Русалочка.

топ 100 блогов foto_history29.01.2016 Русалочка.



Русалочка.
Джейн Эстер Уильямс (Esther Williams) родилась 8 августа 1921 года в Инглевуде, штат Калифорния в семье Буллы Миртл Гилпин и Луи Стэнтона Уильямса и была самой младшей из пяти детей. Ее семейство переехало в Лос-Анджелес из Солт-Лейк Сити, где  8 летняя девочка подрабатывала в местной школе-бассейне  выдавая и подсчитываяполотенца. И конечно же она занялась там плаванием.
  Даже стала чемпионкой в заплыве на 100 метров вольным стилем и брассом. Ее ждала блестящая спортивная карьера, но все испортила Вторая Мировая война. Она отменила Олимпийские игры 1940 в Финляндии, в которых Уильямс должна была участвовать.
Русалочка.

Русалочка.
В 1940 году одна из газет поместила у себя фотографии пловцов в купальных костюмах. Эстер сразу же заметили и пригласили принять участие в водных шоу Aquacade, которые проходили на ежегодных всемирных ярмарках, на пляжах Сан-Франциско. Это было первое знакомство Эстер с шоу-бизнесом, и она была разочарована злоупотреблением властью, сексуальными приставаниями и нечестностью агентов. Но  водные шоу «Aquacade», которые проходили на ежегодных всемирных ярмарках и пляжах Сан-Франциско имели необыкновенный успех у зрителей. Голливуд почуял наживу и руководство кинокомпании «MGM» решило, что у Эстер Уильямс неплохие перспективы.   Но девушка вовсе не хотела быть кинозвездой. Кинокомпания смогла добиться её подписи под контрактом потратив целый год на уговоры. В первые месяцы на «MGM» она изучала манеры и ораторское искусство, брала уроки танцев и вокала.
Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.
Эстер дебютировала в 1942 году в фильме «Двойная жизнь Энди Харди». Дебют оказался громким и вскоре специально для неё был создан жанр «аквамюзикл», где основные вокально-хореографические номера исполнялись в воде. Публика была впечатлена. Уильямс получила прозвище «Русалка Америки».
Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.
Фильмы с участием Эстер Уильямс дали жизнь новому виду спорта — синхронному плаванью. Да и моду на купальники её картины определяют и сегодня.

Одним из самых знаменитых её фильмов — «Безумства Зигфилда», который собрал более 5 миллионов долларов в кинопрокате, а в 1947 на Каннском кинофестивале фильм победил в категории музыкальная комедия.
Русалочка.

Русалочка.
Всего же Эстер Уильямс сыграла около 20 подобных ролей и даже выиграла несколько внеконкурсных наград — в рамках вручения премий «Золотой Глобус» и «Золотое Яблоко».
Многие фильмы MGM, такие как «Миллион долларов для русалки» (Million Dollar Mermaid, 1952) или «Возлюбленная Юпитера» (Jupiter's Darling, 1955) содержат сцены синхронного плавания с большим риском для Эстер.
     Естественно, без травм не обходилось. Например, во время съемок музыкального номера для фильма «Миллион долларов для русалки» она, прыгнув с 15-метровой высоты, сломала шею. К счастью, Уильямс смогла выздороветь, правда, этот прыжок обошелся ей семимесячным гипсовым корсетом, и она испытывала страшные головные боли, оставшиеся после перенесенной травмы. Также многочисленные погружения заканчивались для нее повреждениями барабанных перепонок.
     В своей автобиографии Эстер Уильямс сообщает о нескольких случаях, когда она почти утонула. Актриса очень редко использовала дублеров, поэтому часто оказывалась в больнице. Правда, ее актерские способности такого восторга уже не вызывали.
Русалочка.

Русалочка.

Русалочка. Esther Williams 1943

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.
Со своим первым мужем Леонардом Ковнером Эстер познакомилась в университете Лос-Анджелеса, где он изучал медицину. Позднее, она написала в автобиографии «он был умным, красивым, надежным… и скучным. Я уважала его интеллект, и его надежду на будущую карьеру в медицине. Он любил меня, и даже попросил выйти за него замуж». Они поженились 27 июня 1940 года в Лос-Альтосе, пригороде Сан-Франциско. Эстер тогда было восемнадцать лет. Этот брак продлился четыре года. В 1944 году они развелись.

