рейтинг блогов

Русская урановая удавка и другие хвосты

топ 100 блогов fritzmorgen30.03.2014 Теги: Порошенко Яценюк Русская урановая удавка и другие хвосты

1. Забавная сценка в магазине. На кассе женщина (видимо, знакомая кассирши) жалуется, что подорожали бананы. В конце добавляет: «Ну, ничего, Америка, обломись — надо будет, и без бананов проживём».

Американцы тем временем совсем уж внаглую вытирают ноги о своих прихвостней. Барак Обама соврал в официальной речи, будто в Косово в 2008 году состоялся референдум, на котором край принял решение о независимости:

http://russian.rt.com/article/25716

Вот что теперь делать несчастным европейцам, которые вынуждены подгавкивать США? Они ведь, в отличие от Барака Хуссейновича, краснеют…

2. Петербургские тролли подарили американцам каравай в знак признательности за их топорное вмешательство в дела Украины, первым результатом которого стало воссоединение Крыма с Россией:



3. Pussy Riot намерены призвать Запад ввести самые жестокие санкции по отношению к России. По мнению девушек, нужно резко ухудшить жизнь россиян — только тогда они слезут с сытого дивана и выйдут на митинги и демонстрации:

http://www.regnum.ru/news/polit/1784386.html

Пока не вполне ясно, какие именно санкции применит к нам Запад. Возможно, господин Маккейн прибьёт свою мошонку к брусчатке перед Капитолием. Также рассматривается вариант смены формы одежды депутатов Европарламента на футболку «не дай русскому».

4. К вопросу об отличиях сырьевых придатков от энергетических сверхдержав. В 2015 году планете потребуется 51’000 ЕРР для обслуживания мировой ядерной энергетики. А без учёта российских разделительных мощностей, весь остальной мир может дать только 35’000 ЕРР:

http://www.world-nuclear.org/info/Nuclear-Fuel-Cycle/Conversion-Enrichment-and-Fabrication/Uranium-Enrichment/

Иными словами, прогрессивному мировому сообществу за каждой третьей ЕРР надо будет идти к России. И, да, Германия и Япония (вернее их отсутствие) уже в отчёте учтены.

Теперь смотрим, у кого самая большая атомная генерация:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_энергетика_по_странам

И видим — США имеют 27% от всей мировой установленной мощности АЭС, при этом АЭС обеспечивают 20% электрогенерации США. Таким образом, если Запад будет глупить, у него будут проблемы не только с газом, но и с АЭС.

5. Корреспондента «Русского Репортёра» ограбили в Лондоне: гостиничный сейф с паспортами и прочими ценностями выдрали из шкафа прямо с мясом:

http://expert.ru/russian_reporter/2014/12/listaya-kartochku-zhertvyi/

До какой всё же степени деградировало английское образование, если в гостиницах сейфы прикручивают не к прочной стене или к полу, а к деревянным полкам шкафов… Забавная деталь: полиция отказалась смотреть видео с камер наблюдения, которые фиксировали путь отхода грабителей с добычей.

6. Интересные детали работы наших военных. Цитирую:

http://politics.d3.ru/comments/541745

Мы, едрить, думали что они армейские волокна топором порубят, а тут такой позор… Ночью на узел приходят «вежливые», их офицер достает схему связи узла с подробными пометкам где чего, и четко так чпок–чпок и вытащил конкретные патчкорды. Гражданские каналы работают, военные — хрен. Закрыли узел и уехали.

Спрашиваем наших вояк: как это?! Они: да у нас самих действующей полной схемы организации связи нет них@ра, только в генштабе!


Вежливость и аккуратность становятся визитной карточкой русских войск. Там, где американцы бомбят, убивают, жгут и насилуют, русские просто отсоединяют несколько патчкордов.

7. Вчера некоторые читатели скептически отнеслись к возможностям России по угнетению доллара. Западные аналитики тем временем считают, что правительство США пытается «выстрелить себе в ногу», вводя санкции против России:

http://so-l.ru/news/show/15094964

Господи, прости их, ибо они [американцы] не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри. Нефтедоллар — это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике — БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за … руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах [фондового индекса] Доу, какого не видывала история.



Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность.


