рейтинг блогов

Русофобия и антисоветчина.

топ 100 блогов pora_valit30.08.2013 Русофобия и антисоветчина.
В пятницу можно

Владимир Меньшов, автор фильмов «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли».

"История с «Москвой слезам не верит», которая, казалось бы, должна принадлежать своему времени. В неё включены реалии ушедшей эпохи, уже не вполне понятные нынешним молодым людям, однако странным образом этот фильм превращается в матрицу не только советской, но и просто русской народной жизни.

По версии современного кинематографа, рабочий класс – это что-то глубоко маргинальное, дико пьющее, не отягощённое интеллектом. Так представляют тех, кто стоит у станка, варит сталь, собирает хлеб…
Тогда мне была непонятна истовая ненависть к «Москве слезам не верит» со стороны элитной интеллигенции. Люди просто не могли подобрать слов, чтобы выразить степень своего презрения к картине и быдлу, которое её смотрит.

Для меня природа этой ненависти открылась значительно позже. Она была абсолютно социальной. Сидя на кухнях, интеллигенция договорилась между собой, что здесь, «в этой стране», жить нельзя. Я тоже активно участвовал в подобных разговорах, но я-то думал, как переделать жизнь к лучшему! Читаешь сейчас мемуары апологетов перестройки, тех, кого можно считать нынешними победителями, и удивляешься: они просто тряслись от ненависти к стране.

Они уверяют, что не принимали систему, но сквозь строки явственно проглядывает: они не принимали Россию, не принимали нацию, которая смирилась с безобразным социальным строем и с монстром Сталиным. Конечно, они не могли согласиться с картиной, которая доказывала: здесь можно жить, можно сделать карьеру, можно просто быть счастливым.

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать – народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее – чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью".

===============

Так что, выбор или любить сталина и всю грязь, что подняла ссср или ненавидеть народ, который принял эту грязь и умывается ею 7 дней в неделю?

http://www.pora-valit.com/зашкваренная-дихотомия какая-то получается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте iHerb запустили новую акцию: - скидка 15% при покупке от $80 - код CYBER23 (до вечера 30.01, только для Украины, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана) И отмечу, что тут дали скидку 50% на один из любимых зимних кремов: - Real Barrier ...
спешу сообщить многоуважаемому кибердрочерскому сообществу... что я совершенно сказочно подрочила только что  вот на эту незамысловатую порнушку своей новой пулей. очень мне доставило, как он в начале уговаривает эту няшку. в конце, правда, ...
В Bookmate Originals вышел перевод статьи журналистки и писательницы Энн Эпплбаум, автора книги «ГУЛАГ», о том, как американское общество охватила волна навязывания стандартов жизни характерной для дебилов, но обозначенных как «новые пуритане». Эти новые стандарты были назаны ...
Оригинал взят у hrono61 в Закрывая тему :) ...
Украинский опыт продолжает внедрятся на московскую землю. Пока в виде замыслов: Существенное отличие Москвы от Киева остается ахиллесовой пятой сторонников государственного переворота в Москве. Технология любой цветной революции основана на понятии перманентных ненасильственных действи ...