Русские вояки и террористы даже воевать не умеют

топ 100 блогов oleg_leusenko29.07.2014 Руссо террористо

Позичив звідси  Русские вояки и террористы даже воевать не умеют eccleziast at "Военные успехи" ДНР-ЛНР

Тезисно о "военных успехах" ДНР-ЛНР.

1. Ни один населённый пункт не был взят "армией Юго-Востока". Все города и посёлки перешли под контроль сепаратистов исключительно мирным путём. Можно даже сказать - "вежливо".

2. То есть, вооружённые люди занимали, как правило, пустые административные здания в центре населённых пунктов Донецкой и Луганской областей.

3. Таким образом сепаратистам удалось занять десятки населённых пунктов. После чего было принято решение эти населённые пункты оборонять.

4. Решения о дальнейшем наступлении не было. Имели место только громкие заявления о "походе на Киев" или Львов.

5. За три месяца группировка "министра обороны ДНР" Стрелкова не сумела занять гору Карачун. На этой высоте закрепились украинские военные, которые методично обстреливали позиции сепаратистов в Славянске.

6. Как известно, Стрелкову пришлось бежать из Славянска в Донецк. Ранее был оставлен Мариуполь. Который власти ДНР вообще никак не обороняли. Хлипкие баррикады в центре города - не в счёт.

7. За три месяца территория ДНР-ЛНР сократилась в три раза.

8. За три месяца войска ДНР не сумели захватить аэропорт в Донецке.

9. Уже почти месяц ополчение ДНР-ЛНР отступает. Каждый день сдаётся минимум один населённый пункт.

10. Все "военные успехи" ДНР-ЛНР заключаются в уничтожении нескольких самолётов и вертолётов украинской армии. А также в уничтожении нескольких мест скопления украинской бронетехники.

11. В итоге ДНР-ЛНР из последних сил отражают атаки украинской армии, теряя живую силу и бронетехнику. Отступая и оставляя города и сёла. Надежды на военную помощь со стороны России уже нет.

12. Стратеги, разбирающие военное положение и поющие хвалу "гению" Стрелкова, по сути являются лицемерами. Они пытаются делать хорошую мину при плохой игре, мол, ополчение вот-вот соберётся с силами и как даст укропам. Не соберётся. Не даст. А будет разбито.

ДНР з народом

13. Тем, кому повезёт, удастся бежать. Остальные будут уничтожены или взяты в плен. Потом их будут судить как террористов.

14. Авантюра Новороссии накрывается медным тазом. ТАК государства не создаются - с кондачка. Стрелковыми, Моторолами и Бабаями.

15. Военных успехов у Стрелкова (как военного министра ДНР и "союза республик") нет. Города ему удаётся удерживать только по одной причине: он прикрывается мирными жителями. Конечно, укроармия уже не стесняется и лупит по жилым кварталам. Однако для сражения в чистом поле у Стрелкова нет сил, средств, вооружения, людских ресурсов, ума и смелости.

16. Итог таков: Стрелкову нужно бросать всю эту бодягу и бежать. Пока не разрушили Донецк и Луганск. Если ему не жаль своей жизни - пусть застрелится. Однако он по сути держит заложниками сотни тысяч жителей Донбасса.

17. Авантюра ДНР-ЛНР фактически провалилась. Остаётся надеяться, что Бородай поехал в Москву договариваться о путях отхода.

 Русские вояки и террористы даже воевать не умеют 1017527_10203222274774973_1048079522948163050_n

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
New comment by yftvn on an entry in photo_vlad : "Требую внести в список наследия американской лунной программы "лунную походку" Майкла Джексона!" Это даже не ...
Церковь, высеченная в скале в 12 веке. По легенде - во времена короля Лалибелла и ...
Во-первых, не три, - всего лишь около полутора, с тех пор, как розовые очки разбились о реальность, - а во-вторых, всем подобным сразу: я прекрасно понимаю, чего вы, хорошие мои, хотите , но здесь не обломится. За этим, хоть в ласковом варианте , хоть в сурово брутальном , не ко ...
Вам никогда не хотелось этот вертолет? Или железную дорогу? Или куклу с длинными голубыми волосами? Вспомнила историю, которая случилась лет 10 назад. У племянника (того, кто нынче мне внезапно деточкой стал) намечался день рождения, и чего-то решила я ему подарить радиоуправляемый ...
Обсуждение пафосного мероприятия, которое я описывала в предыдущем посте, навело меня на воспоминание о другом мероприятии, свидетелем которого я была в армии. В армии я была давно, и была я там в авиации. Звучит, конечно, очень круто, но была я ...