ru_perinatal: 28 июня в рд № 29 я родила сынульку 52 с

топ 100 блогов ru_perinatal10.07.2010 28 июня в рд № 29 я родила сынульку 52 см, 3690 гр....2 балла апгар... Сейчас мы дома и чувствуем себя отлично. Отчет не позитивный, поэтому не родившим лучше не читать. Сори за ошибки.

Сложная ситуация для меня. И кто прочтет весь текст, прошу оставить комментарий. Муж зол, винит врачей, и считает меня наивной и доверчивой. Я верю врачу, и не считаю никого виновным.
А дело было так. На роды была договоренность с врачем Мариной. 28 июня в 7-30 у меня стали отходить воды, болей при этом не было никаких. Мы поехали в роддом. Примерно к 9, Марина меня посмотрела, и отправила на узи. Узи показал двойное обвитие и низкую плаценту 4,7 (до этого 8 месяцев ставили перекрывание или неполное предлежание плаценты, потом она начала подниматься и мы настраивались на ЕР). Потом последовала суета с переодеванием, бритьем, клизьмой, душем, и походом в родблок. Сестры в приемном отделение не внимательные, не ласковые и суетные. Женщине при поступлении надо все говорить медленно четко и ласково, тогда она поймет все с 1 раза.
Родблок. Привели. Постелили, предложили лечь. Пришла Марина, пощупала матку, сказала, что будем рожать сами, ушла. Я легла, пришла сестра, подключила КТГ - сердце бьется, все в норме. Начала опрос. Я лежала на спине, мне было легко и хорошо, по ощущением воды почти отошли.
Около 10-15 мне стало резко плохеть - я проваливалась в обмарок и меня затошнило. Сказала, сестра вскочила, растормошила меня померяла давление и к аппарату ктг - сердце ребенка не слышно. Убежала, вернулась с 4. Они пытаются датчиком найти сердце, считают мне на обеих руках пульс. Везут в другую комнату, туда привозят узи - находят сердце - 70 ударов. Срочно кесарить.
Операционная. Привезли, дали подписать 2 бумаги, отказ от претезий. Прибежал анестезиолог, прибежала Марина с другой плановй операции. Меня отключили. И в 10-43 вынули мальчика.
Ему поставили 2 балла по шкале Апгар. Подключили в аппарату искуственного дыхания. Острая гипоксия. это я все потом узнала.
Потом я лежала в палате интенсивной терапии, а он в реанимации. К вечеру меня перевели в палату. Малыш был на аппарате 4 часа, после чего мне сказали, что он оклемался, что он розовый и у него умные глазки. Что нам повезло и мы родились под счастливой звездой. Анестезиолог сказал что было тройное обвитие, что узисты гады врут.
На следующий день малыша перевели в детское отделение, а через день отдали мне в палату.
Дальше мне делали выскабливание, повышали гемоглобин (75). Выписали на 12 день.
Последствий гипоксии у ребенка нет, узи головного мозга отличное. Есть повышенный мышечный тонус, но это есть у многих.

Виноваты ли врачи в этой ситуации. Всю беременность я наблюдалсь при роддоме, но у другого врача, на 36 неделе меня передали Марине. Она смотрела мою карту, смотрела меня на кресле и в третий раз уже в родблоке. Беременность протекала отлично, кроме низкого гемоглабина и низкой плаценты ничем не омрачась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однако, игроку XX века (по версии ФИФА) сегодня исполняется пятьдесят При всей неоднозначности его образа мыслей, поступков и биографии... да плевать на это. Для меня он первый действительно ВЕЛИКИЙ футболист, игру которого я видел (Пеле не ...
Оцениваю очередной грант РНФ. Деньги там хорошие, а тратят математики почти все не зарплату. И таки что я должен писать в " Оценка адекватности финансового обеспечения проекта"? Если я вдруг решу, что РНФ нужно поменьше денег давать математикам, то как мне вычислить "правильную" ...
источник еще девочки в нижнем белье ПОСМОТРЕТЬ еще девочек плейбоя ПОСМОТРЕТЬ ...
Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он? Чехов Лучше 66 раз увидеть, чем один раз прочитать. Посему ограничусь наглядной агитацией, а не обычной сурковской  словесной пропагандой. Итак, текста в этот раз – минимум. Чуть ...
Если коротко - то это пинцет :)Поставил огрызка заряжаться от ноута (374) все нормально, пошел покурить возвращаюсь а на экране написано что этот аксессуар не поддерживается и зарядки нету... поменял шнурок на запасной - то же самое, подключился к ...