Русские - народ без родины

топ 100 блогов rusdrus12.06.2016 Википедия сообщает нам

Согласно Конституции России 1993 года Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации (источник).


Как же обстоит дело в реальности? Субъекты федерации строят свои отношения с центральной властью на основании совокупности федеративных договоров. Было подписано 3 договора, один с национальными республиками, другой - с русскими регионами (области и края РФ, Москва и Санкт-Петербург) и третий с автономной областью и автономными округами. Уже из того, что с русскими и национальными республиками подписываются разные варианты договора, можно сделать вывод, что права русских и не-русских не одинаковы. Иначе зачем три? При едином подходе ко всем национальностям все могли подписаться под одним договором, где для всех субъектов РФ прописаны одинаковые права и обязанности. Давайте сравним тексты договоров с национальными республиками и с русскими областями (различия выделены красным цветом).

Таблица сравнения федеративных договоров

Договор с республиками Договор с областями, краями, Москвой и Санкт-Петербургом Пояснения
реализуя приоритет прав и свобод человека и гражданина независимо от национальной принадлежности и территории проживания,
а также право народов на самоопределение
реализуя приоритет прав и свобод человека и гражданина независимо от национальной принадлежности, территории проживания и других обстоятельств, заботясь о его материальном благосостоянии и духовном развитии У русского народа нет права на самоопределение. Почему? Потому, что у русского народа нет своей территории. Вместо собственной территории и права самоопределения на ней нам обещают заботиться о нашем благосостоянии и духовном развитии. Это так мило.
руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете Российской Федерации,
Декларациями о государственном суверенитете республик в составе Российской Федерации
руководствуясь Декларацией о государственной суверенитете Российской Федерации У русского народа нет декларации о государственном суверенитете (то есть о государственной независимости). Что в общем логично: нет собственной территории, нет и независимости
Статья 1. К ведению федеральных органов государственной власти Российской Федерации относятся:
федеративное устройство и территория Российской Федерации; федеративное устройство, состав, территория Российской Федерации
и ее целостность; утверждение образования новых краев, областей; утверждение изменений границ краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга;
Данный пункт означает, что целостность РФ не является предметом обсуждения с русскими областями. С татарами, башкирами, чеченцами и остальными инородцами этот вопрос обсуждать будут, а с русскими - нет. Точно также границы русских краев и областей с русскими обсуждать не будут. Как пример. Татарстан хочет присоединить к себе часть Свердловской области на основании того, что им показалось, что там проживает большое количество татар. С кем будут обсуждать этот вопрос? Согласно федеративным договорам этот вопрос будет обсуждаться между властями Татарстана и центром, но не с властями Свердловской области. Что опять же логично, так как у русских нет своей территории.
регулирование прав и свобод человека и гражданина,
регулирование и защита прав национальных меньшинств; гражданство Российской Федерации;
защита прав и свобод человека и гражданина
и гражданство Российской Федерации; защита прав национальных меньшинств;
Согласно этой статье, защита прав и свобод человека и гражданина - это исключительно прерогатива федеральной власти, если дело касается русских областей, в то время как на территории национальных республик местная власть также имеет право заниматься этими вопросами (статья 2 относит этот вопрос к совместному ведению также и на территории русских областей, то есть мы имеем конфликт статей 1 и 2).
формирование федеральных государственных органов; формирование федеральных государственных органов;
установление общих принципов организации системы органов представительной и исполнительной власти краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга;
Федеральный центр имеет право диктовать русским областям принципы организации органов местной власти, но при этом не имеет права вмешиваться в эти вопросы в Татарстане, Дагестане и прочих местах компактного проживания национальных меньшинств.
статус и защита государственной границы, территориальных вод, воздушного пространства, экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации; статус,
режим
и защита государственной границы, территориальных вод, воздушного пространства, экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;
Режим государственной границы - внутреннее дело национальных республик, но не русских областей.
гражданское, гражданско-процессуальное и арбитражно-процессуальное законодательство; гражданское, гражданско-процессуальное и арбитражно-процессуальное законодательство;
административно-процессуальное, трудовое, семейное законодательство; правовое регулирование интеллектуальной собственности;
У русских областей нет права иметь свое административно-процессуальное, трудовое, семейное законодательство; правовое регулирование интеллектуальной собственности. У национальных республик такое право есть. Почему? Потому, что национальных меньшинств есть свои земли, где они дома, а у русских нет.
метеорологическая служба, стандарты, эталоны, метрическая система и исчисление времени;
геодезия и картография;
метеорологическая служба, стандарты, эталоны, метрическая система и исчисление времени; Редкий случай, когда у русских областей чуть больше прав чем у национальных республик - им разрешили самим заниматься геодезией и картографией.
Республикам в составе Российской Федерации гарантируется представительство в федеральных органах государственной власти Российской Федерации. Краям, областям, городам Москве и Санкт-Петербургу гарантируется представительство в федеральных
представительных
органах государственной власти Российской Федерации.
Русским областям гарантировано представительство только в представительных органах гос. власти, в то время как для республик такой поправки не сделано.
Статья 2. К совместному ведению ... относятся:
обеспечение соответствия
конституций и законов
республик в составе Российской Федерации Конституции и законам Российской Федерации;
обеспечение соответствия
уставов и иных нормативных правовых актов
краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга Конституции и законам Российской Федерации;
Мелочь конечно, но то, что у русских называется уставы и нормативно-правовые акты, у национальных республик носит гордые названия конституции и законов.
защита прав и свобод человека и гражданина,
прав национальных меньшинств
; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;
защита прав и свобод человека и гражданина; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; Власти русских республик не имеют права заниматься вопросами защиты прав национальных меньшинств, в то время как в национальных республиках это входит в список полномочий местной власти.
судоустройство,
адвокатура, нотариат;
кадры правоохранительных органов;
адвокатура, нотариат; Судоустройство и кадры правохранительных органов федеральная власть обсуждает только с национальными республиками. С русскими областями эти вопросы обсуждать не нужно.
установление общих принципов организации местного самоуправления. установление общих принципов
территориального деления
и организации местного самоуправления в краях, областях, городах Москве и Санкт-Петербурге;
В русских областях центральная власть имеет право вмешиваться в вопросы территориального деления. В национальных республиках эти вопросы - внутреннее дело республик.
обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности;
режим пограничных зон;
обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; Режим пограничных зон центральная власть обсуждает только с национальными республиками. Русские области просто выполняют распоряжения центра.
административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, земельное, жилищное, водное, лесное законодательство; законодательство о недрах, об охране окружающей среды; правовое регулирование интеллектуальной собственности; административное, жилищное законодательство; земельное, водное, лесное законодательство; законодательство о недрах, об охране окружающей среды; Как мы уже упоминали выше, вопросы интеллектуальной собственности, а также административно-процессуальное, трудовое и семейное с русскими областями центральная власть не обсуждает. Только национальные республики имеют право иметь собственное мнение по этим вопросам.