8. Яценюк довольно непоследователен. Вначале прыгал на Майдане за Евросоюз, потом передумал:



Однако более занимателен не Яценюк, а сторонники Порошенко, который сейчас является главным кандидатом в президенты на территории Украины.

Порошенко сделал в январе предельно чёткое заявление: на следующий день после победы Майдана он обещал за сутки восстановить брусчатку на Грушевского и починить разгромленный мирными протестующими стадион «Динамо»:

http://lb.ua/news/2014/01/26/253167_poroshenko_vosstanovit_ulitsu.html

Майдан победил. Порошенко даже и не чешется что-либо восстанавливать. Поведение Порошенко понятно — как и любой нормальный олигарх, он относится к украинцам как к скоту. Тратить личные деньги ради того, чтобы выполнить данное скоту обещание? Само собой, делать этого никакой олигарх не будет.

Но до какой же степени отчаяния надо было дойти самим украинцам, чтобы главным претендентом на трон Украины стал политик, который вот так обращается со своим «электоратом»?

9. Гениального дирижёра Валерия Гергиева травят в Германии за то, что тот высказался в пользу воссоединения Крыма и России. Однако наша творческая элита озабочена исключительно поддержкой Макаревича, главного защитника интересов бандеровцев в России:

http://www.odnako.org/blogs/kak-eto-delaetsya-gergieva-oficialno-travyat-v-germanii-za-russkiy-imperializm-pugachyova-i-prohorov-protiv/

10. Мария Юденич красиво и убедительно разбивает последнюю надежду русофобов — сказку о Бараке Обаме, который заставит Саудовскую Аравию обрушить цены на нефть:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1101652.html

Если вкратце, Саудовская Аравия обрушить цены на нефть не может, а если бы даже и могла, то не стала бы этого делать.

11. Прибалтика начинает постепенно трезветь и понимать, что дразнить русского медведя — опасное занятие:

http://antonrumata.livejournal.com/33075.html

Я бы на месте политиков Латвии, Литвы и Эстонии крепко задумался бы о том, чтобы сделать русский язык вторым государственным и немедленно прекратить практику паспортного апартеида по отношению к русским — с показательным осуждением ответственных за его внедрение лиц.

Через полгода может быть уже поздно.

12. Евромайдан стремительно теряет поддержку местного креативного класса. Какими бы восторженными коллаборантами ни были местные «интеллигенты», даже они начинают потихоньку осознавать, что милиция их скорее защищала, чем угнетала:

http://www.echo.msk.ru/blog/ddiktator/1285720-echo/
http://odnarodyna.com.ua/content/chto-gospoda-pomogli-vam-vashi-pechenki-pismo-nekotorym-kievlyanam
http://www.unn.com.ua/ru/news/1322770-zagiblikh-na-maydani-nabagato-bilshe-nizh-govoryat-ofitsiyni-dani-ruslana

13. Грустная сценка из американской жизни. Неизвестные шутники закрепили бритвенные лезвия на спортивной площадке:

http://pora-valit.livejournal.com/2241808.html

В комментариях отмечают, что подобное бывает и в Канаде.

14. По поводу прикреплённой к посту картинки. Популярность Натальи Поклонской не ослабевает. Вот, например, поток свежего контента на Реддите:

http://www.reddit.com/r/nataliapoklonskaya/

Некоторые уже даже делают татуировки с Прокурор-тян.

15. Типичный севастопольский школьник выглядит вот так:



16. Сербские болельщики спели «Катюшу» и развернули огромный российский флаг:



17. Немцы требуют начала вещания телеканала Russia Today на немецком языке:

http://gazeta1plus1.livejournal.com/1283663.html

Надеюсь, телеканал пойдёт навстречу нашим немецким друзьям.

18. Отчёт по выдаче российский паспортов в Крыму:

http://marv.livejournal.com/1967254.html

Если вкратце, очереди очень большие, паспортные столы не рассчитаны на такие объёмы. Поэтому выдача идёт довольно медленно.

19. Отличная подборка громких обещаний по наказанию России за войну 2008 года. Вот парочка:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/253523.html

После атаки на Грузию режиму Путина не продержаться больше двух лет.


Глава Пентагона пригрозил России силовым ответом США в Грузии и назвал победу РФ «пирровой».


