рейтинг блогов

Русофобия в чистом виде

топ 100 блогов nasedkin12.05.2018 Русофобия в чистом виде

Подмосковье, как известно, тоже развивается буйными темпами, при этом, как водится, беря у столицы наиболее яркие примеры того, как можно легко и играючи уничтожать наследие предков. Знаете, у нас так любят в последнее употреблять обретшее невиданную популярность словечко "русофобия", а меж тем она, эта самая русофобия - не где-то там в высших сферах и патриотических методичках, а прямо перед нашими глазами. Достаточно просто выйти из дома и оглянуться.


1. Я уже неоднократно писал о том, с каким равнодушием местные власти относятся к умиранию архитектурного наследия прошлого и вот вам очередной подмосковный пример. Знакомьтесь - это усадьба "Мысово" в Долгопрудном, а точнее, то что от неё осталось. Усадьба известна, между прочим, ещё с 1660-х гг, когда ею владела княгиня А.И. Черкасская. А последней владелицей имения стала фарфоровая фабрикантша Кузнецова.
Русофобия в чистом виде

2. После революции все усадебные здания были, как водится, разграблены. Но и сейчас, вроде бы в цивилизованном XXI веке основной дом предстаёт в таком вот, мягко говоря, плачевном состоянии.
Русофобия в чистом виде

3. Сперва можно подумать, что усадьба расположена в каком-то глухом районе, на отшибе Долгопрудного. Но... это парк! Причём, парк, который в последний год активно превращается в пресловутую "удобную и доступную" среду для горожан - с пешеходными дорожками, модными фонарями и скамейками, а также прочими инфраструктурными плюшками. И прямо в центре этого парка, где любят проводить досуг жители городка - шикарный усадебный дом.
Русофобия в чистом виде

4. Однако, если мы так любим всё благоустраивать, согласитесь, логичнее было бы сначала отреставрировать само здание и уж потом обкладывать его по периметру плиткой. Или это такая новая реставрационная политика? Абсурд же. Или простое вредительство?
Русофобия в чистом виде

5. В своё время к центральному подъезду прилепили вот такую позднесоветскую входную группу (Ааааа! Ору в голос). Разумеется, убирать её тоже никто не собирается, а вот на территории вокруг - сплошная движуха.
Русофобия в чистом виде

6. С другой стороны главный усадебный дом выглядит таким образом. Оригинальный дизайн. Долгопрудненский лофт-стайл.
Русофобия в чистом виде

7. А это то, что осталось от когда-то шикарной усадебной конюшни.
Русофобия в чистом виде

8. Что самое интересное, ещё в 1970-х годах минувшего века скотный двор был, хоть и запущен, но полностью цел.
Русофобия в чистом виде

9. Сегодня - сплошные руины, которые интересны лишь бомжам и граффитчикам. Напоминаю - это самый центр парка. Там гуляют пенсионеры, влюблённые пары, обсуждают после тяжкого дня текущие моменты местные бизнесмены. Им что, простите, пофиг?
Русофобия в чистом виде

10. И вот ведь поразительно, вокруг этих останков тоже вовсю кипит работа. Готовятся восстановить здание? Как бы не так. Потому что ТАК не делается. Строительство дома начинается с фундамента, а не с чердака.
Русофобия в чистом виде

11. Плиточная эпидемия постепенно распространяется на ближнее Подмосковье.
Русофобия в чистом виде

12. По всей видимости, в самом ближайшем будущем здесь будет город-сад, эдакий провинциальный аналог столичного "Зарядья". С разваливающимися руинами во главе. А может они решили сделать как в Риме? Колизей там и всё такое прочее...
Русофобия в чистом виде

13. На самом деле, финансы на благоустройство всей этой немалой территории выделяются весьма приличные, чего только вокруг не вырастает как грибы после дождя. И торговые палатки, и беседки для грёбаных пикников и многое-многое другое.
Русофобия в чистом виде

14. И вот когда всё это расцветёт пышным цветом, то тогда возможны два варианта. Первый - следы усадьбы просто снесут. Второй - попытаются отреставрировать, но будет уже поздно. И на её месте возведут на скорую руку какой-нибудь развлекательный новодел. С указателями, конечно.
Русофобия в чистом виде


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Русофобия в чистом виде   Русофобия в чистом виде   Русофобия в чистом виде Русофобия в чистом виде   

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, Максим Горький - не отвратительный человек, каковым мне казался раньше. Дело в том, что до недавнего времени я не мог простить ему одной фразы. И это не про "... Кто в Самаре не бывал, тот и грязи не видал ". Слышали же наверняка, как он отозвался, когда услышал о смерти ...
По сведениям газеты "Коммерсантъ", с ын Генерального прокурора Юрия Чайки может быть связан с делом о нелегальных казино. Издание, со ссылкой на показания свидетеля пишет, что люди Артёма Чайки выступали координаторами отношений между ...
Всего 28 фото Как-то мне один очень хороший друг сказал, что в столице надо спасать последние осколки той самой Старой Москвы, которые в свое время даже большевикам не удалось уничтожить. Это элементы дореволюционных архитектурных деталей городской инфраструктуры, что попадается ...
Удивительно, как мало людей голосуют на сайте http://roi.ru А ведь это не какой-нибудь навальный ресурс - он сделан по прямому указу всенародно избранного ...
Ни для кого не секрет, что в армии Израиля служат все, девушки в том числе. Именно таким девушкам посвящена страница Israeli Army Girls в Instagram. На ней выкладывают фотографии девушек-военнослужащих в форме и в бикини или повседневной одежде. Сейчас на странице 500 снимков и на нее ...