рейтинг блогов

Русификация США, взросление журналистов и налог на тунеядство

топ 100 блогов fritzmorgen10.01.2017 Русификация США, взросление журналистов и налог на тунеядство

1. Джон Харвуд, известный американский журналист, помогавший Хиллари Клинтон в её предвыборной кампании, задал своим читателям в твиттере опрос – кому они больше верят, "Викиликс" или официальным представителям американской разведки.

Результат оказался вполне предсказуемым. 83% читателей заявили, что больше доверяют "Викиликс":

https://twitter.com/JohnJHarwood/status/817180166942298113

Любопытно, что и сам Джон Харвуд также был подсчитан "Викиликс" – его фамилия регулярно встречается в той самой вскрытой переписке Джона Подеста, которая, возможно, и стала главной причиной поражения глобалистов на выборах в США:

http://inosmi.ru/politic/20161014/238026889.html

2. В Нью-Йорке открылся ресторан петербургского фастфуда "Теремок". Я ничуть не удивлён, что "Теремок" понравился американцам – еда там откровенно вредная, но весьма вкусная, как, собственно, эти ковбои и любят:

http://pikabu.ru/story/nashi_v_amerike_nyuyorkskiy_teremok_4740708

Забавный диалог в комментариях к новости:

– А обращаются к посетителям как? Sudar? Sudarynya?
– Merzkij kapitalist. И при этом смотрят презрительно.

3. Приятно видеть, как адекватные аналитики – начиная от Александра Брагина и вашего покорного слуги – выигрывают информационные стычки с западными мастодонтами информвойны. Уже даже и оппозиционная "Медуза" соглашается с тем, что рассказы про западные отчёты про ужасающее социальное неравенство в современной России основываются на ошибочных данных и имеют мало отношения к реальности:

https://meduza.io/feature/2017/01/09/tak-skolko-vse-taki-v-rossii-bogatyh-i-chem-oni-vladeyut

Ну, точнее, я немного забегаю вперёд. Пока что "Медуза" уличает в ошибочных расчётах только отечественных оппозиционеров, пинать западные банки ей пока что страшно. Однако в статьях уже проскальзывают очень хорошо различимые нотки сомнения:

В этом тексте мы намеренно не стали рассматривать ни методологию Credit Suisse (к которой тоже много вопросов)…


Обратите внимание – "Медуза" пишет, что к методологии Credit Suisse у неё "много вопросов". Это значит, что журналисты "Медузы" не просто прочли наш разбор ошибок Credit Suisse, но и осознали, что правы таки именно мы, а не далёкие швейцарцы:

http://ruxpert.ru/Global_Wealth_Report_от_банка_Credit_Suisse

Предвосхищая очевидные комментарии. Разумеется, социальное расслоение в России есть. Разумеется, оно слишком велико, его нужно сокращать. С этим никто не спорит. Другой вопрос, что Россия вовсе не является чемпионом по социальному расслоению, как пытаются рассказывать нам западные "аналитики" и ссылающиеся на них отечественные "экономисты". Россия по уровню неравенства находится где-то в серединке списка сопоставимых по размеру стран, в нашей же группе можно найти Китай, США и Японию, например:

http://ruxpert.ru/Социальное_неравенство_в_России

4. Возвращаясь ко вчерашней теме. Скажите, что бы вы предпочли, чтобы в России ввели базовый безусловный доход или налог на тунеядство? Или и то и другое одновременно? Будет интересно прочесть ваше мнение в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор: MURRAY GUNN Играя с огнём, вы рискуете получить ожог. Следующие несколько месяцев будут одними из самых интересных на финансовых рынках за многие десятилетия. Федеральная Резервная Система США (и другие центральные банки) напечатали триллионы долларов, фунтов стерлингов, ...
Читаю в СМИ громкие заголовки большими буквами "Четыре группы отказались от участия в фестивале «Нашествие»". Ахтыжблин, думаю, ну кто же там выступил с таким демаршем. Оказывается вот они: ...«Порнофильмы», «Йорш», «Элизиум» и «Пошлая Молли». Причиной стало сотрудничество ...
Точнее, одна. Наверное, все уже знают, чем закончилось вчерашнее голосование в Госдуме по закону о борьбе с пенсионерами. Почти все присутствующие в зале члены фракции "Единая Россия" послушно, как деревянные солдаты Урфина Джюса, проголосовали за этот закон. Все, кроме одной, - ...
Вот сколько я в ЖЖ - столько она не может никак оплодотвориться. Да что там оплодотвориться - она не может предаться любви с котом в нормальных человеческих условиях. Товарищ Зялт - со всем уважением, но перестаньте преследовать нещасную животину с фотоаппаратом! Ну представьте - какое р ...
...