Но уже через год Эстер вновь была замужем. На этот раз её избранником стал вокалист «Big Band» Бен Гэйдж, позже известный и как актёр. Свадьба состоялась 25 ноября 1945 года. Через три года, 6 августа 1949 года родился их первенец Бенджамин Стэнтон Гэйдж. Прошло чуть больше года, чем у маленького Бена появился младший брат, которого назвали Кимбэлл Остин. А ещё через три года, 1 октября 1953 года, в семье Гэйджев родилась и дочь, Сьюзен Тенни.

В 1959 году супруги развелись. В автобиографии Уильямс писала, что он пил и проматывал её заработки. А сама она в то время имела романтические отношения с актёрами Джефом Чендлером и Виктором Матуром.

31 декабря 1969 года она вышла замуж в третий раз. Её мужем стал аргентинский актёр Фернандо Ламас. Вместе они прожили двадцать два года. 8 октября 1982 года Ламаса не стало. Он умер от рака поджелудочной железы.

Через два года на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе Эстер познакомилась с Эдвардом Беллом. 24 октября 1994 года они поженились и жили в своём доме в Беверли-Хиллз вплоть до самой смерти актрисы.

Эстер Уильямс скончалась в своём доме в Лос-Анджелесе 6 июня 2013 года в возрасте 91 года.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка. Esther WILLIAMS

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка. 289336

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка.

Русалочка. CINEMA: MORTA ESTHER WILLIAMS, AVEVA 91 ANNI

Русалочка. -


Высказывания:
- «Я была прозвана в Америке русалкой, потому, что людям казалось, что я могла пробыть под водой бесконечно долго».
- «До сих пор не понимаю, как мне удалось влезть в эти купальные костюмы, когда я была беременна, но я это сделала».
- «Все, что для меня сделали на MGM - это меняли мне партнеров и воду в моем бассейне».
- «Никто до меня никогда не снимал развлекательного кино о плавании. Мы не только сделали это первыми, но и приходилось на ходу все импровизировать. Я сама сымпровизировала собственные искусные перемещения».
- «Популярный сериал MGM об «Энди Харди» был испытанием для студии, для меня и таких многообещающих звезд как Джуди Гарлэнд, Лана Тернер и Донна Рид. Если Вам не удалось продемонстрировать себя в них, то о Вас бы больше не услышали».
- О занесении ее имени в «Зал Славы Международного Бассейна» (International Swimming Hall of Fame) «Если плаванье их дочерей сделает их похожими на Эстер Уильямс, когда дочери вырастут, то отцы готовы платить за уроки».
- «Я была просто пловчихой, которой невероятно повезло».

Русалочка.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зелёный куст, и цвет столь снежный, И запах сладкий, чуть живой, Зовут к мечте... Зацвел у нас жасмин. Вот этот растет у соседнего дома и запечатлен сегодня утром по дороге на работу. Говорят, правда, что по-настоящему это чубушник - жасмин у нас не растет. Но именно этот кустарник у нас ...
Я уже один раз зарекалась иметь дело с прессой, после того, как газета "МОЁ" опубликовала статью о моей семье. Да, был факт: мне диагностировали замершую беременность на раннем сроке и "почистили". После чего через месяца через полтора обнаружили, что я все же беременна, ребенок был жив и ...
В Израиле очередная "малая война". Палестинские террористы отрабатывают гранты от иранских спонсоров и обстреливают ракетами израильские города. Совершенно очевидно, что единственное, чего они могут добиться таким образом - это ответного удара Израиля. Вроде бы здравый смысл подсказывает ...
Вчера герр Нуль посетил долгожданный сеанс массового обожания. Со времён обнуления не гарцевал он на столь многочисленном сборище. Проклятый ковид мешал. Поэтому как только Песок прошелестел, что заполняемость "Лужников" доведена до 100%, то сразу сказал: "Поехали!" Приехал как всегда без ...
 Смешение духовного и светского в Церкви как непонимание ее природы. Московский Патриархат – Истинная Церковь Христова С Великим постом, братья и сестры! От разного рода «защитников» Веры Христовой постоянно приходится слышать ...