Румяной зарею покрылся восток.

топ 100 блогов bezobraznaja_el10.02.2010 Хочу вот прямо встать и громко так, оглушительно громко проорать: требую первомая, подайте сюда, безо всяких подснежников, а сразу с ландышами, ландышами! Целым букетом. Но не встаю прямо, не ору, конечно. Говорю уравновешенным психоаналитическим голосом: каждый день становится все лучше и лучше в смысле подготовки к первомаю, вот уже и в половине восьмого утра вполне светло, и мне делается веселее - немного. Можно начинать встречать рассвет.
Помню, в трудовом лагере все любили встречать рассвет, а одна забавная одноклассница слегка перепутала и упорно говорила: встречать закат, ее даже не поправляли, оставили в покое. Это же целое было действо: не спать всю ночь, около пяти или даже ранее - был июнь, отличающийся сверхкороткими ночами - стянуть шерстяное клетчатое одеяло и отправиться тайными путями в лес. Потом сесть на землю плюс клетчатое шерстяное одеяло, и таращиться на восток - приблизительно на восток, по своим личным представлениям о сторонах света. Ждать, что порозовеют верхушки деревьев, и они всегда розовели.
Я тогда дружила с одним мальчиком, мы познакомились в озере, на мне был бывший мамин темно-зеленый "гэдээровский" купальник, раздельный и какой-то махровый немного, а мальчик увлекался тяжелым металлом и шептал мне на ухо возбужденно: "хеви-метал жив", я не спорила, была сговорчива. Как-то мы с ним дежурили по встрече рассвета (заката), то есть должны были побудить остальных любителей в определенное время, а были изрядно подслеповаты оба. Что-то там плохо рассмотрели горящие зеленым цифры электронного будильника в палате девочек, где играли в карты с фонариком почти под кроватью, и перепутали два часа ночи с чем-то нужным. С четырьмя часами? Не помню, но все ошибочно разбуженные были дико недовольны, употребляли бранные слова, даже и кидались подушками, в результате рассвет оказался не встречен и все пропало. Нет, деревья порозовели все равно.
Самое удивительное, что спустя годы я точно так не рассмотрела дурацкий будильник уже дома, и стала собираться на работу около примерно трех, красить глаза и варить кофе, но потом меня что-то смутило, и я одумалась. Вымыла лицо и легла досыпать. Хорошо, что не имею привычки звонить разным знакомым по утрам, а то было бы весело.
С тех пор я не очень долюбливаю вот эти все гадкие часы, с нарисованными и глумливо мигающими цифрами, а с появлением мобильников использую в качестве будильника любимые музыкальные композиции. Это цинично, не спорю - просыпаться под Биллис Бэнд, например, но мне извращенно нравится.
Очень любопытствую, как же просыпаетесь вы, мез ами? Какие выбираете для этого пренеприятнейшего момента мелодии и ритмы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посев начинается с подбора участка, основным требованием является отсутствие других посевов подсолнечника в радиусе трех километров. Пожалуй это самая сложная часть в семеноводстве подсолнечника. Собственно посев начинается с подготовки почвы. Ранневесеннее боронование оставим за ...
Куртка gucci Майка DG Брюки pinko Кеды prada Очки Dior Сумка DKNY Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Adelina. Очень прошу не ставить в комментарии картинки. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Никиреев Станислав Михайлович (1932-2007) «Москвичка» 1964 ...
Ещё пару дней назад он считал себя неприкасаемым и ему в самом жутком сне не могло присниться, что будет сидеть за решёткой в Басманном суде. Таким же неприкасаемым чувствовал себя и другой представитель компрадорской элиты - некто Гуриев. Если верить неполживому источнику (а в ...