Русские женщины

топ 100 блогов limonov_eduard30.08.2012 Даже невнимательный наблюдатель способен заметить в текущей хронике борьбы оппозиции разительное преобладание женщин.
Всех персонажей опозиционной сцены можно выстроить по степени трагичности.

Конечно же наивысшая степень трагичности достигнута Аминат (Аллой) Курбановой (рожденной Сапрыкиной), бывшей актрисой махачкалинского театра, русской шахидкой, подорвавшей себя для того, чтобы убить выдающегося религиозного деятеля шейха Саида Афанди. Даже думать об этом способе борьбы за свой религиозный идеал (летающие головы, взорванное тело и прочие ужасы) невыносимо. И как же она нашла в себе силы преодолеть мысли о том что с ней случиться ? Жуткий Шекспир, если в театральной терминологии. Тому, что русская перешла в ислам, да еще стала приверженцем радикального ислама, удивляться не приходиться, вспомним хотя бы жену генерала Дудаева, тоже Аллу.

Следующая по степени трагичности конечно же Таисия Осипова ,нацбол ,активистка "Другой России", приговор ей только что прозвучал в один день с кровавым самоподрывом Аллы Сапрыкиной в селе Чиркей. Таисия получила приговор : восемь лет колонии. Она уже находится за решеткой около двух лет. Тот кто сам побывал за решеткой, легко способен представить себе как там нелегко молодой женщине больной сахарным диабетом. Это все пока Шекспир.

Дальше к трагичности примешивается немного оперетты. Разрекламированные во всем мире Pussy Riot все-таки целенаправленно рвались к славе и до выступления в церкви (вспомним коллективное совокупление группы), и выступили вполне расчетливо на волне протестов рассерженных горожан самой февральской зимой и могли рассчитывать на приязнь и поддержку московской интеллигенции.Отлетающую от тела голову свою им не приходилось представлять перед походом в ХХС. Никаких особенных идеалов они не исповедовали. Получили приговор по два года колонии каждая, что в обмен на огромную известность, которую приобрели, не так и много. Это уже Лопе де Вега какой-нибудь, не Шекспир уже.

Евгения Чирикова желающая стать мэром подмосковного города Химки - это уже не пьеса, не театр, но современный фильм что-то вроде "Дьявол носит только Прадо". Поскольку рисков - ноль, известность увеличится, деньги на кампанию кто-то из буржуев даст. Потерь никаких, только приобретения. Боли - ноль, разве что яйцо брошенное нашистом у уха вяло спланирует.

Вот так я это вижу. А сейчас вы все выскажете свое коллективное возмущение мною. Вместо того чтобы глубоко задуматься о судьбах этих русских женщин. Я вам рекомендую, оставьте Лимонова и его качества за скобками, а тщательно подумайте. Подумать есть о ком. Вот они вам -русские женщины начала 21-го века.

Это была задумчивая проповедь 30 сентября, посланная вам мною, чтобы думали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня знакомая. Женщина за 60, русскоязычная репатриантка. Подтвердила диплом и работает в Израиле врачем. Муж ее умер несколько лет назад. Тоже врачем был. Задумала моя знакомая снова устроить свою жизнь. Начала ходить на свидания с мужчинами ее возраста. Быстро заметила что мужчин ...
«Не в себе» - новый проект Стивена Содерберга, режиссера фильмов «Одиннадцать друзей Оушена», «Эрин Брокович» и «Больница Никербокер». Это первый психологический триллер Содерберга, причем, полностью снятый на iPhone всего за пару недель. Героиня «Не в себе», девушка с необычным ...
Фотка предлагается в двух вариантах: Утренний иней Royal Dutch Какой лучше? View Poll: #2065971 ...
...
Райкин назвал Россию «некрофильским государством». Народный артист России Константин Райкин назвал Россию «некрофильским государством». Об этом художественный руководитель «Сатирикона» заявил в ходе выступления в Санкт-Петербурге в Филармонии имени Шостаковича с моноспектаклем ...