Русские женщины – самые толстые в мире?

топ 100 блогов morena_morana13.10.2014 Русские женщины – самые толстые в мире? 38-131121140023-50
На этом фото - американка, топ-модель, героиня французского Vouge, которая в 38 лет весит 136 килограммов. Еще недавно все мы дружно ржали над толстыми американками и думали, что такое возможно только «у них». А как на самом деле обстоят дела в России?

Если раньше наши девушки, отправляясь практиковаться зарубеж, чувствовали себя королевами из-за невообразимой стройности, то сейчас все изменилось. СМИ пишут о том, что Россия вошла в ряд стран, где каждый третий страдает лишним весом. Диетологи бью тревогу и говорят, что количество полных людей увеличивается в геометрической прогрессии.

С чем связан такой досадный для русских женщин, которые уверенно претендуют на звание самых красивых в мире, процесс? Я полагаю, тут есть две причины. Ежу понятно, что основная часть проблем связана с питанием. Готовят у нас много, сытно, так, что хватает на две недели после праздника. Наши женщины готовить для своих любимых не отказываются, а, наоборот, воспринимают это как почетную обязанность. А некоторые – и как смысл жизни. Помните, я показывала вам фотографии родственницы, которая в 20 лет выглядела роскошной красавицей, а после того, как обзавелась семьей, набрала лишний вес? Она всегда считала, что первая обязанность женщины – сытно всех накормить, а уж потом заниматься собой. Возможно, что ее муж был другого мнения. Возможно, ему и не нужен был обед из 12 блюд.

Кстати, о блюдах. Традиционные блюда русской кухни отчасти заместил тот же фастфуд, что и на ненавистном западе. А магазины с готовой едой предлагают блюда, которые не то что совершенно не диетические, но и откровенно вредные! А с другой стороны – спрос рождает предложение. Готовят и продают то, что пользуется наибольшим спросом.

При этом на столах у всех, кроме отдельно взятых сознательных личностей, обосновался тот же оливье, селедка под шубой, торт наполеон и прочие вредные аномалии. А круглосуточные магазины сделали их доступными не только в праздники.

Вторая причина – снижение физической активности. Если взять, к примеру, поколение, молодость которого пришлась на войну, они ели много, да. Напуганные голодом, готовили сытно, доедали до последней ложечки, еду не выбрасывали. Но и средний ходовой размер, судя по фото того времени, был 46-48 – слишком много физической нагрузки выпадало на долю наших бабушек. Сейчас же домашний труд максимально автоматизирован, дачами немногие любят заниматься. На активный отдых средств хватает не у многих, а часть работ, при повышенных эмоциональных нагрузках, совершенно отменяют физические. Именно поэтому подготовлен проект закона о компенсации гражданам части расходов на фитнес. Хорошо бы приняли!

А пока давайте вместе подумаем, почему наши девушки стремительно набирают вес и как им помочь? Ну и себе, соответственно? Что сделать для того, чтобы русские перестали толстеть? И несет ли ответственность государство за вес своих граждан?


понравился пост? добавляйся в друзья здесь


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так я теперь выгляжу. "Селфи" я делаю при помощи дистанционного пультика зеркалки. Увы, фокус и все прочее попали туда, куда попали. На фото - совсем никакой ретуши. И я подумала, что для женщины: которой уже сорок два, на которой из всей косметики - буквально два мазка ...
Грибов набрал. Щас буду жарить. Что за грибы - не знаю. На всякий случай - помылся, постриг ногти, оделся во всё чистое... Лес очень сухой, зря брал сапоги, в берцах все болота форсировал. Единственный минус-  комары... Грибов практически нет. Все, что на фото-из дома принёс :)) ...
Перепостил вчера (отсюда - Захваченный "мусоровоз" из сектора Газа ) вот это фото и следующий текст:Вот такой мусоровоз из сектора Газа, созданный для запуска ракет КАСАМ, был захвачен службами безопасности Израиля.В надписи на двери со ...
Вот, и довелось "испытать" на себе, свои же, "наработки"...))) Мало фото и текста. Смысл, думаю, и так понятен. "Адская смесь" * + 2 перепелиных яйца ** + зеленый лук Кипящий "крепкий" бульон (тут, говяжий). Залить и накрыть сверху на 2-3 минуты. Подготовить 30-40 г "охл ...
На фото он рядом с Пригожиным. ...