Если отвлечься от мелочей, то самая главная мысль, которая проходит красной нитью по федеративным договорам, - это мысль о том, что у русского этноса нет территории, которую они могут считать собственной. То есть Татарстан - это территория татар, где они могут поставить вопрос об отделении от РФ, у чеченцев это Чечня и так далее. А остальная территория, являющаяся исторически и фактически территорией проживания русского этноса, - это как бы общая территория всех национальностей и сказать, что мы хотим жить отдельно как этнос у нас права нет.

В день России я желаю вам, русские, понять, что мы живём в стране, где наше бесправие как этноса прописано на государственном уровне. И поэтому наше благосостояние и процветание - это наша личная забота. Зарабатывайте больше денег, занимайтесь спортом, воспитывайте детей, заботьтесь о том, чтобы они получали хорошее образование, и не забывайте объяснять детям, которым ежедневно промывают мозги в школе идеями равенства национальностей, как на самом деле выглядит это равенство.




Читать также:

Яндекс.Такси или русский водитель для дочери
Рост поголовья неруси как причина развала СССР
Тошнит от российской сатиры
Журналистика от Варламова или что с возу упало...
Оболганные русские. Часть 2: Русская мафия.
Жидо-МИД. Министры иностранных дел РФ.
"Арабские" цифры или Почему арабы пишут буквы справа налево, а цифры - наоборот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ученики одной из балтиморских школ в классе при температуре около 5С. Я даже не знаю, писать мне пост об изменениях климата или о разрушающейся инфраструктуре США, чинить которую денег нет. Или обо всем вместе. В США пришел холод. Дикий. В Канаду тоже. Говорят, что арктические ...
Наконец-то запечатлел как выглядит сегодня ВВЦ (бывший ВДНХ) со стороны метро. На самом деле лично для меня - изменения разительные. Очень часто, в середине ...
Оригинал взят у egor_23 в "Тигр" против ИС-2 Проходят годы и рождаются новые мифы. Особенно часто в последнее время эти мифы носят сомоуничижительный характер. Вот, например, в одной Теме на Форуме Разговорчик некто Иван Ермаков торжественно объявил, что " Тигр " ...
Максим Калашников НО КТО ГОТОВ ТОНУТЬ ЗА КОМПАНИЮ? Смеяться уже сил нет. Августейшие поездки все больше напоминают карикатуры на парадные вояжи Леонида Ильича Брежнева. Правда, Брежнев, умерев в ноябре 1982-го, не дожил до падения мировых цен на нефть в 1985-м, до Чернобыля и первых сто ...
Появились сообщения, что Федеральная миграционная служба готовит амнистию для нелегальных мигрантов Концепция «заместительной миграции», которую российские власти последовательно воплощали на протяжении последних 20 лет, может получить ...