рейтинг блогов

"Русские фанаты - животные!". Британский болельщик призывает бойкотировать ЧМ

топ 100 блогов ru_open13.06.2018 Английский футбольный фанат, который после встречи с российскими футбольными хулиганами был на грани жизни и смерти, теперь призывает британских болельщиков бойкотировать ЧМ в России. Его интервью о жестокости российских фанатов разошлось по всему зарубежному интернету.

Отец троих детей Стюарт Грэй, который пострадал от страшнейших травм мозга в 2016 году во время фанатских столкновений, предупреждает людей, едущих в Россию: «Их фанаты словно животные и они могут попытаться вас убить».
«Русские относятся к матчам, как к военной операции»- рассказал 50-летний SunOnline. «Как к войне, не игре».
Русские фанаты - животные!. Британский болельщик призывает бойкотировать ЧМ
«Для вашей собственной безопасности не езжайте туда, или можете закончить как я. Никто из моих друзей или семьи не едет»
«Не отдавайте свои жизни им в руки. Не едьте на этот чемпионат. Посмотрите дома или в пабе. Так безопаснее».


Свидетель видел, как русские головорезы разбивали кирпичи и стулья о голову Стюарта во время беспорядков перед матчем Англии с Россией. Стюарт провел месяц в коме и очнулся во французском госпитале почти без памяти. Его привезли домой и долго лечили. Стюарт считает, что ему повезло остаться в живых, но он не может вернуться к работе или водить из-за долгоиграющих травм. Он говорит: «Я счастлив, что мой мозг восстановился от травмы, а тело восстановилось на 90 процентов. Это чудо! Я мог выйти из комы овощем. Удивительно как мозг забыл часть жизни. У меня нет воспоминаний о той поездке. Я был уволен в ноябре 2016 года и теперь живу с мамой. Не очень-то хорошо жить в 47 лет с мамой».

Стюарт надеется, что его обидчики будут найден и осуждены, в то же время французская полиция подтвердила, что виновные столкнуться с серьезными обвинениями, покушением на убийство.

Теперь Стюарт предупреждает тех 10 тысяч фанатов, которые вот-вот собираются лететь в Россию.

Со стороны правительства же фанатов предупредили, что они должны уважать тех, кто их встречает. Их также предупредили, что они не должны развешивать флаги Святого Георгия возле мемориалов Второй Мировой войны, а также не петь провокативные песни.

Сам Стюарт в России не был ни разу, а свои впечатления о России и российских фанатах мужчина получил в Марселе: в 2016 году он пострадал там во время чемпионата Европы. Французская полиция несколько дней не могла повлиять на перебравших спиртного британских болельщиков. Алкоголь и слабая игра их сборной возбудили британцев так, что они стали бить витрины и приставать к прохожим. Но тогда, во Франции, хулиганы получили такой мощный отпор, какого явно не ждали. Несколько десятков россиян разогнали толпу английских болельщиков. Но именно об этом зарубежные СМИ, конечно, умолчали. Среди тех, кто пострадал в потасовке больше других, были Эндрю Бейч из Портсмута и Стюарт Грей из Хинкли.
Русские фанаты - животные!. Британский болельщик призывает бойкотировать ЧМ
Фото Марсель 2016


Сорок два российских болельщика были задержаны, за тот инцидент УЕФА оштрафовала Россию на 150 тысяч евро. Извинения руководства были приняты футбольным сообществом с пониманием, мол, полиция сама недоглядела. А французские болельщики в массе своей сочувствовали русским, потому что с их стороны не происходило такого повсеместного свинства, как со стороны англичан.

То ЧП довольно быстро забыли, во Франции бывают инциденты и похуже. Но спустя такое количество времени, в канун открытия чемпионата мира в России, западные СМИ подхватили историю британца Стюарта, с его уже зажившими ранами.

Никто здесь не пытается оправдать российских футбольных фанатов, но если Грэй получил, то значит, что он был в этой потасовке и в принципе могло случиться что угодно. Береженого Бог бережет, как говорится. Наоборот так же действенно.

Будем надеяться, что пострадавший от Марсельской бойни будет действительно внимательно следить за развитием событий в России во время Чемпионата мира 2018. Пусть убедится, что Россия справилась со своей задачей и таких инцидентов, как во Франции, здесь точно не будет и быть не может.

(Выдержки интервью)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ейпинг или «парение» (от английского «vaping») — модное увлечение курением электронных сигарет, испарителей и прочих подобных устройств. Для кого-то это способ бросить курить «обычные» сигареты, а для кого-то — кажущееся безобидным вдыхание ароматного пара. Рис. 1. Устройство ...
Вчера был уникальный день за всё время существования моего блога. Побиты почти все рекорды статистики. По данным статистики ЖЖ вчера мой блог посетили 626 уникальных посетителя, из них 618 — это пользователи ЖЖ. Количество просмотров журнала тоже ...
Другая земля (Another Earth, 2011) 8/10 По вине Роды, в ДТП погибает семья Джона. Когда спустя четыре года, Рода выходит из тюрьмы, Джон, не зная кто она на самом деле, нанимает девушку уборщицей. История происходит на фоне событий, связанных с появлением ...
Каждый раз проходя по руставели Я видел эту церковь, но ни разу в нее не заходил. Вчерашнего дня, снова проходил рядом с ней и решил ознакомиться с архитектурой поближе. Взял фотоаппарат и начал ликбез.   Церковь Кашвети (церковь святого ...
Г-н врач, кандидат медицинских наук! Я пишу эти строки сначала для Вас. Рад сообщить – я ПОЛНОСТЬЮ избавился от прописанной Вами гипертонии. Или «гипертензии», как Вы ее теперь называете. Смысл от этого не меняется. Ибо ни «высокое давление», ни «высокое напряжение» не являются ...