Русские, за которых стыдно

топ 100 блогов manzal01.11.2015 Разбившийся в день не православного праздника, столь любимого русскими из-за ярких нарядов, самолет стал хорошим показателем того, умеют ли россияне сопереживать, сочувствовать, соболезновать. Могут ли они в тяжелый момент стать единым, целым, поддерживающим друг друга организмом.


Спонтанные акции траура, поддержка родственников погибших со всех уголков страны, моментально созданные соц. сетями объединения для выражения скорби - это то, что действительно показывает искренность и дружественность российского народа.


Но в семье, как говорится, не без урода.


Мне искренне стыдно за то, что в центре Петербурга, потерявшего полторы сотни жителей, продолжались массовые гуляния.


Стыдно за то, что представители авиакомпаний говорили: "Мы сами работаем в этой профессии, но это не значит, что мы не должны жить дальше".


Стыдно за разряженных девиц, из накаченных ботоксом губ которых вылетало: "За все уже заплачено, не отменять же праздник!".


Стыдно за тех, кто говорит: "Мы не могли отказатсья от праздника, но от всей души сопереживаем и стараемся не думать о трагедии". Души у вас нет!, чем вы там сопереживаете?


Но радостно за тех, кто оставался сознательным и внимательным к общему горю. За тех, кто пришел к местам траура, и даже за тех, кто просто скорбит внутри, не позволяя себе пировать во время чумы. Я уверен, что таких людей большинство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй опытный образец итальянского тяжелого танка Carro Armato P 40 в ходе испытаний в Неттуно, 1942-43 гг. Тяжелым он был по назначению, при этом сами же итальянцы в ходе разработки снизили боевую массу машины, дабы она имела подвижность на уровне танка среднего класса. Второй ...
"Честные выборы" и "сменяемость власти", за которые выступают либералы. Наглядно... Мне тут в комментариях к блогу недавно доказывали, что троцкотня — это, мол, отстой, а настоящими твердокаменными красными бойцами являются сталинисты. Ага, как же. Не стану спорить, что среди ...
Странное природное явление наблюдал во время полёта в Барселону 29 апреля по левому борту - т.е. это вид на юго-восток, на западных отрогах Швейцарских Альп. Как будто громадная фумарола бьёт вверх. Что это за мега-выброс может быть? Вулканов там никаких не наблюдается, да и фумарол ...
Тут меня попросили доказать, что на Украине фашизм. Сделать это будет трудновато, потому что на пост советском пространстве ко всем «…измам» подходит приставка «лже». То есть, на Украине – у нас лжефашизм и лжедемократия. В России – лжекапитализм и лжеавторитаризм с перспективой ...
"во время ретрита видела тебя во сне. в первую ночь как туда приехаламы прото ...