рейтинг блогов

Русские папы лучше знают, как одевать детей?

топ 100 блогов annataliya05.07.2017 Все-таки насколько чумные бывают родители, я поражаюсь. Прихожу забирать сына из сада. В раздевалке беседуют два мамы - об одежках, которые они покупают своим детям, а рядом стоит папа и ждет, пока оденется его сын.
- Я своему Костику покупаю только импортные вещи, - говорит одна. - Непозволительно, чтобы ребенок ходил не пойми в чем. Наши нормально шить не умеют.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1903

- А на импортную вещь посмотришь, - вторит ей другая, - и душа радуется: и красиво, и качественно, и модно.
- Импортные вещи, говорите? - вдруг вмешивается папа, который до этого стоял молча. Он оценивающе посмотрел на мальчишек этих двух мамаш, хмыкнул, потом категорически помотал головой и произнес. - "Китай", что ли? Неее, наш такое не носит!

Я, признаться, чуть не сползла по стенке, а мамы так и остались стоять с раскрытыми ртами. Не знаю уж, что за "китай" был на их детях, но папа их явно уделал. :))

Это я к чему? Не могу назвать себя приверженицей только импортных детских вещей или только отечественных. Наш Даня носит и то, и другое. Ибо в выборе детской одежде для меня главное это - качество, удобство, практичность, симпатичный внешний вид и, конечно же, чтобы сама вещь нравилась Дане. А так как сий молодой человек, несмотря на свой юный возраст, уже вовсю стал пользоваться популярностью у девочек, для него последнее очень важно - в чем попало даже в садик не пойдет. :)
2.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1858

И что я заметила. По качеству импортные вещи далеко не всегда лучше тех, что производят у нас. По внешнему виду - тоже, у нас сейчас столько разных моделей в магазинах, что действительно душа радуется. Ну, а так как лето в этом году у нас не удалось, мы решили не ждать до осени и пополнить гардероб Даниила нашего Антоныча уже сейчас парой ветровок и жилетиком. Как вы думаете, кто производитель? Тульская фабрика детской верхней одежды "Аврора". Правда, сразу скажу, "Аврору" мы знаем уже давно, ее вещи покупаем часто, и надо отдать должное, что специализируется эта фабрика именно на модных вещах. Не случайно, что их коллекции детской одежды принимают участие во всевозможных выставках. Но при этом, заметьте, цена адекватная.

Итак, давайте я вам уже покажу наши обновки?
Вот жилетик. Даня влюбился в него сразу, как только увидел, и сказал, что будет теперь только в нем и ходить - типа, девочки оценят. :)
3.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1686

Впрочем, он прав в том, что носить его сейчас уже в самый раз. Он годится на холодное лето и теплую осень. Капюшон не отстегивается, но мы их и так никогда не отстегиваем.
4.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1707

Швы прострочены качественно. Молнии, застежки - все работает, претензий нет.
5.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1892

6.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1724-001

Кстати, насчет швов. Я пока выбирала на сайте, что нам взять, заглянула в раздел описания преимуществ именно одежды этой фабрики. Так вот, оказалось, что как раз на "Авроре" (фабрике, кстати, уже больше 10 лет) уделяют швам особое внимание и зуб дают, что их швы и застежки не выйдут из строя после первого же сезона, и что их надежность ого-го какая!

То же самое можно сказать и о материале. Практически вся одежда их весенне-осенней и зимней коллекций изготовлена из водостойкой, ветронепроницаемой ткани, она практична и гигиенична. А в последние годы появились вещи и из мембранной ткани. Принты и расцветки тканей закупаются на лучших мировых выставках текстиля непосредственно у производителей и без посредников. Кстати, наверное, именно поэтому, несмотря на хорошее качество и модные фасоны, одежда стоит не так дорого.
С папой фотографироваться ходили. Кто бы сомневался, что придумают что-то такое вот. :)
7.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1840

Ветровка. Прям модель. :)
8.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1952

Думаю, возьмем ее в круиз на Соловки. На хорошую погоду там я как-то не особо надеюсь. Так что, такая ветровка там не помешает. Заодно и комары не прокусят.
9.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1830

С молнией тоже все в порядке.
10.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1923

А еще мне очень понравились резиночки на рукавах. В случае дождя, вода туда затекать не будет.
11.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1964

Ну, и вторая ветровка у нас вот такая.
12.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1759

Интересно в ней то, что она с подстегивающейся толстовкой. То есть, носить ее можно и с толстовкой, и без.
Вот так выглядит толстовка.
13.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1795

Кто из вас мне писал, что Даня - тихий, спокойный и нехулиганстый мальчик? :)
14.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1792

Вот так она пристегивается.
15.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1772

Кстати, я тут подумала, а может, нам на Соловки лучше как раз вот эту ветровку взять, а не предыдущую? Все-таки она с толстовкой потеплее будет, а комары так и так не сожрут. Как считаете?
16.
Русские папы лучше знают, как одевать детей? IMG_1767

Вот такие у нас обновки. Как вам? Какая модель больше понравилась? :)
ВОТ ЗДЕСЬ, кстати, - в интернет-магазине фабрики - я их заказывала. Там есть все цены, размеры, фасоны. Для мальчиков и девочек, на весну-осень и зиму. Посмотрите, кому интересно. Кстати, нам привезли уже на следующий день. О, как!

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут решил попробовать новый жанр постов -- цитата с подробным комментарием  к ней.  Хотя конечно объяснять "что хотел сказать автор этим текстом" -- это самое последнее дело, но можно скажем пообъяснять что  хотел сказать я, когда решил опубликовать именно эту цитату ...
...
Трогательную историю о том, как в России появился триколор в качестве флага, я тут уже рассказывал не раз. Но в связи с большим государственным праздником перепощу коротенькую запись пятилетней давности. Потому что в эпоху скреп геральдика приобретает повышенное значение. В такую пор ...
75–летний блокадник Игорь Андреев, инвалид 2–й группы, был задержан за участие в антивоенном митинге с плакатом «Миру–мир». Пенсионер провел в полиции сутки и был оштрафован судьёй Натальей Кондратьевой на 10 тыс. рублей, но категорически отказался принимать материальную помощь от ...
Решили рисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рассчитывать на в ...