ru_politics: Что-то типа маленького опроса хотел бы п

топ 100 блогов ru_politics11.01.2010 Что-то типа маленького опроса хотел бы провести, но хотелось бы услышать более расширенное и аргументированное ваше мнение.

Вот принято считать - что в надвигающейся бойне между Путиным и Медведевым ФСБ и СВР поддержат Путина, а другие части бывшего КГБ (ФСО, например) - скорее Медведева, хотя от ФСО никакой пользы нет вообще.

Ну - по крайней мере они так сами пока "внутри себя" говорят. Ну по крайней мере на первом этапе ФСБ и СВР будут поддерживать Путина, да. ФСБ как таковой нет, конечно - скорее это набор ряда коммерческих кланов - у которых совершенно разные интересы и которые плевать хотели на Россию, путина-медведева с идеологией и т.п. - ибо при любом режиме они могут договориться о сохранении своей собственности даже при внешней критике, но кто-то же из просто офицеров и т.п. там есть - да вон даже в ЖЖ, как ни смешно, так вот они - поддержат Путина (на первом этапе).

Есть мнение ещё - что часть СВР поддержит что-то абстрактное из "круга Примакова", но у дедушки нет уже никакого круга давно - и вообще не очень понятно - о чём речь. У ГРУ в данном смысле - более логичная позиция, хотя тоже не завершенная (ну а что вы хотите - в какой ситуации страна-то!).

ГРУ, вероятней всего - никого из этих двоих не поддержит - либо будут поддерживать их по очереди - дабы эти два анти-российских явления (Путин и Медведев) побыстрее бы друг друга обескровили - и освободили бы место для патриотов.



Ну уж если конечно совсем уж не будет иного пути для ГРУ - и будет рассматриваться вопрос исключительно "либо Путин - либо Медведев" - тогда скорее Путина, разумеется, наступив на горло личным обидам, ибо, естественно - первоначальная мысль о том - что Медведев для победы может пойти на союз с патриотами оказалась пшиком - его напрочь переклинило на "Америке" судя по всему, а для ГРУ важнее всего была Родина. Однако это редкость - чтоб третьего варианта не было - и что выбирать придётся из двух зол. Господь милостив, - третий и хороший вариант есть всегда, нужно только поднапрячься.

Личная охрана Президента (не ФСО, а вот именно личная) всегда была подчинена напрямую Абрамовичу - поэтому про них гадать не будем - на чью сторону он - на ту и они.

Ну это всё спецслужбы. А вот как на ваш взгляд поведут себя армия и МВД? Мой прогноз - что никак.

Армии вообще нет никакой, это понятно. Вдобавок - в такие вещи они не вмешиваются сами без приказа (а тут приказы будут с двух сторон - значит их не будет фактически) в частности и потому - что большая половина из них до сих пор думает - что страной управляет Брежнев.

А МВД настолько больше ФСБ коммерциализировалось - что как всякие лавочники при начавшейся стрельбе тут же побегут охранять свои склады и магазины - забарикадировавшись - позабыв не только о путине-медведеве, но и вообще обо всём.

А вы что об этом думаете? Только в деталях - повторяю. Каков ваш прогноз на эти структуры?

P.S. Кстати - а ведь есть же ещё всякая пагонная хрень - типа Минюстовских подразделений, Наркологической службы, МЧС и т.д.

Их тоже не забывайте при анализе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЯЗЫК ПУШКИНА Учитель русского языка и литературы Петр Семенович отодвинул журнал после переклички и начал: – Сегодня на уроке литературы мы будем изучать язык Александра Сергеевича Пушкина. Фигунин, прочитай нам отрывок из стихотворного романа Пушкина «Евгений Онегин». Откроем ...
Сравним два предсказания. Посмотрите на это предсказание нашего Алексея Н., сделанное почти 6 лет назад. А  вот что предсказал Жириновской в 2021 году:   «Большие ...
Один небезызвестный человек однажды сказал: "Некрасивый самолет не полетит." А какой самолет вы считаете наиболее красивым, какой наиболее отвечает вашему эстетическому ...
Автор многих разных книг, в том числе популярный в России (его рассуждения печатались на Правмире, а книги продаются во многих церковных давках) объявил, что оставляет священный сан. Он пишет, что несмотря на это, его сердце, его существо остаётся в церкви неизменно и неколебимо, пусть ...
Фотограф Дэн Хэйон живет в Париже, и на его электронную почту постоянно сыпятся спам-письма от русских девушек, желающих познакомиться. Он решил сделать из их снимков фотопроект, который назвал «Мои русские красотки из спама». Фотограф издал альбом, в котором опубликовал оригинальные ...