рейтинг блогов

РУССКИЕ ВО ВЬЕТНАМЕ: ЖЕРТВЫ КИДАЛОВА

топ 100 блогов demkristo20.06.2017 РУССКИЕ ВО ВЬЕТНАМЕ: ЖЕРТВЫ КИДАЛОВА

Всегда удивлялся, почему Вьетнам – шикарная с точки зрения любого туриста страна, считается у нас дорогой и почти недоступной для простого путешественника? Типа, если там отдохнуть бюджетно – то измучаешься, а если по человечески – никаких денег не хватит?

Теперь я знаю ответ, и он мало кому понравится: на вашем пути к красотам этой азиатской страны встретится столько кидал, желающих нажиться, что поездка из доступной станет….ну, почти золотой.


РУССКИЕ ВО ВЬЕТНАМЕ: ЖЕРТВЫ КИДАЛОВА


Первая и главная ошибка, которую слишком многие совершают (и, которую, к своему стыду теперь, сделали мы) – в том, что люди обращаются к туроператору вместо того, чтобы самим забронировать себе отель и купить билеты.

Срабатывает стереотип: так будет удобнее и дешевле. На самом деле это уже не стереотип, а глубокое заблуждение.

Начнем с того, что мы, купив тур во Вьетнам, практически в последний момент узнали, что рейс наш будет задержан на 18 часов. Никаких извинений от оператора не последовало, он считал, что это в порядке вещей.

Но чуда мы дождались, и все-таки вылетели – частной маршруткой Азур Эйр. Кто не знает, что это за счастье, сейчас расскажу: для большей вместительности сиденья там сдвинуты вперед, и летать в подобных условиях на дальние расстояния – смерти подобно.

Ради того, чтобы иметь возможность вытянуть ноги, мы в аэропорту доплатили за “места повышенной комфортности”, которые никакой комфортности, собственно не имели – из за своего месторасположения. По сути, это оказались очередные выкинутые на ветер деньги. Три раза по 1500 рублей.

Приплюсуем это к той сумме, которую мы заплатили оператору. Это 106 000 рублей за перелет и гостиницу с завтраками на троих. Вроде как и недорого, но – напряжно (перенос вылета), некомфортно (в самолете оказалось даже ноги негде вытянуть) и, в результате, неприятно.

Уже по прибытии решили посмотреть, во сколько бы нам обошелся подобный “тур” без посредника.

На вьетнамских авиалиниях перелет с пересадкой в Ханое, в нормальном самолете, мы могли взять за 82 000 рублей (перелет на троих).

Гостиницу с завтраком, опять же на троих, можно снять прямо на месте или забронировать, и это обойдется в двадцать-тридцать тысяч.

РУССКИЕ ВО ВЬЕТНАМЕ: ЖЕРТВЫ КИДАЛОВА

То есть, приобретая все самостоятельно, вы не только не переплачиваете огромных сумм, как это пытаются доказать посредники, рассказывающие о своих “оптовых закупках” и поэтому “низких ценах”, но и экономите, если не деньги, то нервы. Плюсом – за те же деньги получаете более высокий уровень комфорта.

Так что совет первый – если собираетесь во Вьетнам, не обращайтесь к туроператорам, которые в результате снизят тот уровень удобства, который вы могли бы получить за свои деньги без них.

Покупайте и бронируйте все сами.

В следующих постах расскажу, как и где менять деньги, чтобы не остаться с носом, куда и как ходить (в том смысле - на чем удобнее всего передвигаться), и о многих других нюансах...Так что не переключайтесь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Японии у каждой семьи есть свой камон. Он является оригинальным знаком рода, семьи, или человека, достаточно известного, чтобы иметь персональный символ. По поводу дизайна, родовые знаки представляют собой стилизованное изображение цветов, ...
Часто вижу в разных семьях конфликты возникающие на бытовой почве. Например, когда жена, стремясь к уюту, хочет улучшать свой дом, а муж не видит в этом смысла. Ему бы, маленькому, на диване полежать, да пивка попить, а ей ковер на стену повесить приспичило. Есть те мужчины, которые заран ...
. Кажется, всего неделю назад я самым почтительным образом обшчался с "отцом нации", лидером всех казахов - Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым на саммите в Санкт-Петербурге...Бережно, по-сыновьи, под руку провожал его до автомобиля. Говорил "елбасы", что он для меня пример во многом. ...
Я вот что подумал. Есть такая певица – Алла Пугачёва. Если кто не слышал – поищите в Трубе. Когда - то А.П. исполняла песни и даже сама сочиняла на стихи Цветаевой, Ахмадулиной, Мандельштама, Шекспира, Вознесенского, Евтушенко, Кирсанова, пела песни ...
Если кто не знает то в Питерской блогосфере существует такое издание ка ЕЖЖ (Еженедельный Журнал Жителей) где собираются ссылки на интересные посты по различным тематикам (спорт, путешествия, кулинария, театры) а также можно прочитать о ярких представителях Питерской блогосферы в интервью. ...