Русская русофобия отвратительна

топ 100 блогов rovego24.03.2016 Вы думаете, что "русофоб" - это заграничный гусь, который сидит на деньгах от "Госдепа", гогочет в сторону России, и сеет ненависть?
Нет! Наверное, вы думаете, что "русофоб" - это гражданин Израиля, бывший гражданин России, который специально пишет гадости про русскую культуру, русские традиции, русские праздники, русские победы, список можно продолжать...

Русская русофобия отвратительна

Или "русофоб" - это мальчик из оппозиции, мечтающий "свалить", а пока - зарабатывающий очки на обхаивании "этой страны" и ее населения?
"Русофоб" - гоммункулс, созданный "людьми в черном", выведенный в тайных лабораториях, запущенный в Россию вирусом?
Украинский "псевдопатриот", вымещающий в ЖЖ обиду на своих же соотечественников - шахтеров, которые забили отбойными молотками толпу киборгов?

Все это так, но не совсем.


Самый страшный русофоб - это обычный русский гражданин. Россиянец. Он делает и статистику этому вопросу, и востребованность. Это же он радуется, слушая о новых неурожаях, авариях, падеже скота и развалившихся больницах?
Он получает удовольствие, устраивая дискуссии "мы опять в дерьме, а соседи - в ромашках".
Он не видит в этом ничего странного.
Для него это естественно.
Он даже знает, как отбрехиваться: "Если бы вы прочитали иностранную прессу, вы бы увидели, что там тоже очень много критикуют..."

Там критикуют. У нас - поливают.
Есть, конечно, улучшения. СМИ немного перевоспитались, да и блогеры уже понимают, что с темой "сраная рашка" что-то не то, нету такого воодушевления, можно ответку словить, посещаемость снижается, тема "сраной рашки" блогосфере уже надоела.
И все равно "обычный русский" живет в ужасной стране, почему - не знаю, но факт. Радуется, заметив перекопанный жуткий пустырь: "А! Как всегда! Порядка нет!" Огорчается, найдя однажды на месте пустыря новый, и, между прочим, нужный торговый центр:
"Зачем это надо?! Кто в него пойдет? Уродуют город!"

Нет, правда. В любом большом городе страны Россия новое здание, которое выше девятиэтажки, может стать причиной натуральной истерики: понастроили! Зачем! Давайте, снесем! На чьи деньги?
Ну, живите в бараках, делайте покупки в фанерных ларьках, и кляните "рашку". На вас не угодишь, люди.

Тупая бытовая русофобия надоела. Рассуждения с подсчетами доли русской крови, долгими перечислениями "бабушка была мордва, дедушка поляк, прадедушка еврей, а я порт пяти морей" - утомили.
Определяйтесь тогда, кто вы - и не страдайте больше.

"Заокеанные" русофобы получают жалование, работают, и, кстати - они работают "для нас"! Американцы, например, совсем не русофобы. Просто американцы. Обыватели. Вы думаете, что там люди сильно политизированны? Им чихать на мировые проблемы, они радуются жизни. Их больше свои проблемы интересуют, чем "русофобия". Особенно провинцию. Они мало интересуются внешним миром.
Может, немцы - русофобы? Кто же еще? А нет. Немцам тоже свои проблемы интереснее, чем "российская угроза" и "российская вина". А, знаю! Ангела Меркель! Вот он, русофоб, который должен отдуплиться за всю Германию!

Турки, что ли, русофобы? Нет. С турками иные проблемы, не менее сложные. Но русофобы - не турки.
А кто?


На кого работают рептилоиды с чемоданчиками? Кто литрами сосет "русскую вину", скажите? Да мы. Не я, не ты, а мы. Массой.
Мы должны научиться себя уважать.
Неужели это так трудно?
Для начала не пытаться принижать свой народ просто так, для красного словца. А потом легче пойдет.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Русская русофобия отвратительна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      28 января 1996 года умер Иосиф Бродский *   *   * В деревне Бог живёт не по углам, как думают насмешники, а всюду. Он освящает кровлю и посуду и честно двери делит пополам. В деревне он в избытке. В чугуне он варит по субботам чечевицу, ...
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОЮЗА ЖИТЕЛЕЙ КУЗБАССА К ПРЕЗИДЕНТУ, НАРОДУ РОССИИ И ЖИТЕЛЯМ ...
Как вы сказали? «Мадуро должен уйти!»? :) Из новостей: Хуан Гуайдо, которого США долгое время признавали «законным президентом» Венесуэлы, с 5 января официально отстранён от должности «временного президента», на которую его назначили депутаты бывшего парламента. 30 декабря 2022 года ...
Надеюсь, что эта тема очень мало кому интересна. Не люблю быть в тренде:) Эдуард Лимонов. К молодому Лимонову я относился не иначе как к болтливому клоуну, мягко говоря. Потом он очень изменился. И я стал его внимательнее слушать. Поздние его речи, горячие и иногда противоречивые, я ...
Полностью здесь , - и могу добавить, что эту формулу я озвучивал еще пять лет назад , но и три года тому было еще не поздно. Нынче же эти разговоры, на мой взгляд, сродни вопросу про ...