Русские в Росии - мы кто? | Русские в России - вы кто?

топ 100 блогов Сообщество «Русские в России - вы кто?» — 15.03.2012
Последние дискуссии в интернете о русском национальном вопросе настораживают. Есть призывы определять русских по составу крови, есть скрытые и явные предложения о дополнительных привилегиях для русского народа и т.д. Хотелось бы изложить мнение по этой теме. Во-первых, где найти чистокровных русских?- В процессе освоения географического пространства России славянские племена неизбежно смешивалось с местным населением. Особенности русской экспансии всегда заключались в лояльном отношении к присоединенным народам, к тому же многие из них присоединились к России добровольно. Смешанные браки никогда не осуждались, а тем более не преследовались.
Во-вторых, множественность наций и национальных культур только обогащало Россию и русских. Мне, например, всегда импонировало, если человек с не славянской внешностью прекрасно говорит по-русски и не менее хорошо ориентируется в традициях и культуре русского народа. Он так же как мы считает Россию своей родиной и правильно делает. Своей родиной Россию считают все народы и национальности, проживающие на ее территории (а их около двухсот) и мы, что должны отказать им в этом?
Чувствовать свое превосходство перед другими только потому, что ты больше похож на славянина – это, по крайней мере, не умно.
Русский, по моему мнению, это не разрез глаз и форма носа - это, прежде всего, состояние души, менталитет и.д., это все то, что трудно определить словами, но это все то, что дает возможность чувствовать в незнакомом человеке соотечественника.
Но с другой стороны, пресловутая советская национальная политика запустила процесс "самоопределения вплоть до отделения", предоставив национальным меньшинствам наряду с культурной автономий автономию административную.
А наше молодое демократическое государство, следуя в фарватере ленинско-сталинских идей, продолжает и далее развивать административные автономии, которые доразвились до того, что теперь у нас в стране десять или двенадцать национальных президентов. Побочным эффектом такого положения вещей является фактическое и юридическое неравенство субъектов РФ, а, стало быть, и граждан их населяющих. Я считаю, что в одной стране должен быть один президент, который консолидирует все народы России и территории с одинаковым юридическим статусом. При существующем положении вещей можно только догадываться, а теперь это стало уже известно, сколько сил и средств тратится центральным правительством для погашения центробежных сил и, естественно, за счет централизованного бюджета.
Здесь следует напомнить, что в СССР развитие национальных окраин за счет централизованных средств союзного бюджета, а, по существу, за счет опустошения центральных областей России, был краеугольным камнем ленинско-сталинских идей в национальной политике.
Получив, таким образом, значительный промышленный и экономический потенциал, а так же дополнительные территории, которые им никогда не принадлежали, эти окраины, эти республики благополучно или не очень превратились в самостоятельные субъекты международного права, а некоторые из них стали вести еще и враждебную политику по отношению к России. Теперь их место заняли республики с другими названиями. Таким образом национально-административное обособление территорий, чего не было в царской России, ведет теперь уже к развалу РФ. Подчеркиваю: не желание отдельных групп населения отделить ту или иную часть РФ, а именно неправильное национально территориальное деление ведет к развалу РФ.
Такое положение дел, естественно, вызывало в СССР и вызывает сейчас тревогу и отрицательные эмоции у русских людей, живущих в России, считающих Россию своей родиной, но не имеющих административно обособленных национальных территорий. Поэтому логично было бы поддержать идею о территориальном делении России на губернии, края, округа, штаты и т.д., с учетом того, что все такие территориальные единицы будут иметь равные права при предоставлении самой широкой культурной (но не административной) автономии всем национальностям, проживающим на их территории. Хотелось еще отметить, что в настоящее время русский национализм - это реакция на тот беспредел по отношению к русским, который творится не только в РФ, странах СНГ, но и во всем мире. Примеры у всех на слуху. Даже Болгария пытается девальвировать значение помощи России в Балканских войнах. Поэтому у русских и начал понемногу срабатывать инстинкт самосохранения. Но наше руководство этого как бы и не замечает, мало того, оно считает, что заступничество за русских - это разжигание межнациональной розни. В настоящее время без объединения, без самоорганизации противостоять этому антирусскому напору невозможно. Ставить знак равенства между самоорганизацией по национальному признаку (именно русских, у которых по определению, в крови никогда не было и сейчас нет чувства превосходства над другими народами) и фашизмом, победителем которого в основной своей массе и является русский народ, было бы не только абсолютно неправильно, но и провокационно. В настоящее время речь идет о борьбе русских за РАВНЫЕ права со всеми народами России, за то, что бы закон был одинаков для всех - и на это естественное желание быть равными среди равных какие ярлыки только не навешиваются. Громче всех "держи вора", конечно, кричат те, кому есть что маскировать и кому есть от чего отвлекать внимание, и к кому есть много вопросов и по части национализма, и по части фашизма. Все другие народы России должны понимать, что, если русским будет хорошо, то и всем народам будет хорошо. Русское национальное движение, подчеркну еще раз, борется за всего лишь равные права со всеми другими народами России, которые как раз оказались в привилегированном положении: имеют свои республики, свою национальную администрацию, имеют организованные диаспоры в других регионах России, которые всякими путями. в том числе и криминальными "отмазывают" своих соплеменников.