20. Если вам незнакомо понятие «Хартленд», непременно прочитайте вот эту статью:

http://www.odnako.org/blogs/osnovi-geopoliticheskoy-rusofobii-dlya-nachinayushchih-ili-zachem-im-s-nami-voevat/

В ней объясняются принципы западной стратегии, согласно которой Россию следует всячески гнобить и угнетать. Отмечу, что в эту стратегию совершенно логично встаивается Евромайдан.

21. Афганистан признал референдум в Крыму и воссоединение Крыма с Россией:

http://www.tv100.ru/news/afganskij-prezident-v-piku-zapadu-priznal-anneksiyu-kryma-rossiej-90257/

Лично я не вижу в этом ничего удивительного. После действий американцев в Афганистане они не могли не стать главным врагом этой несчастной страны.

22. Когда я был ребёнком, таких игрушек ещё не продавали — и совершенно правильно делали:



Ещё видео:

http://www.youtube.com/watch?v=pKu1uWcHVtE
http://www.youtube.com/watch?v=SJHIb-tB4PU
http://www.youtube.com/watch?v=HdrORwZzlBk
http://www.youtube.com/watch?v=el5TwST_Hso
http://www.youtube.com/watch?v=nMzG0x9vwHk
http://www.youtube.com/watch?v=qwEojbo665U
http://www.youtube.com/watch?v=dB-0FOX_Lw0

23. Депутат Европарламента от Австрии побывал в Крыму и заявил, что австрийские СМИ нагло врут, отражая прозападную точку зрения на вопрос воссоединения Крыма с Россией:



24. Россия показывает в этом году отличные спортивные результаты. Вот небольшая выдержка из списка наших достижений за первые три месяца 2014 года:

http://ruxpert.ru/Российский_спорт

1 место — Ралли «Дакар». Класс «грузовики» 2014 — экипаж Андрея Каргинова, «КамАЗ»
1 место — Чемпионат Европы по фигурному катанию 2014 — 2 золотые медали
1 место — Чемпионат Европы по шорт-треку 2014 — 6 золотых медалей
1 место — Кубок Развития U-17 по футболу 2014
1 место — Чемпионат Европы по санному спорту 2014 — 2 золотые медали
1 место — Чемпионат Мира по хоккею с мячом (мужчины) 2014
1 место — Чемпионат Европы U-26 по биатлону 2014 — 4 золотые медали
1 место — XXII Зимние Олимпийские игры — 13 золотых медалей
1 место — Командный чемпионат Мира по спидвею на льду 2014
1 место — Чемпионат Мира по зимнему триатлону 2014 — 13 золотых медалей
1 место — Чемпионат Мира по хоккею с мячом (женщины) 2014
1 место — Личный чемпионат Европы по спидвею на льду 2014 — Василий Несытых
1 место — Чемпионат Европы по шахматам (мужчины) 2014 — Александр Мотылёв
1 место — XI Зимние Паралимпийские игры — 30 золотых медалей
1 место — Чемпионат Мира U13-19 по фигурному катанию среди юниоров 2014 — 1 золотая медаль
1 место — Лига чемпионов Европы по волейболу (женщины) 2013-2014 — «Динамо-Казань» Казань
1 место — Лига чемпионов Европы по волейболу (мужчины) 2013-2014 — «Белогорье» Белгород
1 место — Личный чемпионат Мира по спидвею на льду 2014 — Даниил Иванов
1 место — Кубок Европы по баскетболу ФИБА (женщины) 2013-2014 — «Динамо» Москва


25. Глава «Правого Сектора» Дмитрий Ярош демонстративно катается на «реквизированных» у Януковича дорогих автомобилях:

http://users.livejournal.com/_devol_/863870.html

Странное дело. На Майдане прыгали за Европу и за борьбу с коррупцией. В Европу Яценюк идти отказался. Теперь вот выясняется, что коррупции тоже стало больше…

26. Документы на участие в выборах президента Украины подал Дарт Вейдер:

http://www.vz.ru/news/2014/3/29/679607.html

Ходят упорные слухи, что под маской Дарта Вейдера скрывается действующий президент, Виктор Янукович.

27. Госпожа Фарион, депутат от партии «Свобода», призвала к немедленной деруссификации юго-востока Украины:

http://friend.livejournal.com/875777.html

Её можно понять. Единственная возможность выжить для самопровозглашённой власти — превратить страну в гибрид нацистской Германии с Северной Кореей и провести полномасштабные репрессии в отношении русских.

