рейтинг блогов

"Russia - number one"

топ 100 блогов lica_alica13.03.2018 Написано в самолете, неумолимо выдирающем меня из доброты, заботы, внимания, тепла, солнца... Возвращающем из волшебной сказки в реальность.

Видите кавычки в заголовке? Это потому что цитата. Или правильно – прямая речь? Неважно, это фраза, которую мы слышали по несколько раз на дню от совершенно разных иорданцев и в совершенно разных уголках страны.

Russia - number one

Я помню, что обещала писать прямо по озвученным раньше заголовкам, но вот сижу в самолете, слышу вокруг себя исключительно русскую речь, привыкаю к этому, смотрю на наших, пытаюсь найти в них черты того ужасного, что нам все время приписывают, а память подсовывает немцев, англичан, голландцев, итальянок, с которыми пришлось в отпуске иметь дело. Поэтому отложу пока «Быть русским в Иордании» и нахально соглашусь с всеобщим иорданским «Russia - number one!», сопровождавшемся мгновенной широкой улыбкой (нет, предложение что-то купить прилагалось к этому редко). В комментариях к моим прошлым коротеньким постам о поездке не раз прозвучало «не доверяю я этим арабам», «ты там с арабами поосторожнее», так вот знайте: все, что я напишу об арабах-иорданцах, будет положительным процентов на 95. Ну, мало ли, лучше предупредить, чтобы не читали те, кого от них корежит. А пока я, сидя в самолете и не в состоянии собрать себя в привычную добрую кучу, выпущу все, что накопилось за 10 дней недоброго.

Так вот, часть первая, критическая:

- Это не арабы (и не русские), появляясь всего вчетвером в ресторане отеля, разговаривали орали между собой так, что никто из остальных постояльцев просто друг друга не слышал. Каждый день. Два раза в день.

- Это не арабы (и не русские) на прогулочной морской посудине расшвыривали чужие вещи, чтобы взгромоздить свои жопы на понравившееся место, когда другого свободного было полным-полно. Но им вот нравилось чужое!

- Это не арабы (и не русские) в чужой консервативной стране, находясь рядом с местными семьями и детьми, целовались с подружками взасос и звонко шлепали их по мягкому месту. Смачно, как в фильмах «для взрослых».

- Это не арабы (и не русские) бесцеремонно влезали в чужой разговор и требовали немедленного внимания по пустяковому поводу.

Не... не... не... Не арабы и не русские раз за разом демонстрировали полное наплевательство к окружающим. И эти люди запрещают ковырять нам в носу! говорят, что мы хмуры и неулыбчивы, а значит, говнюки? Впрочем, тут я перехожу к части второй, самокритичной:

Таки улыбайтесь, дорогие соотечественники! Я, конечно, не про метро и трамвай с работы и на работу, но хотя бы там, далеко, на отдыхе – улыбайтесь! Вы приезжаете за удовольствием, вам ведь хорошо и расслабленно, вас любят и стараются угодить. Не будьте индюками! Солнце, тепло, восхитительное море, кайфовый кофе, офигенные фреши, свежайшая рыба, доброжелательность из всех щелей – улыбайтесь же, черт бы вас побрал! Потому что не арабы (и не иностранцы) даже под этим чудесным небом, среди цветов и атмосферы всеобщей расслабухи ходят озабоченные вселенскими бедами. Нас на самом деле здесь любят, именно нас и именно здесь, русских и в Иордании (напомню - в заголовке не зря кавычки), но любя, все же не могут не видеть нашу насупленность и хмурость. Видят и недоумевают, знайте об этом.

Russia - number one

Смотрите сами, какой из них вам больше по душе?))
Кстати, тот, что с улыбкой - лучший таксист Акабы, и он всегда будет тем третьим в моем блоге, что я буду "рекламировать" с такой же охотой, как "Мостурфлот" и хорошие книги. Имя - Хусейн, телефон/вацап/вайбер - +962 7 7250 1662

Russia - number one

А самолет... А что самолет? Человек 300 наших, бешеные детки... Все хорошо, через час посадка))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11.01.2015, Франция | «Марш единства», прошедший вчера в Париже, собрал невиданное еще в истории Франции количество участников — на улицы столицы страны вышли по разным оценкам от полутора до двух миллионов человек. Вместе с Парижем, который стал вчера настоящей столицей мира, в де ...
Замечали ли вы, как часто называется срок в двадцать лет, когда речь заходит о будущем? Моя девочка недавно практически буквально повторила слова из известного фильма, сказав, что через двадцать лет будет уже старой. С той самой юношеской откровенностью, когда совершенно не думают ...
А поругайте Kawasaki Ninja 250R? Выбираю первый мотоцикл. Бюджет мероприятия 150 000 вечнодеревянных (только на мот, вестимо, на экип бюджет отдельный), покупать буду в Феврале, за эти деньги выбор идет между Ninja 250R 2008 года и Honda CB400 ~1997 года. Вообще я ни о чем ...
"Самый лучший салат из крабовых палочек" Ингредиенты: 5 яиц сваренных вкрутую 500 грамм крабовых палочек 1 банка кукурузы (425 грамм) 500 грамм ананасов, без сока, порезанных на кусочки в 1.5см Майонез провансаль 67% или майонез 78% ...
То что Горбачев попытался снять кандалы с советских людей, но россиян надолго не хватило и они сами себя обратно их заковали - это их проблемы. Я же могу быть только благодарен Горби за снятие барьера, благодаря чему наша семья (как и миллионы других) смогла уехать из Мордора. Светлая ...