ru_politics: Уморительные истории уже второй день под

топ 100 блогов ru_politics29.12.2009

Идет война народная, гражданская война…

В 80-х. в 90-х было такое понятие: люберы. Или еще говорили: люберА. Маленьких детей пугали накаченными в «качалках» гопниками, приезжавшими на электричках в столицу из подмосковных Люберец. Объединившись, они стали люберецкими: рэкет, бандитские разборки всё прочее. Что сопутствует этому…

Были еще гольяновские, солнцевские, коптевские. Но люберецкие с музыкой обожаемой Путиным группы «Любэ» запомнились больше.

Если в других местах Замкадья перестрелка стихла в конце 90-х, то у люберецких продолжалась и в нулевые. Почти одновременно был застрелен местный авторитет Кузя Люберецкий (Владимир Кузин) и не менее авторитетный Вадим Менис, директорствовавший в ПТУ, депутатствовавший в местном горсовете и разруливавший проблемы местных братков

Но всё это было в начале нулевых. Казалось бы, война стихла, сферы влияния поделены: Игорь Мануковский держит «базар-вокзал», Яшка Ровнер с Лешей Седзеневским – автомобильную барахолку. Барахольщики, пользуясь покровительством старшОго по области, Бориса Громова, вообще отделились от люберецких, прихватив поселок Котельники (который стал городом областного, громовского, подчинения) и соседние поселки (Опытное поле и Белая дача) с окрестными деревеньками. Отобрали под шумок (у Ходора) и само опытное поле института химических удобрений и ядохимикатов (НИИХУЯ, переименован в НИИУИФ, научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова, принадлежал ЮКОСу), занялись там весьма прибыльным делом: массовым жилищным строительством на территориях, не обремененных старой застройкой. Ну, плюс наработнанные технологии. Именно с люберецкой мафией связваают местные жители и закрытие германского гипермаркета Marktkauf, владельцы которого откахывались платить бандитам, и недавний поиск бомбы в комплексе Mega Mall Belaya Dacha, где людей хзаставляли бежать, оставив тележки с оплаченными покупками.

Когда квартиры покупать перестали, Ровнер с Седзеневским решили на Опытном поле построить «Новый Черкизон», огромный «Шанхай» с тысячами контейнеров для торговцев из Китая. Под это дело даже пруды собрались засыпать (там, где до этого квартиры с видом на пруд продавали), снести лесок вокруг поселка Опытное поле, да и сам поселок тож (секретный план люберецкой мафии - тут: Новый Черкизон в Жулебине: расстрелять мэра города Котельники и люберецкого олигарха!).

Местным жителям это, конечно, не понравилось. Кому понравится, когда пруд под окнами засыпают, а во всех домах вокруг снимают квартиры гастарбайтеры со всеми сопутствующими этому прелестями, как это было в Черкизове?

Вдобавок ко всему на том месте, где люберецкая мафия собралась строить Новый Черкизон, на Ново-Рязанском шоссе (федеральная трасса М5) должна была стоять транспортная развязка с ответвлением к проектировавшемуся дублеру Волгоградского проспекта (см. "Как поедет на дачу Михаил Барщевский?").

Естественно, против Нового Черкизона выступили местные жители. В ответ на это люберецкая мафия объявила русскому народу самую настоящую гражданскую войну. Методы используются для этого самые изощренные. Собрался народ на митинг, где 18 тысяч человек свои подписи поставили под воззванием против Черкизона, так люберецкая мафия собирает проплаченный митинг «За Новый Черкизон», куда привозит «актеров» со всей области. Проплаченный митинг «За цивилизованные условия торговли»: в тысячах холодных контейнеров, с одним сортиром на сто метров вокруг.

Но в таких маленьких городах и поселках с народом бороться трудно. Там народ более организован, чем в мегаполисах. В каждом городе есть свой общественный интернет-портал с открытым форумом. Своего рода, свободная независимая пресса.

Именно на борьбу с такой независимой прессой кинула все силы люберецкая мафия. Наняли хакеров, которые постоянно, в круглосуточном режиме, проводят DoOS-атаки на серверы интернет-порталов.

В результате такой войны с русским народом местным жителям стали недоступны практически все порталы, отражавшие ход военных действий люберецкой мафии против русского народа:

Закрыт форум "Жулебино": http://www.zhulebino.ru/

Пропадают "Котельники": http://www.kotelniki.com/

«Падает» форум "Соседи Опытного поля": http://www.cocedu.info/

Сейчас по просьбе местных жителей в институте генплана г. Москвы в экстренном порядке проработали эскиз-проект того, как на месте Черкизона должны пройти парковые аллеи и дороги  с транспортными развязками, но жителям эти проекты пока не известны.

Мало кто выступил в защиту законных прав простых жителей Люберец, Котельников, Белой дачи, Опытного поля и Жулебина. Из чиновников высшего уровня на эту тему высказывался только представитель правительства РФ в судах высшей инстанции Михаил Барщевский, который неоднократно на эту тему выступал в программах радиостанции «Эхо Москвы». Правда, к прямым действиям в защиту народа Барщевский, как его к тому призывают (см. "Как ликвидировать Черкизон: диалоги в верхах (Путин-Барщевский)"), переходить не спешит, ссылаясь на свой статус госслужащего.

Чем закончится гражданская война люберецкой мафии против русского народа, пока неизвестно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот только поняла, пока это писала. Но все по порядку. У амеров вышел облом с Сирией. Все всплыло наружу, потому что у гнусных  местячковых планчиков есть такое свойство, всплывать . И ведь не постеснялись  они того, что их план выглядел - как&nbs ...
24 января 2013 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, что россияне думают о социологических опросах, доверяют ли их результатам и зачем, по мнению респондентов, нужны такие исследования. По данным ...
художник Вадим Солодкий с собачьими историями: ...
Начитавшись "рейтинговых", в своём большинстве, статей хочу высказать своё, на мой взгляд реальное, мнение. Статьи, в основном: или в СССР было лучше, или в РФ -  "получили свободу, мы пошли воровать". Давайте реально посмотрим! Тот СССР, ...
После десяти лет власти Путин вернулся туда, откуда начал: ищет террористов "на ...