28. Оказывается, в Германии с 2007 года каждый веб-сайт обязан иметь так называемый «Импрессум» — размещённые на видном месте подробные данные о владельце. Так, для физических лиц обязательно размещение фамилии, имени, полного почтового адреса и контактной информации.

Например, на сайте блогера Алексея Шмидта импрессум выглядит так:

http://www.alexej-schmidt.de/

Alexej Schmidt, Max-Matheis-Str. 17, 94036 Passau, E-Mail: [email protected], Tel.: +4917661526009


Мне любопытно, что сказали бы представители нашего креативного класса, если бы подобный закон приняли в России?

29. Напомню, что новости по Украине собираются вот здесь:

http://ruxpert.ru/Украинский_кризис

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Украинские загранпаспорта жителям Севастополя и Крыма выдают в Херсоне · Украинские загранпаспорта ...
Архив записей в блогах:
Что-то вспомнилось... Когда мы были все в Ярославле, проснулись утром все после клуба... А за окном почему то в вскр утром пилили деревья, все утро, так вот нас ...
В связи со смертью первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы 7,8 и 9 марта в ...
Дорогие френды! Есть ли у вас в городе, республике и т д. блогерские сообщества по территориальному признаку? Проходят ли встречи этих блогеров в реале? Чем они занимаются? Нужны ли подобные сообщества вообще, и если нужны, то для чего? Как ...
Сегодня нацисты спали мало и плохо и только под утро забылись сладким сном, полным ужасных сновидений, вызывающих энурез, но все поп порядку… Херсон. Уже привычно, ...
Мы входим в период самой значительной макроэкономической и финансовой волатильности с 2008 года. Получается некий «идеальный шторм», когда происходит конвергенция множества потенциально разрушительных процессов и факторов в одной точке и в одном времени, что в конечном итоге может ...
  • muzyko : RT @the_newtimes: Естественные преграды: Крым мало присоединить. Более двух миллионов человек местного населения надо обеспечить... http://…

  • kaxovkin : RT @Revo_Ukraine: Небесная Сотня: Топий Владимир. #Україна #Украина #Євромайдан #Евромайдан #Майдан #Крым http://t.co/d77iFT99yC http://t.…

  • er_kotelniki : RT @olyyqutoqo96294: #Харьков #Крым #Украина #Донецк #Москве #Одесса #Россия #Симферополе #Путин …

  • ElenaIvankova : RT @AlaskaComeHome: Айс #Крым. Тоска по Родине. Longing for #Russia. #аляскавозвращайсядомой #alaskabacktorussia #Alaska #Crimea http://t.c…

  • inna_syrnyk : RT @Dbnmjr: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля. Помогите опознать. http://t.co/21YEvj864s #євромайдан #Украина #Україна #Крым #АРК …

  • Sotcake : RT @euromaidanlviv: Як у Львові вчаться курсанти, які родом з Криму #Львів #Крим #Крым #Євромайдан http://t.co/KOmn04AyJy

  • ludmilanikolaev : Мне понравилось видео "ЖИДЫ ГОНЯТ ВСЕХ ЕВРЕВ В КРЫМ" (http://t.co/E7vUMKSV7j) на

  • rada1011 : RT @Revo_Ukraine: Небесная Сотня: Царёк Александр. #Україна #Украина #Євромайдан #Евромайдан #Майдан #Крым http://t.co/EkuZT2rnzG http://…

  • elbek27 : RT @009864qybuusoza: Шуфрич: Янукович – трус и подлец #Обозреватель #новости #Крым

  • ArtyomGoncharov : RT @anti_maydan: 30.03.2014 Керчь - в поддержку Юго-Востока #Харьков #Крым #Киев #Украина #Донецк #Москве #Ukraine #Одесса #Россия http://…

  • assreactor : #путин #россия #крым #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #война #москва #nato #OSCE #un #usa #eu #пу http://t.co/SmwimwJbKz

  • Dreamique : @i_chuk Насчёт почты:не может же она идти со Львова в Крым через Россию...Или я чего-то не понимаю?))

  • yvyjerypid11430 : Аксенов пообещал не пустить в Крым Ярему и Тенюха