рейтинг блогов

Русская Турция сегодня

топ 100 блогов macos17.05.2016
Русская Турция сегодня


Последние лет двадцать Турция была нам почти братской страной. За годы дружбы тут отдохнули миллионы россиян, а сами турки вложили миллионы долларов в совместный бизнес в России. А многие россияне купили дачи или переехали жить насовсем.

В прошлом году страны поругались, запретили помидоры и туризм, но русские никуда не делись. Они продолжают здесь жить и работать. Я погулял по “русскому” району и посмотрел, как живут соотечественники.



1 Никаких “русских гетто” здесь, конечно, не сложилось, но так вышло, что русскоязычные люди стараются держаться и селиться вместе. Один из таких районов — Коньяалты на окраине Анталии.
Русская Турция сегодня

2 На площади с фонтаном установили матрёшки. Говорят, что по инициативе Русского общества Анталии. Русскими здесь называют всех выходцев из СССР: местные украинцы, например, не обижаются.
Русская Турция сегодня

3 Это обычный спальный район. Люди работают в других частях города или даже в соседних, где расположены курортные зоны и отели.
Русская Турция сегодня

4 Улицы выглядят очень симпатично. Я и сам не против на такой жить.
Русская Турция сегодня

5 Бизнес в районе тоже принадлежит (как правило) русскоязычным или смешанным семьям. Этим кафе владеет русско-турецкая семья.
Русская Турция сегодня

6 Риэлторы и юристы чувствовали себя в шоколаде, поток соотечественников был стабильный: в тучные годы дорогой нефти покупать дачу за границей было и престижно, и не очень дорого.
Русская Турция сегодня

7 Теперь ситуация изменилась, многие фирмы закрылись или простаивают без клиентов.
Русская Турция сегодня

8 Экономические проблемы плюс политическая ситуация больнее всего ударили как раз по ним.
Русская Турция сегодня

9 Ну вот, флаг перепутали.
Русская Турция сегодня

10
Русская Турция сегодня

11 К сожалению, я гулял по району в воскресенье, когда никто не работает, и пообщаться почти ни с кем не удалось.
Русская Турция сегодня

12 Нашему человеку здесь хорошо. И плиточка такая знакомая и кривая.
Русская Турция сегодня

13 И парковаться можно, как угодно.
Русская Турция сегодня

14 На улицах этого района больше блондинок, чем где-либо в городе!
Русская Турция сегодня

15 В Анталийском регионе Турции нравы вполне свободные, но женщины всё же соблюдают некий дресс-код приличия, и совсем открытую одежду не носят.
Русская Турция сегодня

16 Жарко!
Русская Турция сегодня

17 Ещё одно сходство с Россией — много котиков на улицах.
Русская Турция сегодня

18 На одной из улиц увидел БМВ с краснодарскими номерами. Даже с георгиевской ленточкой, присмотритесь. Многие живущие здесь постоянно просто приезжают на машинах из России, через Грузию.
Русская Турция сегодня

19 Арбузный развал.
Русская Турция сегодня

20 Хорошая 2-3 комнатная квартира в этом районе стоит в районе 300 долларов в месяц. Во многих российских городах цены такие же.
Русская Турция сегодня

21 Но не в каждом будет такая же инфраструктура.
Русская Турция сегодня

22 Трансформаторная будка в виде коробки с подарком.
Русская Турция сегодня

23 Спорт в массы!
Русская Турция сегодня

24 Район считается спокойным и безопасным, можно гулять по ночам.
Русская Турция сегодня

25 Живут здесь, конечно, далеко не только русские, но среди иностранцев наших больше всего.
Русская Турция сегодня

26 А ещё недавно в Турции собрали ГАЗели, и я даже ездил на завод. Интересно, что с ним теперь, работает?
Русская Турция сегодня

Вот такой райончик, тихо и уютно. Как вам?

Другие фоторепортажи о стране Русская Турция сегодня Турция:

Русская Турция сегодня Русская Турция сегодня Русская Турция сегодня
Эксперименты над собственной внешностью Разбежавшись, прыгнуть со скалы… Прогулка по Анталии


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение о моих заметках.



Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Русская Турция сегодня Фейсбук | Русская Турция сегодня Инстаграм | Русская Турция сегодня ВКонтакте | Русская Турция сегодня Одноклассники


© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По приезду в Верхне-Садовое, быстро перекусив, пошли в лес на разведку. Грибов не было. Немного прогулявшись вернулись домой. На следующий день проснулись пораньше и позавтракав, двинулись с отцом на одну из местных смотровых. Пока мы завтракали, ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной На бренд Tigi на сайте Feelunique сейчас скидка 50% (!), и на носу бокс с этой маркой (это спойлер), поэтому сегодня расскажу об одном из их продуктов, моем любимом. Как же долго длился у меня этот ...
На самом деле этот лайфхак меня даже несколько возмутил. Ну и удивил, само собой. Помните о моих неудачных похождениях в Минске? Я притащилась в ресторан в шортах, коротких рубашках и сланцах, за что была изгнана с позором. Дала себе слово впредь складывать в чемодан побольше приличной оде ...
Вот сейчас блоггеры обсасывают Canon 70D. Прям обсасывают-обсасывают. Ну понятно, больше-то кэнон ничего интересного пока не готов показать, кушаем что дают. Но я хотел давно спросить — кому именно может быть интересна такая камера? Ну понятно, что когда берешь камеру на тест — в целом ...
Долгожданная сенсация! Сегодня покажу хорошее и плохое про Боинга. Как вы уже догадывались из поста про мерные линейки Эйрбаса-320 , но боялись спросить, на Боингах-737 тоже есть мерных линеек для топлива. Пять их находятся точно так же в панелях доступа внутрь бака снизу крыла. ...