Русофоб

топ 100 блогов ibigdan28.01.2011 Оформлял к публикации очередное письмо читателя и решил предварить его объяснением. В комментах интересуются, почему я, украинец, так часто пишу о России, причём критикую Медвепута, чиновников, РПЦ и пр. радости. Пиши мол, о своей Украине (справедливости ради надо сказать, что пишу, сегодня 2 поста было), а мы здесь сами разберёмся. Или ты русофоб?

Отвечаю. Есть две причины, по которым я делаю посты о России.

1. Большинство моих читателей живёт в России:

Русофоб

Это означает, что: 1) про Украину им читать не так интересно 2) эти же читатели присылают мне на почту и в личку разнообразные происходящие у вас идиотизмы, а я их публикую.
То есть это уже замкнутая система, в которой географическое положение автора блога значения не имеет.

2. Сугубо личное желание, чтобы Украина не пошла по российскому пути развития: авторитаризм плюс кланово-олигархическая форма управления. Элементы всего этого у нас есть, а существующая власть хочет довести их до совершенства - вот это как раз опасно. В Украине жить не лучше и не хуже, чем в России - здесь просто немного по-другому. Здесь ещё очень просто за три дня уволить гаишника-хама с помощью интернета (вспомните, сколько "искали" прапорщика жемчужного и чем всё закончилось? выговором!). То есть вот эти крохи свободы, завоёванные в 2004-м я не хочу потерять. Критикуя российскую власть я тем самым предлагаю украинцам не брать её в качестве примера. Авось кому-то поможет.

А "русофобией" я не страдаю, как и любой другой ксенофобией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ozkan Bilgin/Anadolu Agency ...
...
Проститутка это или журналистка – две самые древнейшие профессии – разницы особой нет. Клиент щедро заплатил и потребовал оказать довольно специфические услуги: внедриться в "Агентство интернет-исследований" в Санкт-Петербурге, одну из главных "ферм троллей", и всё выведать. Желание ...
Однако, все оказалось серьезно. Американская академия кинематографических искусств и наук вводит новые правила отбора для получения номинации «Лучший фильм», которые направлены на борьбу с расовой/сексуальной/этнической/половой дискриминацией. Как сообщается на сайте награды, новые ...
Вчера я выложила список тринадцати самых красивых мужчин последних примерно 15 ...