Русофобия

топ 100 блогов gordyian11.07.2010 Сначала две цитаты. Первая: "...если русский убил таджика, его будут судить как за убийство на национальной почве, а если таджик русского – то только за убийство. Русских наказывают в два-три раза жестче, чем нерусских..."
цитата вторая: "...русский народ в массе своей просто дико устал. Это народ, который все последние 100 лет мурыжили, били мордой о стену, давили, плющили и убивали. Народ, у которого, как еще в 1920-е гг. писал Питирим Сорокин, «напрочь испорчен генофонд». Все женщины ушли в тупые красавицы, все мужчины ушли в трусливых скотов, любителей футбола. Вот такой народ имеется! И народ этот уже ни на что не способен. Это импотентный народ! Все люди яркие, динамичные, амбициозные - рано или поздно из этой страны уезжают... "
Вот вам  два красноречивых наблюдения из русской жизни и, собственно, о самих русских. Обе цитаты интересны прежде всего тем, что так о русских рассуждают нерусские. Первая цитата - это слова Владимира Вольфовича Жириновского, вторая - слова Артемия Кивовича Троицкого. Эти деятели к русскому народу имеют весьма стороннее отношение, от того они оба с таким легким академическим цинизмом  высказались по теме. Впрочем причин для такого цинизма много, и среди них нерусскость, скажем, Троицкого не самая главная. Главная причина - это полная безнаказанность русофобии в России. Выскажись Артемий Кивович с подобным пафосом о кавказцах и его мозги сейчас растекались бы причудливым узором по стенам подъезда его дома, потому как горские ассасины не прощают нетолерантный треп о себе любимых, к тому же с такими недвусмысленными намеками на свою половую дисфункцию. "Импотентный народ" до этого образа Троицкому надо было додуматься.  Потрясающая храбрость и наглость Артемия еще больше выпирает на фоне его героической биографии. Дело в том, что с середины 90-х он был редактором журнала "Плейбой", то есть не покладая рук лепил и пропагандировал образ "тупых красавиц и тупых скотов-любителей футбола", всего того, что оказывается ненавидит. 
"Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их  то считаю, что они, в принципе, должны вымереть", - это его слова. Во всем мире такие пассажи  влекут за собой необратимые последствия, среди которых тюремное заключение - ещё не самое страшное. Скажите публично, например, "я считаю, что евреи должны вымереть" и засеките сколько времени после этих слов вы будете оставаться на свободе. А Троицкий до сих пор гуляет. А где же уголовное дело, возбужденное по 282-й статье УК? А где гражданская казнь? А где либеральные вопли защитников свободы о фашизме и их вечный рефрен "за что деды воевали"? А где принципы, о которых каждый день кричат либералы. Так Троицкий же говорил о русских, а не про евреев. Вот и вся причина. 
Нет! Я, поистине, другой такой демократической страны с развитым институтом свободы слова не знаю. Скажи в России, что ненавидишь русских и многие русские начнут виновато кивать головами в знак согласия - "да, любезный друг, нас есть за что ненавидеть, мы очень виноваты перед вами". Но стоит произнести что-то нетолерантное например, насчет чернокожих - вас тут же одернут и обвинят в расизме. Троицкий не прав во всем по факту, но в правдивости ему не откажешь. И эта его правдивость утверждается на одном тотальном самопрезрении большинства русских интеллигентов к самим себе и к своему народу.  Пока, такая ситуация продолжается будут в нашей стране будут водится артемии кивовичи. 

На этом фоне понятно утверждение Жириновского, что русских в России наказывают "в два-три раза жестче, чем нерусских.". Прав ВВЖ. Я не проводил статистику, но кажется мне что в судейском корпусе РФ большинство русских. Вот и подумайте, чем фундаментально сходится логика Артемия о русском народе и циничное наблюдение Жириновского, о том, что русские судьи наказывают русских людей в два-три раза жестче?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год банк Credit Suisse выпускает отчёт с фантазиями о России. Швейцарцы заявляют, что население нашей страны — 138 млн человек, и что средний россиянин владеет имуществом (включая недвижимость) примерно на 1000 долларов США. Этот отчёт много раз уже разбирался. Вот самые ...
Девушки, кому не очень повезло в первых родах с эпизио и кто рожал после, скажите, пожалуйста, что было со шрамом в последующих родах? Рвался, резали там же, резали в другом месте или вообще ничего? Как вёл и заживал после, хуже или лучше? У меня совсем скоро вторые роды и мой неприятный ...
Это стоит просто попробовать. Нежная осетрина, прозрачный бульон с тонким ароматом кореньев. Шампанское, придающее ухе роскошные вкусовые нотки. Празднично и торжественно. На 6 порций: 1 небольшой осетр (весом 1-1,5 кг) 250 мл шампанского (брют) 1 ...
То, что вещи передаются по наследству, это нормально, но иногда бывают несколько удивительные истории. Насколько вот это правдивая, не скажу, за что купил, за то и продаю. В 1945 году, в время битвы за Хюртгенвальд, германия, один американский солдат затрофеил немецкий шлем. Он забрал его ...
как известно, минувшие выходные ознаменовались митингами и протестами. Особенно ...