Русская кухня

топ 100 блогов clemens07.07.2014Кулинария

Русская кухня

Русская кухня очень разнообразна. Здесь нашли отражение французская кухня, блюда стран бывшего Советского Союза и других народов.

Крестьянская кухня имеет свою особенность. Распространены варка, тушение. Так как все блюда готовились в печи, жарка практически не применялась. Она имела место при приготовлении блинов, яиц и разных мясных блюд. Еще одна характерная черта – квашение. Кстати, если вы решите посетить отель корона казань не разочарует вас своими изысками русской кухни.

Используются почти все виды мяса. Самые распространенные : свинина, говядина, птица, кролик. Широкое распространение получили котлеты и тефтели. Самым знаменитым и очень вкусным мясным блюдом является буженина. Зажаренный целиком в духовке большой кусок свинины.

В русской кухне очень много десертов. Это всевозможные пряники, печенье, варенье. Русские традиционно запекают яблоки и другие ягоды и фрукты.

Мало кто помнит:

• Морковь или огурцы варили в меду. Называют «русские цукаты».

• Ягоды толкли и сушили в печи. Использовали как средства от простуды или просто запивали чай.

• «Паренки». Куски моркови или свеклы сушили в печи.

Национальные напитки – квас, мед, всевозможные морсы.

С давних пор на Руси изготавливали напитки с содержанием алкоголя. Это были напитки со слабым содержанием алкоголя. Употреблялись и готовились в праздники. Самые известные: пиво, брага, квас. Их крепость была не выше шести градусов. В связи с этим стоит заметить, что если вы решите в путешествии остановиться в таком месте, как гостиница аэропорт казань порадует вас своим широким выбором не только блюд, но и напитков.

В русской кухне много блюд, которые готовят по определенным праздникам. Курники пекут на свадьбу, кутью на Рождество. На Масленицу готовят блины, куличи на Пасху.

Есть и блюда, заимствованные у других народов. Например, чай, шашлык, блюда из картошки.

Почти все блюда национальной кухни приготавливаются в печи в горшочках и чугунках. Посуда может быть разной формы, в зависимости от еды, которую в нем готовят. Различают утятницы, гусятницу и другие.

Широкое применение находят сковороды с ручкой или без.

Чапельник – приспособление для того, чтобы можно было легко ставить или извлекать сковородку из печи. А для горшков существовали ухваты. В русской печи пекли и хлеб. Здесь использовалась деревянная лопата – садник.

Среди традиционной посуды можно выделить деревянные миски и ложки. А вот всеми любимый чай готовили в самоварах.

Сейчас все больше говорят об эволюции русской кухни. Появились новые блюда: различные борщи, мясо и даже морепродукты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Центр Киева 14 июля был блокирован из-за массовых беспорядков и применения полицией слезоточивого газа. Свыше тысячи ветеранов и пенсионеров силовых структур штурмовали Верховную ...
Сегодня начали ходить с 4-летним внуком в бассейн в Варкаусе, где чудесно провели два часа. Мы давно собирались, но лечили диатез у малыша, который прекратился только в этом году. Летом Онни несколько раз ходил с родителями в аквапарки, так что на практике выяснили, что хлорированная вода ...
E-mail: litwinenko.ai @ gmail.com   Web: http://japanesedolls.ru/ Канадзава Канадзава (金沢市) - город в Японии с населением в пол-миллиона человек, центр префектуры Исикава. Расположен почти в центре Японского архипелага на побережье ...
Нечего собственно глаголить. Вот жру мед с шишками... Ведрище со сливами превратила в каНпот... Третий день делаю курогрудь с овощами и разным соусом (со сметаной, с томатом, с вином). Сметана с лапшей зачетно, томатный с рисом, винный с гречкой - антигломур!)))) Кукурузой я кажет ...