Короче я десять дней попутешествовал из Киева до Львова по Западной Украине. Чтоб, так сказать, поглядеть своими глазами на то, что все на самом деле не так. Лень писать лонгриды - у меня для этого есть ютуб. Там лонгвотч. Так что буду писать здесь короткими эпизодами.
Итак, летели "Белавиа". Это, в принципе, самое бюджетное, что было. Стоило 15 000 рублей "Москва-Киев, Львов-Москва" с пересадками в Минске.
Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех. 03

Что нужно теперь для проникновения россиянам в Незалежную? паспорт, обратные билеты, бронь проживания и приглашение от украинского громодянина.

Мой украинский приятель Константин обещал, что встречать будут прямо у трапа, чтоб побыстрее пройти "непростую" границу. Трапа не подали. Работник аэропорта ждал у "рукава". И пока остальные пассажиры рейса проследовали на паспортный контроль, нас прихватили  и повели в другую часть аэропорта.

хуёмоё давно я так никуда не прилетал. Ну поднесут чарочку где, ежели по приглашению Минтуризма прилетаешь, - ну и все. А тут посадили в автобус, повезли вип-премиум-класс-силвер-голден-кард лаундж. Там тишина, чистота, и пограничник зевает. Короче, жизнь удалась.

Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех. 02

- Пиво, виски, коньяк? Всё включено, - суетился сопровождающий мужчина. ну типа "велкам ту юкрейн".

Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех. 01

А потом повели на собеседование. Его наличие, видимо, не зависит от того в каком ты шоколаде приехал.
Пограничник во вполне корректной форме задавал вопросы "были ли в Крыму после 2014? и вообще: чей Крым?", "что собираетесь делать в Украине?", "кем вам приходится пригласивший вас человек?", "Год основания Ивано-Франковска?"... и контрольный вопрос лично мне...«почему у вас так много колец?»
Нас трое. В кабинет заводили по одному - впрочем смысла в этом не было, за логистику "от и до" отвечал я сам, а остальным моим попутчикам было по фигу куда ехать.

Но вот по моему по попутчику Чаусову, "бывшему менту", было много вопросов. Не прямых. Видимо есть у украинцев какая-то база данных о прошлой жизни. До такой степени что погранцы даже выходили к встречающему нас и интересовались "а кто такой этот Чаусов"? Чуяли проблемы от него.

Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех. 05

Вся эта затея растянулась на час с небольшим. И все, мы в Украине. И не "на", а "в".

Короче, смотрим видос о первых двух днях в Киеве. Он крутой, фотки ничего не передают. Про Януковича, с опросом молодых украинцев о войне на Донбассе, с Гидропарком, пенсионерскими танцами, и лифтом для секса... И подписываемся на канал! лучшего контента о путешествиях вы не найдете на всем Ютубе.



Ну и тот продолжим. Эмоций и впечатлений от Украины масса.
Русских на украинской границе встречают помпезно. Но не всех. 04

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы забьете в гугл что-нибудь вроде “самая ужасная еда”, на эту тему найдется масса статей. Впрочем, по сути это всего две или три оригинальных статьи, в дальнейшем “творчески переработанные”, а иначе просто слизанные друг у друга различными авторами. Речь в них о “кошмарных” ...
Сегодня прошло собрание СРП в СПб. Ну, чтоб вы не заморачивались: одной писательской организации (части СП СПб) в рамках другой (СРП) – и наоборот. Ежели, кто заинтересуется расшифровкой аббревиатур – пишите, расскажу. Дело не в том. Давайте, про ...
Воздерживайся от ропота, дабы не уязвили тебя (мысленные) змеи! (прп. авва Исаия) Геронда, откуда начинается ропот и как можно его избежать? – Ропот имеет причиной чувство собственного злополучия, а прогнать его можно славословием Бога. Ропот рождает ...
1 ноября 2022 Принцесса Анна официально открыла Общественный центр Госпорта, который поддерживает благополучие более 400 детей-сирот из общественной школы Брюн-Парк в Госпорте, графство Хэмпшир. Благотворительный фонд Королевского флота и Королевской морской пехоты (RNRMC) ...
Работает у меня тренер Виталик - красивый здоровый мужчина. И есть у него одна проблема - истеричная жена. Она любительница прийти вечером в фитнес клуб и понаблюдать, куда пялится её Виталик. Бедный Виталик пытается отвести глазки, но инстинкт срабатывает и отключает ему мозги. На ...