рейтинг блогов

Русская ядерная «дубинка» возвращается с триумфом

топ 100 блогов rovego07.05.2015 Мало кто из блогеров и журналистов отметил, а ведь это исключительно важно. В репетиции Парада Победы принимал участие тот самый Blackjack, который при необходимости может доставить ядерный подарок на соседний континент. Я говорю о стратегическом бомбардировщике Ту-160 (он же «Белый Лебедь»). И это не случайно.

Министр обороны Сергей Шойгу во время посещения казанского авиазавода им. Горбунова поставил задачу - возобновить на предприятии выпуск Ту-160.

Русская ядерная «дубинка» возвращается с триумфом

История Ту-160 весьма поучительна. И в очередной раз демонстрирует, что горе-правители в 90-е годы делали все, чтобы развалить страну и армию. А сейчас страна и армия возрождаются.

СССР и США были союзниками недолго. Сразу после Второй мировой войны начался передел Европы. Умер великий президент Франклин Рузвельт, и его место занял заурядный параноик Труман. Начавшаяся в конце 40-х годов "холодная война", с наращиванием ядерного потенциала, в любой момент могла перерасти в "горячую" третью мировую войну.

В конце 50-х - начале 60-х годов Советский Союз вырвался вперед в области создания стратегических ракетных вооружений. Американцы же сделали ставку на стратегическую авиацию. При этом СССР создал великолепный бомбардировщик Ту-160 – абсолютно гениальное творение советских инженеров – по мнению западных экспертов. В-В1 в Штатах был создан практически в то же время. Но Ту-160 превосходил его по своим характеристикам.

Увы, в январе 1992 года Борис Ельцин, продолживший дело Горбачева по развалу страны, принял решение о прекращении выпуска Ту-160. В том же году стратегическая авиация России перестала патрулировать удаленные регионы планеты. Что происходило в последующие 10 лет с производством, наверное, напоминать не надо. Казалось, судьба Ту-160 решена.

Впрочем, в 2002 году Минобороны заключило договор с КАПО на модернизацию оставшихся в строю 15-ти самолётов. Однако, новыми машинами ВВС России не пополнялись. Последний Ту-160 был сдан в мае 2000 года.

Возобновление производства Ту-160 в этом свете - отличная новость!

Разумеется, самолет получит новейшее оборудование – в частности, высокоэффективную систему радиоэлектронной борьбы с улучшенными возможностями по преодолению ПВО производства КРЭТ. Также ракетоносец оснастят бесплатформенной инерциальной навигационной системой типа БИНС-СП разработки Концерна. Если верить прессе, новая авионика КРЭТ Ту-160 сделают практически полностью невидимым для ПВО.

КРЭТ имеет большой опыт работы над Ту-160. Например, система управления двигателем и расходом топлива и сервисная система, от которой в кризисных ситуациях экипаж может получить подсказку, были созданы на предприятиях, входящих сегодня в Концерн.

Конечно, на Западе очень переживают от того, что Россия становится сильной и могущественной державой. Всеми силами они стараются сдержать наше развитие. Они могут горько плакать, потому что ничего у них не получится.

Русская ядерная «дубинка» возвращается с триумфом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы видите, что какое-либо кафе раздает десерты за чекин, а какой-либо магазин дает скидку за лайк или репост, знайте - перед вами классические лузеры. Смело используйте тупость лузеров, потому что они все равно скоро закроются. Единственная причина, по которой кто-то что-то ...
А я сегодня в ДТП попал. Впервые за не помню сколько лет вообще и впервые за годы жизни в Америке в частности. Стоя на перекрестке в чайнатауне Бруклина был атакован китайским автобусом, который решил повернуть направо с левого ряда и в упор меня не заметил. Поворотник он включить не ...
Опять переработала сегодня, в субботу. У нас еще суббота пока, 11.06 ПМ. Как в 9 утра начала так в 8 вечера закончила. С перерывами на ожидание клиентов, конечно. Рада безумно - вот бы каждый день так! По 6 человек! Чтобы потом рухнуть в кровать и ни и чем ...
День седьмой. Писать много не буду, потому что лень и все равно всем похуй. Воскресенье было посвящено брождениям по центру Праги. Городская ратуша и знаменитые астрономические часы. Часы кстате не работали - находились на реставрации аккурат ...
Здесь было первое сообщение с описанием случаев отравления и предположением, что они вызваны кормом Fitness. У щенков начинались припадки, наподобие эпилептических. Постепенно припадки становились все более частыми и продолжительными и в ...