На Манежную площадь вышли протестовать именно против этого, а не выпрашивать какие то привилегии для титульной нации. Русские оказались под двойным давлением: мало того, что за них некому заступится, так их еще давит внутренняя и среднеазиатская миграция.
Даже представители женских организаций России бьют тревогу. Этническая преступность зашкаливает все пределы и за эту безумную политику расплачиваются пока самая слабая часть русского народа: женщины и дети.
Остальному работоспособному населению России миграция снижает зарплату до невозможности простого воспроизводства, что и показывает убыль русского населения и рост рождаемости только в мусульманских регионах России. Искусственно созданная дешевизна рабочих рук с одной стороны сдерживает рост производительности труда, а с другой снижает зарплату коренным народам РФ и тем самым тормозит демографические процессы не только по расширенному, но и по простому воспроизводству населения. В.В. Путин тоже высказался по национальному вопросу, но если выразить одним словом впечатление от прочитанной статьи, то этим словом будет – разочарование. Ничего нового, перепевы старых сентенций о многонациональной России, о железном стержне, о ядре. Так и хочется добавить: о цементном растворе в кладке монумента под названием многонациональная Россия.
Ни слова о фактическом неравенстве наций в РФ, ни слова о том за счет какого народа достигается межнациональное согласие в многонациональной стране, ни слава о фактическом неравенстве прав русского и других народов РФ, по сравнению с народами, имеющими свои национально обособленные территории, свою национальную администрацию и свои диаспоры в других субъектах России, которые всеми правдами, а скорее неправдами заступаются за своих соплеменников.
Ни капли сожаления о выгнанных и замордованных русских людях на Кавказе, а еще раньше в тех суверенных республиках, откуда идет основной поток мигрантов, ни слова о его сокращении, а только о его качественном улучшении. Ни капли сожаления о демографической катастрофе, надвигающиеся на русский народ. А зачем, если он будет заменен на мигрантов при такой политике.
Короче, ничего менять в национальной политике эта власть не собирается, кроме создания бутафорских комитетов, да и то на общественных началах и косметических поправок в законодательство.
Что же касается предложений забыть все и ощущать себя наследником великой истории России, то для начала было бы неплохо ее изучить и узнать получше о роли упоминаемого в статье американского Президента Вудро Вильсона, Якоба Шиффа, других его очень близких помощников в «революциях» в 1905 и 1917 годов. При нынешней власти пропало чувство защищенности, да и как она может не пропасть, если наш будущий президент не дает за мою жизнь и десяти копеек, если я станцую русского в любом из Кавказских регионов, а у себя дома я могу в любой момент получить нож и пулю за то, что не так и не на того посмотрел. А для справедливого суда надо устраивать многотысячные митинги и шествия, иначе власть тебя не заметит. Как эта защищенность может появиться, если полностью открыты ворота для внутренней и внешней миграции, для людей не только не знающих русский язык, но и с иным менталитетом, с иными жизненными ценностями и установками.
Неужели трудно спрогнозировать, что такая ситуация неизбежно будет провоцировать рост социальной напряженности по всем направлениям, что создаст угрозу для общества, стабильное развитие которого так ценит В.В.Путин.
Открытость границ удивляет - ведь для русских не по своей воле оказавшихся вне России и зачастую направленных туда государством, приемником которого объявила себя нынешняя Россия, для этих русских возврат в Россию является мучительным и долголетним марафоном по многочисленным бюрократическим инстанциям. Программа переселения соотечественников не работает по тем же причинам. Может, потому их не пускают, что они не слагают песни о В.В.Путине? И еще я заметил, что у некоторых требование равноправия демагогически - софистически сразу же отождествляются с требованиями развала государства - как будто не русские веками жили в мире и дружбе со всеми народами России. Повторяю еще раз: русский народ не требует привилегий, он требует равноправия.
Пока ничего не изменится в отношении власти к русскому народу, лично мне не хочется быть ни стержнем, ни ядром, ни цементным раствором для кого бы - то ни было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия не нападала на Украину и не бомбит украинские города и сёла и не убивает мирных украинских граждан - украинцев, русских, евреев, татар.. СВО это не война Россия не потеряла сотни тысяч своих солдат убитыми и ранеными на полях Украины Россия не потеряла 2600 танков в Украине и ...
Вновь вернемся к рассказу о Пензе. На мой взгляд, наиболее интересны в городе две достопримечательности. Одну из них, водонапорную башню завода ЗИФ мы уже видели в прошлом посте об этом городе. Сегодня же мы посмотрим другую любопытную достопримечательность - картинную галерею имени К. А. ...
В теме второй раз)) Ну, просто я в детстве любила заполнять анкеты
Если при случае встретите на просторах интернета "диетолога" Алексея Ковалькова, то знайте - что это матерый шарлатан, очковтиратель, байкосказатель и просто жулик. Он очень убедительно и ловко говорит на камеру, но при этом несет полную хуйню. Например, что тростниковый сахар вреден, ...
Самое большое в мире кладбище расположено в Ираке рядом с городом Эн-Наджаф. В основном на этом кладбище хоронят мусульман-шиитов, составляющих значительную часть иракского общества. Название кладбища «Wadi Al Salam» переводится как «Долина Покоя». Действительно, это место упокоения ...